Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 230
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



— Это хорошо. Мне даже легче стало! Ладно, давай ложись спать. Завтра выходной, будем разбираться с твои даром. Мне очень любопытно! Хочу поскорее все изучить!

Чмокнув меня в щеку, умчался к себе. У него там последние серии какого то фэнтезийного сериала по кристаллу.

Удивительно фэнтезийный сериал, из фэнтезийного мира.

Оставшись одна, решила примерить пижамку. Я даже застонала от удовольствия. Это что-то нереальное. Ткань настолько нежная, что ты испытываешь физическое удовольствие от того, что ее носишь. Маечка и шортики сели идеально. Цвет в тон моей кожи, впечатление складывается, словно на мне ничего нет! А если присмотреться, то вполне скромная пижамка. Маечка закрытая, без вырезов и не просвечивает, села словно перчатка. Шортики обтягивают, но длина для сна очень удобная. Они полностью скрывают попу, а штанишки длиной сантиметров пятнадцать. Очень удобно!

Хм, странно, я их представляла короче. Ну да ладно, пора спать.

Схватив Фунтика в охапку, легла спать. Когда начала проваливаться в сон, меня кто-то укусил за руку! Весьма так ощутимо кусанул! Подскочила и поняла, что это был Фунтик, он уже зализывал место укуса. А кровоточащие ранки от зубов затягивались на глазах.

В следующий момент я ощутила волну беспокойства и нежности от моего котика!

Сказать, что я удивилась, то ничего не сказать. Похоже, мой питомец может ментально общаться. Решила пока никому, ничего не рассказывать. До тех пор, пока сама во всем не разберусь.

Я четко поняла, что он очень испугался за меня. Теперь лежал с виноватым видом. Как я поняла по его эмоциям, он переживал за то, что ему пришлось укусить меня. Ему нужна была моя кровь, чтобы наладить связь.

— Да ты же мой хороший!

Чмокнула его в нос и обняла.

— Давай спать. Завтра нас ждут великие дела!

Утром я проснулась довольно-таки рано. Посмотрев время по кристаллу, оказалось шесть утра. По этой причине я решила понежиться в ванной со всякими гелями и пенками. После ванны переоделась опять в уже любимую пижаму. Обдумывала, что сделать со второй сорочкой, нужно что-то комфортное. И хотелось бы еще из платья цвета индиго сделать что-то вроде комбинезона. Просто из юбки сделать широкие штаны. Так, чтобы со стороны выглядело как платье, но при ходьбе будет заметно, что это не юбка, а очень широкие брюки.

Перед зеркалом я боролась с кудрями! У кого есть или были длинные волосы, меня поймут. Это какая-то изощренная каждодневная пытка!!!

Брат постучался в комнату, но уже без разрешения просочился ко мне в комнату. Причем буквально просочился. Сначала голова, потом все остальное. И уставился на меня.

— Налюбовался?

Смутившись, он отвел свой взгляд и заговорил.

— Оденься, пожалуйста! Я, конечно, твой брат, но я все же мужчина и не железный! Хоть ты не в моем вкусе, но мысль о том, что мы не кровные родственники, все равно меня посетила!

ВОТ! Та самая награда для любой женщины! Вот так должны смотреть мужчины на красивую и хорошо одетую девушку или женщину! Пусть даже в пижаме, но зато какой!!!

— Да знаю я, кто в твоем вкусе!

Посмеиваясь над братом, пошла в ванную комнату за махровым халатом. И вернулась к зеркалу, на тропу войны с волосами!

— Что, так заметно, кто мне нравится?

— И еще как! Это сложно не заметить.

Зашипев от борьбы с волосами, ответила ему. И видимо, брату стало больно смотреть на то, как я страдаю. Подошёл, забрал у меня щетку для волос, что-то пошептал на нее. И с видом, словно он великий укротитель ядовитых змей, начал с легкостью расчесывать мои волосы.

Глядя на мою явно шокированную моську, рассмеялся. Посмеиваясь и продолжая расчесывать волосы, пояснил:

— Мира, это магия, просто магия. Теперь твоя щетка всегда будет без проблем расчёсывать твои волосы. Ты лучше скажи, как ты себя чувствуешь? На вид уже довольно-таки бодрая. Обычно после такого истощения, тебе бы понадобилось дня два восстанавливаться.

— Спасибо, солнышко, за чудо расческу!

И чмокнула этого ушастого в нос.

— Чувствую себя просто чудно! А ты чего в такую рань пришёл?

— Какую рань? Уже девять. Мама уже собирается в гостиницу. А отец уже нас ждет, сейчас мы все завтракаем, потом пойдем снимать с твоего тигра фиксирующее заклинание. И мы втроем займемся твоим даром.

— Как девять утра? Это что, я в ванной провела три часа?

Ну ничего себе! А по ощущениям, словно, ну максимум час там пробыла!

За моими размышлениями, я не заметила как ко мне зашла мама с черной бархатной коробочкой, по виду в таких кольца дарят или серьги.

— Доброе утро, дорогая. Эсен оставь нас, нам надо кое-что обсудить.

Брат согласно кивнул и оставил нас вдвоем. А я забеспокоилась, что произошло, раз мама решила поговорить вдвоем?

— Мира, солнышко, понимаешь… — мама слегка нервничала и смущалась. — Понимаешь, ты в этом мире еще несовершеннолетняя. И я решила, что тебя надо огородить от ненужных сплетен! Я попросила Элендила удочерить тебя, он, конечно, сомневался. Он подумал, что ты будешь против и захочешь оставить свою фамилию. Но ты же не против?

И всего-то? Она из-за такой ерунды так нервничает?

— Мама, ну конечно, я не против! Элен мне очень нравится. Да и как отец он хороший, это сразу видно. Так что не переживай, все хорошо.

— Правда!? Вот и чудненько, а то я переживала. Просто при создании твоего амулета было необходимо добавить магию рода. При удочерении, Элен вливал свою магию рода в твой амулет. После надевания амулета, если магия тебя примет, рубиновые камни должны окраситься в изумрудный цвет.

Мама протянула мне коробочку. Я ее раскрала, а там серьга для пирсинга.

В коробочке лежала серебряная серьга, на кончике сверкала ромашка с пятью лепестками, на них сияли рубины.

Подойдя к зеркалу, я достала серьгу и вдела ее в язык. После того, как ромашка щёлкнула при последнем обороте, камни засияли рубиновым светом, постепенно окрашиваясь в изумрудный. Когда сияние закончилось, на языке уже была изумрудная ромашка. Закрыв рот, я решила спросить у мамы, так должно было быть? Но в это мгновение мои глаза засияли черным, потом мой когда-то голубой глаз засиял голубым, сменяя цвет на изумрудное сияние. Когда глаза перестали сиять, примерно с полминуты у меня один глаз был изумрудный, другой черный. А затем они снова стали черными.

— Мама, что это сейчас было? — шокировано посмотрела на нее.

— А это было то, что магия рода тебя приняла. Если бы ты была против войти в род, то ничего не произошло бы. Поэтому я тебе рассказала только о сережке. Прости меня, но я должна была знать точно. Я очень хочу, чтобы мы были дружной семьей! У меня также глаза сияли, когда я вышла за муж за Элендила. Теперь ты Мирослава Изумрудная! Ты не сердишься, что я тебе не сказала?

Мама явно переживала из-за того, что решила все, не посоветовавшись со мной.

— Ну конечно, я не сержусь! Я же говорила, что не против. Да и семья у меня теперь чудесная и большая!

— Ну тогда пойдем позавтракаем, а то у меня сегодня очень много дел. Только ты сначала с Фунтиком зайди в кабинет к Элену.

Так я и поступила, взяв котика на руки, сильно удивилась тому, что у него теперь глаза изумрудные. Но сделала вид, что ничего не изменилось. Пошла в кабинет отчима.

— Привет, Мира, присаживайся. Сейчас снимем заклинание с Фунтика, и он будет свободно бегать.

Фунтик нетерпеливо заерзал у меня на руках. Видимо, надоело ему такое положение вещей. Что неудивительно, для активного котенка два дня практически неподвижного положения. Элен взял тигру на руки, внимательно на него посмотрел.

— Мира, а у него цвет глаз не менялся случаем?

— Да нет вроде, не замечала.

Элен внимательно на меня посмотрел, но ничего не сказал. Потом пошептал что-то, неуловимым движением провел рукой над лапкой, и она снова стала подвижна.

Фунтик, не дожидаясь разрешения, встал, спрыгнул со стола и умчался. Вот готова поспорить на миллион! Помчался он к Селиме на кухню!

— Ну что ж, смотрю, кот в полном порядке! Пойдем теперь завтракать.

— Привет, Мира, присаживайся. Сейчас снимем заклинание с Фунтика, и он будет свободно бегать.

Фунтик нетерпеливо заерзал у меня на руках. Видимо, надоело ему такое положение вещей. Что неудивительно, для активного котенка два дня практически неподвижного положения. Элен взял тигру на руки, внимательно на него посмотрел.

— Мира, а у него цвет глаз не менялся случаем?

— Да нет вроде, не замечала.

Элен внимательно на меня посмотрел, но ничего не сказал. Потом пошептал что-то, неуловимым движением провел рукой над лапкой, и она снова стала подвижна.

Фунтик, не дожидаясь разрешения, встал, спрыгнул со стола и умчался. Вот готова поспорить на миллион! Помчался он к Селиме на кухню!

— Ну что ж, смотрю, кот в полном порядке! Пойдем теперь завтракать.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание