От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 5.

Оксана.

Параметры! Нет, это ж надо? Параметры! Ах-ах! Они изучали мои параметры!

Это очень смешно!

Думала об этом пока осматривала покои еще раз, более, скажем так, тщательно и придирчиво. Как настоящая женщина.

Надо же такое придумать! Параметры!

Вообще, этот Рудэй - забавный малый, ну, если можно было о нем так сказать. Так-то, конечно, никакой он был не малый, вполне себе большой. В смысле, высокий, плечистый, красивый - в общем, потенциальный кандидат на звание мужчины года. В календаре австралийских пожарных он бы точно не потерялся. Но мне-то что за дело до этого?

Какое у него было лицо, когда я его за дверь выставила! Он что же, думал остаться? Или что? Не привык, что женщины отшивают? Извините, ваша светлость, или кто он там такой? Явно же не простых кровей! С нами, земными рыжими девочками, только так! Чтобы я позволила мужику остаться в спальне? После всех моих траблов в бывшими? О-о! Этот мужчинка должен быть по меньшей мере император Вселенной, от предложения которого реально невозможно отказаться!

Я заглянула в ванную комнату - хотя это место сложно было назвать комнатой, скорее зал для парадных умываний. Подошла к огромной раковине. Складывалось впечатление, что это реально раковина гигантского моллюска - может быть тут водятся настолько великанские мидии? Потрогала нежный, переливающийся перламутр. Открыла кран с водой. Да, да, кран тут был почти такой же как у нас на Земле.

Нет, это надо же! Они называли Землю - Задницей! Чёртовы… шовинисты! Снобы!

Да, возможно, жизнь на нашей Земле не так проста, в какой-то степени, конечно, это полная ж… Но называть мою родную и любимую планету Задницей я точно им не позволю!

Да! Смотрела на себя в зеркало, с уверенностью - ни себя, ни Родные пенаты в обиду этим смазливым чужеземцам не дам!

Кстати о зеркале. С виду оно было совсем обычное, привычное, земное. Но я в нем выглядела, скажем так, своей чуть улучшенной версией. Было ощущение, что это зеркало с фильтрами. Ну, как наши земные смартфоны, там ведь на камерах предустановлены фильтры, которые сглаживают, улучшают форму. Фотографируешь себя, делаешь селфи, и кажешься такой юной и свежей! А потом делаешь фото на обычный фотоаппарат и - увы. Морщинки, кожа не такая гладкая, синяки под глазами…

Кстати, о смартфоне!

Мой был в сумке, сумка… сумка куда-то пропала. Надо бы спросить у этого Рудэя, или его бородатого приятеля - джинна, а где, собственно, мои вещички? Там и документики мои остались, и права. Или для вождения дракона права не нужны?

Подумала о драконе и тут меня словно осенило!

А зачем вообще они предложили мне эту работу? У них что, своих драконоводов нет?

Раковина наполнилась водой и я опустила туда руки. Вода оказалась чуть прохладной, но той самой температуры, которая мне в тот момент и требовалась. На небольшой полочке стоял изящной формы сосуд наполненный чем-то, похожим на наше жидкое мыло. Я набрала в руку немного этой субстанции, понюхала - аромат тонкий, цветочный, очень приятный. Умыла лицо на свой страх и риск, кожа у меня чувствительная, чуть что не так - сразу прыщики. Оставалось надеяться, что мне повезет.

Мысль о драконоводстве не отпускала. Что-то во всем это было… непонятное, странное. Меня ведь взяли сюда не просто так! Именно меня искали. Получалось, именно я им нужна. Но, вот, почему именно я? И почему именно этому Рудэю? И почему именно сейчас?

Миллион вопросов, на которые я пока не находила ответов.

Не успела выйти из ванной как услышала, что дверь распахнулась. Это еще как понимать? Я была уверена, что закрылась на ключ! Да, да, обыкновенный ключ, как у нас, только больше того, что у меня дома, раза в четыре. При случае можно воспользоваться в качестве оружия, если неожиданно один из местных плейбоев вдруг начнет приставать. Бац по башке - и все, мужик запамятовал зачем приходил.

Я наблюдала как в мои покои вплывает целая процессия. Довольно изысканно одетые люди - ну да, люди, как их еще назвать? - везли столик на ножках, уставленный различными блюдами.

Да, сервис.

-Добрый вечер.

Внимания на моё приветствие не обратил никто. Меня встретили полным игнором. Возможно, им просто запретили со мной разговаривать?

Блюда с передвижного столика очень быстро перекочевали на стол, расположенный возле огромного панорамного окна. Из золотого кувшина в кубок налили какую-то алую жидкость. Рядом поставили прозрачный, словно из хрусталя, кувшин с водой.

Организовав трапезу слуги - я была уверена, что это именно слуги, несмотря на их шикарные наряды - повернулись в мою сторону, не глядя на меня поклонились, и так же быстро и бесшумно выплыли вон. Дверь закрыли. Ключ, кстати, повернулся сам собой!

Ужин, значит? А если я не ем после шести?


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание