От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 2.2

И вот мы уже ехали по не самым лучшим дорогам одной из Задничных столиц. А впереди, на унылой колымаге рассекала наша огненная находка.

Как она костерила водителей на дороге? Даже я временами краснел от смущения. А как газовала вместо того, чтобы уступить! Это были почти смертельные трюки, когда ее машина и авто упорно пытавшегося встроиться в поток водителя проходили нос к носу, почти “целовались”!

Однажды прямо на лобовое стекло рыжей выпрыгнул из междугороднего автобуса пьяный мужик. Прокатился по стеклу, и упал в кусты возле трассы. Я думал - все отделались легким испугом. Мужик пополз подальше. И казалось - он спасен! Но не-ет! Он еще не знал с кем связывался! С бестией с огненной душой. Она лихо остановилась на обочине, выскочила и, схватив мужика за шкирку, выпалила:

-Куда с места аварии! А ну-ка давай обратно!

По-моему, так собак дрессируют. Мужик понял - он попал. И я понял, что я попал. Да, собственно, и дракон это понял. Наверное, поэтому внезапно совершенно безропотно подчинился рыжей бестии.

Потому что он тоже наблюдал как она лихачит. И ему, видать, сильно зашло! Нет, ездить она, конечно, умела, этого не отнять. Да, жёстко, да, временами опасно! Но ей удавалось и обгонять, и объезжать пробки, и выходить из потока на лучшей позиции. А главное - она притягивала “поддельного дракона”! Он словно сам несся за ней, стараясь повторять маневры её корыта в тот самый день, когда мы решились наконец-то посадить рыжую в седло вредного ящера. Благо, Корнуэлл мог ненадолго приструнить его своей магией.

А как рыжая нас “сделала”? Когда срисовала слежку и уехала в закат? Это было красиво.

Хорошо, что мы знали где искать нашего потенциального драконовода. Подменить машину на ящера у мага получилось легко, почти без усилий. Я сам поразился - как это вышло. Раз - и все, мы уже летим на драконе. Или едем…

Конечно, с перемещением Корнуэлл слегка переборщил. Но он уверил меня, что так лучше. Мол, ей не стоит заранее рассказывать о прелестях нашего мира. Сама увидит и решит. Впечатлится, так сказать.

Увидела. Ясно, что её сразу поразили красоты нашей Аллизии.

Но затем… затем рыжая испугалась, ментальная связь с нашим диким золотым ящером прервалась, и мы спустились так быстро, как я даже представить себе не мог. Хотя всю сознательную жизнь путешествовал на драконах.

Правда, ключевое слово все-таки спустились! Не рухнули камнем вниз. И золотой нас со спины не вышвырнул, огнем не плевался. Так что, можно сказать, посадка была хоть и жёсткой, но пристойной.

Ладно, если честно, у неё получилось гораздо лучше чем у меня.

И вот теперь эта рыжая зараза оглядывалась вокруг, щипала себя за упругие бедра, крутила головой и приговаривала:

-Нет, я, наверное, спятила… Но когда? После увольнения? А может, я сплю? Но тогда получается - я заснула за рулем? Нет, этого не может быть! Я могу заснуть где угодно, только не за рулем!

-Ты не спишь.

-Да ладно? Ага… Галлюцинация еще и разговаривает.

-Я не галлюцинация.

-Да? Уверен? Ущипни меня.

Что?

Я покосился на неё слегка шокировано. Это что, такой способ заигрывать?

Нет, бабёнка она, в принципе, ничего. Если… если приодеть, и рот вымыть с мылом. И мозги заодно. Чтобы была послушной и смиренной.

Но не в моём вкусе. Я люблю посвежее. Да и вообще, как-то не рассчитывал на…

-Ущипни, или я буду думать, что сплю. Или в коме. Может я в аварию попала, и… А! Ты что, идиот? Больно?

Я идиот? Сама сказала ущипни!

-Ой… то есть… ты настоящий? И я не сплю?

-Настоящий и не спишь. И дракон тоже настоящий.

-Охренеть!

Да уж. Точнее не скажешь. Охренеть! То есть превратится в садовое растение с терпким, острым вкусом, которое используют как соус к мясу и подают, обычно, к доброму ледяному стакану драконова зелья.

Я с тоской вспомнил свой замок на горном озере, посреди дикого леса. Как хорошо было там вечерами, сидеть на террасе, попивать пенистый настой из эльфийских цветов, слушать пение юных дев, потом предаваться любви… Жить в свое удовольствие, заниматься своими делами, а не вот это вот всё.

-И… что теперь?

Она у меня спрашивает? Что ж… у меня для неё плохие новости.

-Пойдемте, миледи, - наверное я всё-таки должен её так называть, хотя рыжая явно простолюдинка, - Я посвящу вас в детали нашего сотрудничества.

-Сотруд… сотрудничества?

Да, с машиной она управляется лихо. А вот с собственной головой - не факт.


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание