Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 228
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 17: Везет как утопленнику!

— Здравствуй, Рита, — не знаю почему, но сейчас я себя очень неловко чувствую…. Рита сидит напротив меня, не шевелится и дышит через раз.

Открылась дверь в палату, вошел Элендил, у него сегодня волосы собраны в высокий хвост, благодаря этому уши просматриваются очень отчётливо. Подруга перевела взгляд на отчима, и ее глаза расширились от удивления.

— Ну, точно, белочка пришла! — бледнея, с ужасом проговорила подруга.

— Какая белочка? Мира, как она? Про какую белочку она говорит? — обеспокоенно-удивленным тоном спросил Элен.

А я тяжело вздохнула и начала объяснять, что за белочка такая…

— Понимаешь…. в нашем мире…. Даже не знаю, как правильно выразиться. Когда человек долгое время употребляет крепкие горячительные напитки, он может допиться до галлюцинаций. Врачи называют это белая горячка. Ну а простой народ стал говорить «белочка». Ну как-то так, — попыталась я улыбнуться, но получилось как-то неловко и нервно.

Рита тем временем переводила взгляд с меня на Элена и наоборот.

— А врач — это лекарь, я правильно понял?

— Да.

— Понятно. Очень интересные названия в вашем мире. Рита, я могу к вам так обращаться? Или лучше полным именем? Вестова Маргарита Семеновна? Мира, я ведь правильно произнес имя вашей подруги? — сказал все это спокойным докторским тоном Элен.

Рита тем временем отмерла и заговорила.

— Мможно просто Рита….. - шокировано промямлила подруга.

— Вот и отлично! — обрадовался Элен. — Тогда ответьте на несколько моих вопросов. Как вы себя чувствуете? Присутствует ли у вас головная боль, головокружение, тошнота? Испытываете ли дискомфорт от яркого света? Что последнее помните?

— В целом терпимо. Голова болит сильно, тошнота присутствует. Головокружения нет. Глаза немного режет от солнечного света. Последнее, что помню — это как я сидела в кухне у Миры на даче. Была уже глубокая ночь, потом в окне со стороны двора что-то засияло ярким светом. Я подумала, это, наверное, местная шпана балуется. Решила пойти их разогнать, закинула мобильник в…..эм…… в женский тайник. На случай, если нужно будет вызвать полицию, — немного смутившись, сказала подруга. — Вышла во двор и увидела, что пруд у дома сияет. Мне стало любопытно, из-за чего он светится. Подошла, присела и дотронулась. Дальше чувство жуткого полета, и, похоже, я потеряла сознание. Дальше вот, я уже здесь, — потерянным голосом рассказала подруга.

— Понятно. А что такое мобильник, женский тайник и полиция?

Тут уже решила я ответить:

— Мобильник в нашем мире заменяет кристалл. Полиция — стража, которая занимается безопасностью города. А вот что такое женский тайник….. давай, мама тебе расскажет? А то мне как-то неловко. Кстати, Рита, когда я тебя раздевала, то не нашла никакого мобильного, — слегка смутилась я под взглядом Элена.

— Хммм, женский тайник, значит…. - заинтересованным тоном сказал отчим. — Ну что ж, с Ритой все хорошо. Сотрясения нет, как у тебя в тот день. Присутствует небольшое похмелье, которое можно будет убрать простым зельем. Его вам принесут чуть позже. Пока вам лучше еще полежать. Скоро придут результаты анализов, и вы сможете перебраться к нам в дом. Вы же не против погостить у нас какое-то время? Мира может попросить Фунтика поискать, этот, как его там….мобильник в лесу? Ну, что ты так удивленно смотришь на меня? Я уже давно догадался, что ты каким-то образом с ним общаешься.

— А ккак ты догадался? — шокировано спросила я.

— Ты иногда забываешься и начинаешь с ним разговаривать вслух. Но не волнуйся, об этом только я догадался. И то случайно, я просто когда проходил мимо твоей комнаты слышал, как ты с ним говоришь. Но ты правильно делаешь, что не распространяешься об этом. Не известно, как народ к этому отнесется! Могут начать отлавливать тигров и пытаться подчинить, ведь они превосходная охрана не только владельца, но и земель от зараженных.

— А как понял, что он еще и территорию охраняет? — задумчиво ответила я. Решила быть аккуратнее в общении с Фунтиком.

— Об этом писали в книгах, что зараженные обходят стороной территорию тигров. Потом я увидел изображения с кристаллов наблюдения, как он метит территорию. Догадаться об остальном не составило труда.

Рита только заторможено помотала головой. Похоже, она не знает, как реагировать на все это.

— Вот и замечательно. Тогда отдыхайте, сейчас вам принесут зелье. Позже я еще раз к вам зайду и все расскажу, — Элен ушёл и тихонечко прикрыл за собой дверь.

А я посмотрела на Риту и решила ей все объяснить, прекрасно помня свое первое впечатление, когда я очнулась и все это увидела!

— Рита, все это не галлюцинации. Сейчас ты разговаривала с моим отчимом, он эльф. Ты, как и я, провалилась в пруд, это что-то вроде портала. Точнее, это и есть портал, только сейчас точно уже никто не может сказать его происхождения. А провалилась ты в другой мир…. Когда я попала сюда, то узнала, что пятнадцать лет назад сюда же попала моя мама. К сожалению, ты не сможешь вернуться назад к близким…… За эти пятнадцать лет Элен и мама не смогли найти способа, чтобы открыть портал в наш мир….

В этот момент в дверь постучали, дождавшись разрешения, зашла девушка-эльфийка и принесла зелье. Пока она заносила поднос с лекарством и щупала пульс подруги и температуру, мы молчали. Дождались, пока не уйдет девушка. Потом Ритуля как-то грустно посмотрела на меня, взяла зелье, выпила его залпом. Поставила стакан обратно на тумбочку и заговорила:

— А не к кому мне возвращаться больше….- всхлипнула и часто-часто заморгала, прогоняя непрошенные слезы.

Я просто окаменела от такой новости!

— Как так? А как же тетя Соня и дядя Эдик? А Вадик?

— Погибли, попали в аварию….. - убитым голосом проговорила Рита. А потом начала вспоминать и рассказывать. — Мы тебя уже несколько месяцев искали….. когда ты пропала, точно мы не знали. Но когда на третий день звонков на мобильный оператор ответил: 'абонент выключен, или находится вне зоны сети', тут мы забили тревогу с Вадиком и поехали на дачу. Не обнаружив тебя там, но найдя все вещи, подумали сначала, что ты у соседей, но потом я увидела мобильный. Вроде бы ничего страшного, но я-то тебя знаю, как родную сестру и прекрасно знаю, что ты никогда с мобильным не расстаёшься, и тем более, никогда не допускала, чтобы он полностью разряжался. Сначала мы решили поговорить с соседями, они нам сказали, что видели тебя, но ты уже несколько дней не выходишь из дома. Позже мы подали заявление о том, что ты пропала. Вадик дал объявление в местной газете и телеканалу о твоем исчезновении. Везде оставили свои данные, твое фото и точные приметы. Первый месяц была гробовая тишина. А потом на нас посыпались отовсюду звонки! Что нашли труп девушки с похожими приметами.

Рита немного помолчала, собралась с духом и продолжила:

— Мы вчетвером срывались и ехали в разные концы города, и даже соседние города на опознания, но все эти девушки были не ты. Найти тебя живой уже отчаялись и надеялись найти хотя бы тело. Вадик очень сильно убивался и жалел, что не рассказал тебе о своих чувствах. Он ведь все это время любил тебя, хотел вызвать хотя бы ревность…. Поэтому решил приударить за мной. Я об этом сразу догадалась, но ты взяла и обрадовалась. Сказала, что мы красивая пара, и ты будешь очень рада тому, что мы сойдемся. Он очень переживал, что не успел тебе все рассказать. Потом через какое-то время звонки прекратились.

Она снова затихла на несколько минут:

— Месяц назад нам снова позвонили. Мы с родителями моментально собрались, позвонила Вадику, он бросил все дела и примчался к нам. Все вместе поехали в другой конец города, уже начало темнеть, и был сильный дождь. Вадик хоть и старался вести аккуратно, но в тот вечер нам навстречу выехала фура. Как позже я узнала, водитель уснул за рулем, Вадик не успел отреагировать, и на полном ходу она в нас въехала. Переднюю часть машины просто разворотило в мясо. Нас выкинуло на обочину, еще нас несколько раз прокрутило. Вадик и папа умерли мгновенно, мама попала в реанимацию и через десять часов скончалась. А я каким-то чудом отделалась сильными ушибами и шоком……

Начав тихо плакать, она продолжила:

— А вчера у Вадика был день рождения……. Сначала я съездила на кладбище навестить его и родителей, — какое-то время подруга помолчала. Вытерла слезы, высморкалась в платок, который я ей подала, и продолжила: — После кладбища я заехала в супермаркет и купила самую большую бутылку коньяка, какую только смогла найти. Я была в таком состоянии, что даже не смотрела, какого она была объёма, взяла еще шоколад, сыр и лимоны. Брать что-то существенное из еды даже не стала, все равно есть не смогла бы. Приехала к тебе на дачу, чтобы там отметить его день рождения. Ведь у нас там так много счастливых воспоминаний. Устроившись на кухне с вашими фотографиями, я начала тупо напиваться. Я ведь даже вкуса и градуса коньяка не ощутила, просто в себя вливала и вливала. Когда почувствовала, что наконец пьянею, была уже ночь. Алкоголь наконец начал действовать сильнее, я увидела свет в окне. Пошла смотреть, что там происходит, вышла, подойдя к воде, коснулась ее. Потом открываю глаза, а тут ты передо мной. Знаешь, я бы тебя даже не узнала, если бы совсем недавно не просматривала все наши альбомы с фотографиями, — все же не выдержав, Рита заплакала. И в этом плаче было все: боль от потери близких, облегчение, что она снова не одна, и шок от всего происходящего….

Я прилегла рядом с подругой, обняла ее. Начала ее утешающе поглаживать по спине и покачивать. Словами здесь не поможешь. Тут нужно душевное тепло и присутствие близкого. В таком положении мы просидели долгое время. Я ее не торопила, понимая, что ей нужно выплакаться. Ведь в этом мы похожи, будем держать в себе до последнего, пока не наступит предел. Когда подруга начала тихонечко всхлипывать, я решила ее немного отвлечь. Ментально позвала Фунтика, он уже долгое время находился у Элена в кабинете, чтобы не шокировать пациентку. Толкнув дверь в палату, он грациозной кошачьей походкой зашёл. Шоковая терапия подействовала, Рита мгновенно перестала всхлипывать. Вытянувшись в струнку, она потерла глаза, потом еще и еще. Поморгала несколько раз, наблюдая, как мой котеночек уселся посреди палаты и наклонил голову набок.

— «Нууууу, и чего звала? Вот сейчас твоя подруга заикаться начнет от страха. Или вообще чувств лишится!»

— М…м…Мира, скажи, пожалуйста, что я не одна это вижу….. Или все-таки мня посетила эта коварная и пушистая белочка? — от слез и следа не осталось, теперь просто тихий, но основательный шок!

— Нет, эта пушистая и коварная особа о тебе даже не вспоминает, не переживай. А вот это мой друг, любимый котенок. Ты не бойся, он хороший, тебя не обидит. Правда, он язва редкостная и обжора, но это не страшно! — улыбнувшись, ответила я.

— «Фунтик, ты можешь к ней тоже сделать привязку? Но это по твоему желанию! Просто мне так будет спокойнее, в случае чего ты сможешь ее защитить. Не знаю почему, но у меня дурное предчувствие».

— «Ладно ужжжж…. Ты только ей все объясни, а то если я к ней сейчас подойду, она верещать начнет!»


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание