От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 1

“Видите ли, я слишком рискованно закупки делаю! А разве я хоть раз ошибалась? Разве мы хоть раз были в минусе? Дебил, вот он кто! И мне самой давно пора было уволиться!”

Я ехала и костерила начальника на чем свет стоит. Автоматически огибала участки дороги, где, как мне казалось, возникнут пробки или светофоры неудачно покажут красный свет - все как один. Это была моя фишка. Я еще ни разу не ошибалась. На дороге я чувствовала себя очень комфортно и всегда в своей тарелке. Наверное, именно поэтому спустить пар сейчас показалось мне лучшей идеей… Пока…сзади не появилась та самая машина, которую я уже не раз за собой замечала. В прямом смысле расхожего выражения - замечала, как она за мной едет.

Роскошный седан представительского класса. Самое прикольное не черный, а… шоколадный, причем, ощущение, что с золотом. И золотые же детали, вместо хромированных. Я только не могла разобрать марку. Точно не “Бентли”, не “Майбах” и не “Роллс-ройс”. Больше, как ни старалась, вспомнить бренды машин люксового класса не выходило. Да и откуда мне? Я на подобные даже не засматривалась…

Но тачка была зачетная. Такие приятные обтекаемые формы, не как у спортивной модели, нет, и не пошло “дорого-бохато”. Настоящий шик. Эх… мне и не мечтать посидеть за рулем такого экспоната. А я бы проверила, так ли он хорош на дороге или просто экстерьерчик зачетный. Правда, по нашим пробкам, конечно, особо не оценишь.

На какие-то минуты я даже забыла о своем казусе с начальником и досадном увольнении. Надо признать - работа мне не особо и нравилась, но зато кормила регулярно, поэтому я за нее и держалась.

А “экстерьерчик” сегодня оказался в ударе: жег напалмом. Он реально ехал прямо за мной. Или у меня уже мания преследования? Может нам банально по пути? И в предыдущие разы было? Вдруг владелец этого роскошного металлического коня просто регулярно ездит на работу похожим маршрутом? А я-то уж размечталась…

В стиле анекдота о парочке в лифте. Мужчина, а вы приставать будете? Да нет, ну что вы? Будете, будете…

Я лихо свернула на дублер, объезжая скопление машин на светофоре и красавица-тачка устремилась за мной. Я решила проверить догадку. Как только появилась возможность резко выкрутила руль, повернув налево. Раньше я никогда этим путем не ездила - слишком вокруг да около. Было куда больше коротких маршрутов.

Понторез не отставал.

Нет, с одной стороны, даже приятно, что меня преследуют такие люди на подобной машине. Все же не алкаш какой-нибудь на разбитой вдребезги шестерке.

Но, с другой стороны, как-то страшновато. А вдруг это какой-нибудь мафиози? Кто еще способен приобрести подобную “лошадку”?

Хотя, вроде наши мафиози предпочитают квадратных монстров - Гелендвагены. Правда я знаю об этом только из сериалов. Там и мафиози какие-то синтепоновые.

Молчи женщина, на кухню! Ты моя! Арр! А потом… Любимая, да я ради тебя даже незаконный бизнес брошу.. Может в реале-то все иначе? И с женщинами и с тачками?

Ну хорошо. Я буду не я, если тебя не переиграю. Будь ты хоть сто раз мафиози и тысячу - миллиардер. Даже не знаю почему меня так увлекла эта странная погоня. Вроде бы стоило бояться, нервничать, может даже звонить в полицию, или куда там звонят в таких случаях? Но я прямо воспрянула духом и совершенно забыла об увольнении.

Погоня? Погони я люблю с детства.

“И нет нам покоя, гори, но живи, погоня, погоня, погоня, погоня…в горячей крови…”

Напевая известную песенку из старого фильма, я выехала на шоссе и втопила что было мочи.

Элитный монстр не отставал. Зараза. Даже отрыв не получился.

Та-ак… А мы вот сюда перестроимся… И еще сюда. А теперь вот так… Я лавировала на дороге так, словно чувствовала трассу, знала - где можно проскочить, где светофоры подмигнут зеленым на большой промежуток времени, где авария и лучше туда не соваться. Так у меня было сколько себя помню. Интуиция, что ли…

Итогом моего “побега” от “экстерьерчика” стал полный отрыв. Не в смысле: пьянство и разгул… Я оторвалась от преследователей и даже разочарованно вздохнула, когда красавица-тачка перестала маячить в зеркалах.

Ну вот. По крайней мере, я их сделала. Или его. Или кого-то там.

Я чуть сбавила скорость и продолжила путь домой. Возле подъезда влетела на парковочное место, которое, по счастью еще оставалось. Даже ни один сосед не поставил туда коробку с надписью “МОЯ ПАРКОВКА!”. Да, да, КАПСОМ. .

Ну хорошо. Оксана. Ты безработная. Это минус. Ты избавилась от работы, которая не приносила удовольствия. Это плюс. Однако выходного пособия надолго не хватит. Снова минус.

Так что…

Я собиралась заставить себя прийти к выводу, что нужно вновь писать резюме, раскидывать по хед хантерам, просматривать объявления, ходить на собеседования. В общем, решиться на новый квест под названием “найди то, не знаю что…” То есть работу, которая мне бы нравилась.

Однако не успела я открыть дверцу машины, как она отворилась с другой стороны. Это кто же там такой галантный? Я собиралась на славу поругаться с нахалом, который облапал мою ласточку, но подняла глаза и остолбенела.

Глава 1.2


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание