От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 7.2

Естественно, мы шагали по желтой плитке дворцового сада, мимо пышных клумб, над которыми колдовали садовники. Клумбы поражали великолепием. Я вообще любила цветы, наверное, как и всякая женщина. Возится на грядках не любила - это да, но ради тюльпанов, пионов и гортензий даже я иногда брала в руки лопату и тяпку. Сажала у родителей на даче красоту.

Здешние цветы были в чем-то похожи на наши, только ярче, крупнее. И ароматнее. Хотелось остановится, потрогать, полюбоваться, расспросить.

Но я понимала - пока не время.

Мы шли и я видела, как снующая по саду ,замковая челядь старалась по возможности скрыться.

Я, кстати, начала различать прислугу по одежде. Горничные носили длинные платья из материи, похожей на шелк, струящиеся и невероятно красивые. С изящным вырезом декольте и пышными рукавами. Слуги одевались в светлые рубашки, темные брюки из той же ткани, с широкими черными поясами, вроде кушаков. Поверх всего были еще жилетки из материи похожей на бархат. Садовники носили темно-зеленые жилетки. А все, кто работал на кухне - накрывал стол и прочее - лазурные. В такой одежде не грех было и на праздничный прием прийти, не то чтобы работать…

Впрочем, я заметила, что работа в замке Рудэя была не пыльной и не тяжелой. Большую часть вещей делали при помощи магии. Садовники щелчком пальцев заставляли деревья наклоняться, вторым щелчком - секаторы и ножницы их подстригать. Легким дирижерским взмахом они ровняли почву и, кажется, удобряли ее. Я не видела, чтобы клумбы, как я привыкла, посыпали навозом, испортив воздух на несколько дней на всей территории. Однако пассы рук садовников заставляли землю становиться более рыхлой, темной и жирной на вид.

Служанки словно репетируя танцевальные махи руками заставляли устройства, вроде круглых механических пылесосов чистить все: от полов до стен и вытирать пыль. Думаю, что и на кухне не было закопченных котлов, сковородок и прочего. А располагалось нечто вроде “труб для приготовления пищи” или типа того.

Рудэй дал мне время подышать свежим воздухом моей новой грудью, которую он все еще почти не выпускал из виду. От чего то спотыкался, то получал ветками по лицу. Всякий раз извинялись садовники, хотя извиняться должен был сам красавчик, что не в состоянии переключиться с темы моих буферов на злободневную.

Потеряв всякую надежду достучаться до его мозга, я начала разговор первой.

-Итак. Давайте ближе к телу, то есть к делу. - не могла удержаться, чтобы не подколоть, впрочем, он юмора не понял или не оценил, - Что же вы предложите мне за то, что соглашусь быть вашим водителем дракона и что мне придется делать. Хотелось бы услышать детали…

-Детали? - с минуту Рудэй фокусировался на моем лице. Причем правый его глаз все еще пытался коситься на грудь, так что выглядело это как классическое косоглазие. Наконец, красавчик смог собрать глаза “в кучку”.

Следующим этапом Рудэй собирал в кучку, видимо, мысли. Ибо первые пару минут он смотрел на меня невидящим взглядом, словно перед глазами красавчика все еще маячило мое декольте. И он так хорошо его запомнил, что уже и разглядывать не надо.

Наконец, Рудэй прочистил горло и произнес:

-Мне нужно совершить кругосветное путешествие, облететь нашу планету… хм, - тут он закашлялся, но как-то странно, словно… словно нарочно, - Ну то есть не то чтобы нужно… Как бы это объяснить…

-Объясните как есть. Правду всегда говорить проще, знаете ли.

-Правду? - он посмотрел мне в глаза, впервые за время преображения моего тела сразу в глаза. - Я всегда говорю правду! - прозвучало надменно, ну да ладно, - Любому императору требуется осмотреть владения и приграничные территории. Это вы должны понимать. Будущий владыка обязан проверить - как кто живет и что происходит. И лучше сделать это прежде, чем вступишь на трон. Чтобы потом не получить сюрпризы. Знать, к чему готовиться.

Ох, ох! Как это пафосно прозвучало, мамочки! но меня пафосом не испугать, я воробей стреляный.

-Допустим.

Я почему-то ощущала в его словах неискренность. Особенно начало фразы наталкивало на эту мысль. И кашель. Уж больно он старался, пытался преподнести информацию как-то по-особенному. Я прямо видела, как у Рудэя “шарики за ролики заехали”. Теперь даже я понимала как должен выглядеть мужчина, с которым это случилось.

-За это вы получите почти все, о чем мечтаете…

Вот теперь уже я закашлялась. Ибо уже получила… не то чтобы все о чем мечтала, скорее ЗА все о чем мечтала в полной мере ответочку. В виде буферов, которые шли впереди меня. И еще меня смутило это “почти”. Как в банке при выдаче кредита, информация, написанная мелким шрифтом.

-А поподробней? - уточнила я.


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание