Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 708
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Я тут же активировал прикрепленный на поясе эликсир, и когда пара малых дроидов оказалась возле нас, я уже парил в воздухе, безуспешно пытаясь сложить ноги в позу лотоса. Из этого у меня ничего не получилось, пришлось плюнуть на это неблагодарное занятие и переключиться на прибывших врагов, распяв одного заклинанием, и изжариваясь от ударившего в меня луча второго. Впрочем, в этот раз мы были готовы, и Снегирь, стоя на заклиненном меж кристаллами щите, бронебойными стрелами начал каждые две секунды выбивать из него снопы осколков. Дроида швыряло из стороны в сторону сбивая ему прицел, а когда от не до конца провалившегося Странника прилетел молот, то прицел сбился на веки вечные: завалившийся дроид направил лазерные лучи внутрь себя и через миг взорвался с грохотом разорвавшейся гранаты. Второй четырьмя стрелами был лишен своих топалок, а оставшееся без них тело было спелёнато Мохноногом и пошло в нашу весьма раздувшуюся от добычи копилку.

Данж закончился неожиданно быстро. Мы пережили еще два набега малых дроидов, когда пещера резко расширилась, превращаясь во внутренности наполненного кристаллами шара, в дальней части которого примостилась пара симпатичных сундуков. Прозрачные, видимо, вырезанные из цельного куска хрусталя и явно не пустые, хотя я бы не обиделся, если бы вместо лута нам просто разрешили забрать их к себе в замок, в нашей кладовой они бы смотрелись очень гармонично. Но не думаю, что это сработает, так что придется удовлетвориться содержимым. Впрочем, и его вряд ли нам отдадут просто так, так что за него придется еще побороться.

Снегирь со Странником, видимо решили так же, ибо стоило нам войти в зал, как они начали доставать здоровенные щиты, которыми мы до этого укрывались от летающих мант, и начали укладывать сверху или вбивать их меж кристаллов хрусталя, образовывая для себя приличную площадку, где можно было бы спокойно стоять при любой вибрации пола. Пещера отреагировала на эту наглость закрыв вход в пещеру откуда мы только что пришли: пространство затряслось, все наполнилось хрустальным перезвоном и проход схлопнулся, превращаясь в монолитную стену и закрывая нам все пути отхода. Как только трансформация закончилась, приличный кусок потолка привычно перекрасился в красно-оранжевый и по прозрачной паутине начал спускаться вниз. Это оказался полноценный восьминогий кристальный паучара примерно в тонну весом, да еще и с парой острых как бритва клешней.

— А вот и местный босс, — буркнул Снегирь, — интересно, какие сюрпризы он нам приготовил?

Мне было это совершенно не интересно, но, думаю, не смотря на моё не желание, мы всё равно полностью прочувствуем их на своей шкуре. Я согласно кивнул и не став дожидаться, когда этот полноценный дроид полностью опустится на пол и начнет показывать свои фокусы врубил Раздирание.

Внимание! Вы применили против большого кристального дроида заклинание раздирания.

Эффективность заклинания снижена на 48%.

Понятно, различные сопротивления и просто физическая мощь не дают полноценно накладывать на эту тушку дебафы, но основное его действие никто не отменял и дроида растянуло в стороны в виде восьмилучевой звезды до хруста в кристальных суставах.

Три секунды, пять, восемь...

Достаточно. Все уже приготовились к бою, а стан нам еще может пригодиться. Да, да, это уже было опробовано ранее на малых дроидах, описание заклинания не соврало: общий урон не может быть больше четверти хитпоинтов за один бой, но ничто не мешало разделять его на части, кастуя его на один объект хоть двадцать пять раз по одной секунде. Главное было пережить минуту отката заклинания и его можно было использовать по-новой. Сейчас стрелы уже полетели в хрустальное тело, постепенно обнуляя магический щит, Черныш занят тем же, а Мохноног накидывает сверху паутину, стараясь законтролить распятое тело, даже призванный Дол встал на крыло, поднявшись под потолок и ожидая удобного случая, чтобы обрушиться на противника сверху. Жаль остальные петы были не столь мобильны: раньше мы их вообще не призывали ибо туннель был для них не проходим, но сейчас Ву хоть частично и провалился, но объемное пузо улеглось на торцы кристаллов и он довольно успешно изображал из себя стационарный огнемет. Без дела пока остался только Скорп, мечущийся у ящера по спине не в силах достать до противника смертоносным жалом.

Я сбросил заклинание и тут же начал каст ледяного бурана. Не знаю, успел ли я его активировать, ибо освобожденный дроид мгновенно ударил по всем органам чувств, начав с ослепительной вспышки, напрочь выжегшей мне сетчатку глаз, ударил звуковой волной, перемешавшей мне все содержимое черепной коробки, свалился на пол и завибрировал так, что нас просто осыпало хрустальным градом посыпавшимся со свода. На зубах захрустел стеклянный песок, а организм затряс неистовый кашель, когда легкие наполнились хрустальной взвесью. Не выпей я в себя зелье левитации, сейчас уже свалился, корчась в неудержимом кашле, а так ничего, занимался этим зависая высоко в воздухе.

Внимание! Игроком Флора на вас наложено великое очищение.

Дебафы: ослепление, глухота, дезориентация частично сняты.

Видимо я был не первый, с кого Фло сняла дебафы, ибо Резак уже скакал вокруг дроида, полосуя его кинжалами. Я воспользовался тем, что это не меня поджаривают лазерными лучами и не мне отсекают все неудобно торчащие части тела клешнями, начал каст стального лезвия. В прошлый раз его использование прошло не очень, но сейчас оно подействовало просто идеально: ударив в сочленение между панцирем и конечностью заканчивающуюся клешней, оно отсекло его напрочь и, отрикошетив, повредило дроиду еще две ноги.

Дроид разгневано заскрежетал, призывая подкрепление. Пяток кристаллов на потолке и полу засветились, вспархивая со своих мест и врубая свою дезориентирующую светомузыку, и совсем не детские лазерные лучи.

Я повернулся к Флоре и кивнул:

— Давай!

Крохотный огонек побежал по фитилю и уже через пару секунд оглушительно бабахнуло и все помещение заволокло разноцветным дымом праздничного фейерверка.

Дезориентирующая светомузыка умерла сразу: лучи не имея возможности стократно отражаться от хрустальных стен, выглядели просто жалко, и даже мощные лазеры в густом облаке фейерверка рассеивало настолько, что они теряли свою убойную мощь уже в двух метрах от испускающих их кристаллов.

Черно-розовая тень, заложив крутой вираж, встретилась с одним из них, наполнив пространство звоном разбитого хрусталя и градом осколков. Остальные петы сосредоточились на помощниках, а мы все силы кинули на добивание босса. Стрелы и заклинания полетели как из рога изобилия. В конце концов дроиду это надоело, он перестал гонятся за неуловимым рогой и, хромая на все лапы, рванул к нам. Но и тут его ждал облом: вставший как утес Странник не сдвинулся ни на сантиметр, тремя ударами обломав ему вторую клешню, а потом начал ломать панцирь, даже не уклоняясь от бьющих в ответ лазеров.

Дроид еще раз заверещал, в этот раз призывая на помощь троих своих младших собратьев, но Фло накрыла их таким густым облаком из фейерверка, что на пару минут мы смогли о них вообще забыть. Тем временем я вновь распял босса заклинанием, и Странник восемью ударами лишил его всех конечностей, после чего его тело безвольно упало вниз и было быстро оприходовано Мохноногом, превратившим его в большой паутинный мяч.

Поздравляем! Вы разрушили Большого кристального дроида. Уровень 220.

Вы сделали это первым.

Награда: сила духа +1.

Получено:

Большой магический кристалл — 1 шт.

Осколки большого магического кристалла — 18 шт.

Мифриловая монета — 8 шт.

Хрустальный кинжал — 1шт.

Розовый Резак выхватил из моих рук изящное полупрозрачное лезвие, восторженно вглядываясь в его свойства, когда свет вокруг заморгал и нам пришел еще один лог. Я оглянулся, и оказалось, что не только Рез, но и вся остальная команда была ярко розового цвета будто мы только что побывали в индии на Холи — празднике весны и ярких красок.

Внимание! Своими действиями вы пробудили босса хрустальной пещеры, готовьтесь к битве!

— Чо?! — Я не знаю кто это сказал, возможно все разом.

— Так этот паучара был не босс? — Это спросили уже мы со Снегирем.

— Нет, босс — это сама пещера, — обреченно ответила Фло, когда все без исключения окружающие нас кристаллы в пещере начали перекрашиваться в пламенеющие цвета.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание