От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 5.3

Я лихорадочно вспоминала, чего же такого намечтала там, дома? Ну… виллу на море? Да, мечтала, конечно. Автомобиль поменять, засматривалась на простые модели, конечно, но мечтала-то о крутом! Ну, круче автомобиля чем тут мне вряд ли могут предложить. императорский дракон - что может быть более нереальным? Что еще? Какие-то мелкие мечты, вроде сумочек, шубки, шмоток - так, ерунда. Мужчину хорошего рядом? Ой, я об этом даже уже и не мечтала - смысл? Где они, хорошие? Вот уж точно, мечта несбыточная! Нет их. Вымерли, как динозавры или драконы.

Кстати, не мужика ли он реально имел в виду? Если у них драконы не вымерли, может и с мужчинками нет проблем? Может… он этого Рудэя и имеет в виду? Хм…

Именно в этот момент Корнуэлл как-то странно улыбнулся. Загадочно.

Ну, нет! Нет! Нет и еще раз нет. Не подписывалась я на такое. Драконом управлять - куда ни шло, а вот мужиком… Тут реально нужны мощные чары! Как минимум - способность подчинять себе все живое и неживое. Потому что он в постели-то еще живой, а вот на диване, во время просмотра мультика… там диван легче расшевелить.

Да и кому я нужна? Не первой свежести красотка! Им же всем подавай ноги от ушей, грудь размера пятого, моя троечка тут даже не канает, хотя она у меня зачетная, попку - орех, пухлые губешки и глаза как у оленихи. Мне вот интересно, все ли мужчины знают какие у оленихи глаза? Да, и непременно красотка должна быть блондинкой, натуральной, с длинными прямыми волосами, такими, как будто их вымыли с помощью эликсира живой воды и вечной красоты.

Я рыжая,тридцатник переросла, не идеально стройная, невысокая, с обычными губами, наглым взглядом, скверным, вздорным характером, и волосы у меня слегка вьются!

О, да! Самое главное, что, кстати, я точно не могу предложить. Девственность!

Ну, не невинная я ни разу! Вообще нет! И даже если восстановить там все хирургическим путем - тело то помнит! Не всегда, кстати, приятные воспоминания, но… А уж про невинность психологическую даже и заикаться нечего. Тут восстанавливать не придется - собственно ее и не было, кажется. Я с детства знала - Дед Мороз, это подвыпивший под праздник актер Тюза. Баба Яга - это… тоже подвыпивший актер Тюза. А Снегурочка… Это тоже актриса Тюза, пятьдесят плюс, в гриме.

Милая, все мечты сбываются! Помни об этом, когда захочешь вернуться в свою Зад… Землю…

Он растаял. Растворился в воздухе. Лопнул, как мыльный пузырь. Словно со мной сидел не реальный человекоджинн, а голограмма. А у меня в голове почему-то заиграла музыка из старого мультика: “Оставайся, мальчик, с нами… Будешь нашим королем… Та-рам-пам-пам…” И я даже не представляла - насколько это было в тему.

Впрочем, это же сон! Что только не приснится тут, на мягких перинах императорского дворца. К слову сказать, хотя интерьер и кровать были брутальней некуда, подушки и перины оказались мягчайшие. Ложишься и нежишься как на облаках.

Проваливаясь в еще более глубокий сон я думала - откуда же я знаю, что это именно императорский дворец? Неужели Корнуолл-Корнуэлл наколдовал?

Представляю, как удивится Рудэй, когда узнает что Джас - это Оксана-Ксенна. Вот будет красавчику разрыв мозга! Впрочем, я всегда могу сослаться на неточность перевода.

Кстати! На каком мы тут языке общаемся? Странно, но наяву я об этом как-то не задумывалась. Не понимала, что на Земле Рудэй разговаривал на чистом русском, причем без акцента, а вот в своей стране… на каком-то другом. И, что удивительно -я тоже! Причем, без переводчика и без перехода. Даже сама не поняла! А вот даже любопытно Корнуэлл читает мысли только на своем языке или на всех? Если я буду думать, например, по китайски? Нет! Китайский и я не пойму. Странно будет думать о чем-то и не понимать о чем…

…Я проснулась от странного ощущения. На новом месте я обычно просыпалась от ощущения “где я?” А вот сейчас я пробудилась от ощущения “что я?”

Если вам кажется, что проснуться не в своем доме - это шок, попробуйте проснуться не в своем теле… Посмотрю я на вас…

Вначале я думала, что дело в полете на драконе, перемещении в другой мир. Мало ли? Может тут гравитация сильнее, воздух другой состав имеет… Но когда повернулась на спину и перед глазами выплыли два огромных холма… Стало ясно - дело плохо.

Я дернулась и на лицо упала прядь… белокурых волос. Гладких таких, блестящих, совершенно блондинистых…

Может выгорели на местном солнце?

Я судорожно схватила с головы локон и вытянула перед глазами. Да что за фигня? Я блондинка?

Сон с Корнуэллом пронесся в голове махом. Мои мечты о пятом размере, ногах от ушей, высокой попе и белокурых локонах… О боже! Что он там сказал?

“Мечты, которые тут, у нас, могут стать реальностью”...

Я в ужасе подорвалась с постели и рванула к зеркалу на стене. Оно было прямоугольным и достаточно большим, чтобы я могла себя рассмотреть. Первое, что я подумала. Губы! Господи, только не губы! Мало ли что я там думала во сне! Я не хочу! Не хочу!

Притормозила перед зеркалом, вгляделась. Фу-уф… Спасибо и на том. Губы на месте, не надутые как у рыбы! Бог миловал.

Мне нравилось мое лицо. Округлое, чуть вытянутое, с маленьким подбородком, красивым рисунком скул и большими глазами. В книгах говорят - миндалевидными. Мне всегда завидовали подруги, одноклассницы, одногруппницы и коллеги по работе на эту тему. Такой разрез глаз редкость.

Брови вразлет.

Зато кожа стала гладкой-гладкой, почти глянцевой. Все недостатки, все шрамы пропали. Даже родинки - и те испарились. Вместе с морщинками. Я выглядела теперь лет на 20 от силы! И мне это дико нравилось.

Я покрутилась перед зеркалом, оценивая во что меня превратил этот маг, а по совместительству пластический хирург. Высокая грудь пятого размера. Тяжелая, зараза. Надеюсь, найду тут чехол на такие танки? Поношу денек, там видно будет. Что-то мне не очень нравится, когда грудь надо реально “нести”. Не в смысле не горбиться, а именно “таскать”, как некую ношу. Попа… попа хороша! Я бы оставила! Не то чтобы моя была отвисшей. Я упражнениями никогда не брезговала, Поэтому фигуру имела подтянутую, спортивную. Но сейчас моя попа выглядела так, что даже мне хотелось на нее любоваться. Волосы… Вот даже не знаю… Длинные блондинистые локоны. Прямые, как стрелы, гладкие и шелковистые.

Я подняла пряди с двух сторон, хихикнула со словами: “А я сошла с ума! Какая досада!” Вздохнула. Не знаю даже. Наверное, буду скучать по своим кудряшкам. Но желать еще что-то поостерегусь. Мало ли… Этот Корнуэлл полон сюрпризов. И имя-то он мое выяснил, и даже потаенные мечты юности. Я-то думала, что за давностью лет приходит амнистия на такие глупые идеи изменения внешности. Ан, нет! Оказывается, расплата близка!

И это я еще не знала что будет дальше!

Глава 5.4


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание