Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 228
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 20: Похищение

Покупка машин оказалась проще, чем я предполагала. Эсен нас привез в небольшую лавку, к нам подбежал чудный мальчишка лет десяти на вид. Ну, это по нашим земным меркам, сколько ему на самом деле, понятия не имею. У него невысокий рост, темно-русые волосы, жёлтые глаза и веснушки на курносом носике и вполне мощная фигурка для его возраста. Думаю, это из-за того, что он оборотень.

— Леди, господин, — сделав учтивый поклон, сказал мальчик. — Меня зову Лейн. Чего желаете? Артефакты? Зачарованное оружие? Или, может, леди желают зачаровать свои ювелирные изделия?

Я искренне удивилась, зачем Эсен привез нас сюда? Мы же вроде приехали подобрать нам местный транспорт.

— Нет, Лейн, я привел вам этих двух леди для того, чтобы приобрести им транспорт! Не мог бы ты нас проводить к мастеру Лукасу?

Мальчик тут же оживился, обрадовался и повел нас вглубь лавки. Ну, его можно понять, за то время, что я здесь живу, частные машины практически не встречались. Точнее, они встречаются, но достаточно редко. В основном только такси, кареты и телеги, запряжённые лошадьми. И если вспомнить наш разговор с братом, то подобный вид транспорта мало кто может себе позволить. Но вот если вспоминать наш мир, то можно предположить, что это ненадолго. Когда в нашем мире появлялись автомобили, их тоже мало кто мог себе позволить поначалу. А что сейчас? Сейчас это уже превращается в катастрофу, на мой взгляд!

Тяжело вздохнула, вспомнив о родном мире. Нет, я по нему совсем не скучаю! Просто иногда накатывают воспоминания, как мы весело жили раньше, и не более того. Я начала оглядывать лавку! Если честно, на мой взгляд, ничего особенного, самая обычная антикварная лавка. Ни за что бы не подумала, что именно здесь можно купить какой-либо транспорт! А как мы будем его выбирать? Его же нужно посмотреть, пощупать салон, посидеть в нем. Здесь же и велосипед не поместится! Или мы будем по каталогу выбирать? Но там же только иллюзии….

Очнувшись от размышлений, я обратила внимание, что мы спустились в подвальное помещение. Комнатка была совсем небольшой, множество настенных полочек, усыпанных всевозможными артефактами, кристаллами, драгоценными камнями и множеством неизвестных мне предметов. Обстановку можно назвать в стиле творческого беспорядка. Да и из мебели тут были самые обычные деревянные стулья и столы. И они тоже заставлены, несомненно, очень важными предметами для мастера.

Сам мастер весьма недурен собой. Ростом примерно метр восемьдесят, особой красотой не отличается, но от него веет неким животным магнетизмом. Рядом с ним хочется быть послушной и покорной. Жёлтые глаза, темно-русые волосы внешне кажутся жёсткими и непослушными. Сразу становится ясно, чей сын Лейн! Фигура особой мускулатурой не выделяется, но при этом достаточно мощная, и видно, что мужчина занимается тяжёлой физической работой. Если бы не его глаза, то про него можно сказать, что он самый обычный деревенский парень, каких мы часто видели в детстве, когда ездили на дачу. Но не смотря на всю его простоту, рядом с этим мужчиной можно точно сказать, что он сто процентов оборотень и зверь у него точно хищник!

Увидев нас, точнее брата, он расплылся в улыбке. Оторвался от чертежа, над которым склонялся всего пару секунд назад. Подошёл к Эсену, раскинул руки для объятий. Стиснул в них брата, мы услышали, как тот сдавленно попытался поздороваться. Но мастер его опередил, сначала выпустил из захвата и заговорил:

— Эсен! Давно не виделись! Рад! Очень рад снова тебя видеть! По какому вопросу ты решил посетить мою скромную лавку?

— Здравствуй, мастер Лукас, — расплылся брат в улыбке. — Да, ты прав, давно не виделись! Вот все времени последнее время совсем не было. А сейчас я привез тебе своих сестер Миру и Риту, — начал нас представлять Эсен. — Рита, Мира, познакомьтесь, это мастер Лукас. Он просто профессионал своего дела. Лукас, это мои сестры Маргарита и Мирослава. А привез я их для того, чтобы заказать им автомобили у тебя, и девочки могли свободно передвигаться по городу и не только.

— Подожди, подожди! — остановил он брата. — У тебя же нет сестер? Ты вроде как единственный ребенок в семье! Ну, точнее, у тебя не так давно родилась сестра, но ей явно рановато пока. Или я чего-то не знаю? — с любопытством посмотрел он на нас.

— Это долгая история, но теперь у меня в общей сложности три сестры. Две по магии рода и одна родная.

— То есть приемные? А это случаем не те две иномирянки, о которых гудит весь город?

Мы удивленно переглянулись. Вроде еще пока ничего не натворили, чтобы нас обсуждали. Более того, даже все здания целы, между прочим! А то у нас ведь и магия есть теперь….. Мое везение и Ритин язвительный характер, и влипнем по уши, плюс магия. Мы даже ничего не затопили и не спалили. Сидим себе тихонечко в красном квартале, как мышки, и игрушки в стиле БДСМ делаем. Что тут обсуждать-то?

— Ко мне тут приходил конкурент твоего отца за большим количеством гостевых пропускных амулетов. Вот он жаловался, что снова Изумрудный, словно сыр в масле катается. И клиентов он у него всех переманил обманом и двух иномирных девочек себе заграбастал. А у него, между прочим, сыновья еще не женаты! И куда только Правитель смотрит? Между прочим, ему и так достаточно и недавно родившейся дочери. Зачем ему еще две чужих, когда их можно выдать за знатных свободных мужчин! Ну, ничего, недолго ему жизнь медом будет казаться! — мастер изображал пузатого эльфа так комично, что мы не выдержали и прыснули от смеха.

— Ну, ты что, его не знаешь, что ли? — хихикнув, брат продолжил. — Он всегда считает, что если у него что-то не получается, то все остальные его обманывают! У отца чуть ли не каждый день этот истеричный эльф появляется. И требует проценты за пациентов.

— Даааа, тут ты прав. Сколько его помню он всегда был таким, — хлопнув в ладоши, мастер Лукас повернулся к нам и уже обратил внимание на нас. — Нус-с, юные леди! И чего же вы хотите? Какой вид транспорта предпочитаете? Может, есть какие-нибудь особые предпочтения? — подмигнув нам и тепло улыбнувшись, мастер стал ждать нашего ответа.

Я задумалась, мне в принципе очень нравится машина Эсена. И если смотреть с точки зрения практичности, то тоже идеально подойдет такая же. Да и внешне я всегда раньше любила что-то наподобие джипов.

— Знаете, мне очень нравятся машины, как у Эсена. Думаю, мне подойдет что-то подобное… — задумчиво ответила я. И повернулась к Рите, чтобы услышать, какую она хочет.

Подруга, поразмыслив немного, ответила:

— Знаете, вот мысленно я четко знаю, какую машину хочу. Но вот как описать ее точно, понятия не имею. Только в общих чертах, — немного растерянно ответила она.

— Хм, ну это не проблема, — мастер Лукас подошёл к Рите, прикоснулся к ее вискам и сказал: — Закрой глаза и четко представь, что именно ты хочешь, — через пару минут он отошёл от нее и ответил: — Очень необычный выбор…. Впервые вижу такую модель. Но думаю, это вполне выполнимо, — на мгновение задумавшись, он продолжил:- Так, а вы управляли раньше подобным транспортом?

Мы дружно отрицательно помотали головами. Нет, ну мы на Земле иногда водили машину, но что-то мне подсказывает, что эти машины совершенно иное.

— Та-а-ак, а чего молчим тогда? — немного осуждающе посмотрел на нас. — А ты, Эсен, чего промолчал? Если бы я не спросил, как девушки совершили бы привязку?

Брат немного смутился, в неловком жесте почесал затылок и ответил:

— Если честно, то я даже как-то и не подумал…

— Эх ты… — Лукас махнул рукой. — Молодёжь, что с вас взять! — потом он снова повернулся к нам: — Так, барышни! Прошу вас пройти за мной в другое помещение.

Лукас повел нас обратно в торговое помещение, потом свернул налево от входа и подошёл к маленькой подсобной дверке. Открыл и пропустил нас вперед. Помещение оказалось не большим, в центре стоял только один стул. Все стены заставлены книжными шкафами. Только вместо книг на специальных подставках стоит множество кристаллов всевозможных цветов.

— Так, красавицы, садимся по очереди на стул, сейчас я вам дам в руки обучающий кристалл. Вам нужно будет уколоть палец и капнуть каплю крови на него, потом с силой сжать кристалл в ладони и закрыть глаза.

Что мы и сделали с Ритой. Она пошла первая, уж очень ей было любопытно. Через десять минут я повторила действия подруги. Хочу сказать, ощущения, мягко говоря, были кошмарными. Знаете, это когда вы раскручиваетесь на офисном стуле с огромной скоростью. А перед глазами у вас с невероятной скоростью мелькают картинки. И вот ты уже не понимаешь, где низ, где верх? Волна сильнейшей тошноты накатила с такой скоростью, что я даже сообразить не успела. С огромным трудом мне удалось сдержать всем известный спазм. Задышала глубоко и часто, а когда поняла, что все, не выдержу больше! Все прекратилось, но мне эти несколько минут показались вечностью! Сил даже встать не было, тошнота до конца не отступила, а голова шла кругом. Как говорит Рита, вертолётики в голове. Ко мне подбежали Рита и Эсен, следом и Лукас, он и заговорил:

— Мира, с вами все хорошо? Вы так побледнели…

— Да, Мир, ты и вправду так резко побледнела, что мы сразу и не поняли, что случилось, — обеспокоенно сказала подруга, а брат согласно покивал головой.

И столько беспокойства во взгляде мастера. А я мельком подумала, что если бы мне повстречался такой мужчина в моей прошлой жизни, то, наверное, я бы влюбилась без памяти в него. На Земле мне всегда нравился такой тип мужчин.

— Сама не пойму, что со мной? С самого утра неважно себя чувствую. Видимо, во время работы сильно перенапряглась …..

Посидели еще какое-то время и обсудили все необходимые условия. Лукас еще попросил меня представить, какой же я хочу автомобиль, и мы отправились на выход. Мне, мягко говоря, было нехорошо, поэтому было только одно желание. Скорее домой! Выйдя из обучающей комнаты, мы наткнулись на Сэма, Рэма и Сэнго.

— О-о-о, а вы что тут делаете? Какая удачная встреча! Не ожидал вас тут встретить!

Сэнго изобразил удивление, но лично я сразу поняла. Этот паразит с розовым хвостом, пытается нас примирить. Ну, или преследует какие-то свои цели. И если честно, от того, что мне постепенно становится все хуже, весь боевой настрой отошёл на второй план. Я бы даже не отказалась, например, попроситься на ручки к кому-нибудь из них. И чтобы меня транспортировали на кроватку дома. А вот как полегчает… то там я ух и ах! Устрою им!

Но если честно, никакого скандала устраивать не буду. Мне моя гордость этого не простит! И будет еще долго напоминать об этом. Поэтому я встала ровнее, вздернула свой любимый носик. И изобразила, что все просто замечательно! Да и вообще, мы же ничего друг другу не обещали. Правда, эти два кадра такими жалостливыми глазами на меня смотрят, что я даже растерялась. Чего это они? Совесть замучила?

Пока я размышляла, они подошли к нам. Сэнго увел Лукаса в сторону, узнавать о каком-то артефакте. Рита и Эсен тактично отошли в сторонку и сделали вид, что вооон та трещинка в стене ну очень интересная! И ее непременно нужно изучить! Предатели! А я себя почувствовала, как мышка между двух котов. Причем очень голодных котов! Такое чувство, что если я сделаю хоть шаг в сторону, то все, расстрел!


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание