Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 228
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 16: Подарок судьбы

— «Вот ты попала! А я говорииииииил! Не ходи туда! Не ходи!»

А у меня в голове промелькнула картина: 'Я, со счастливой, блаженной улыбкой, с одуревшими глазами стою у входа весьма необычного квартала, с недвусмысленным предназначением' — под их прожигающими взглядами появилось желание проверить, все ли на мне надето. Начала осматривать себя….. Обнаружила три не застегнутых верхних пуговицы. Благодаря этому отчётливо просматривается вышивка на чашечках бюстгальтера. Но это сверху просматривается довольно хорошо, а с их стороны, как просто глубокий вырез. Машинально начала застегивать пуговицы, а эти паразитки опять уперлись!

— «Ой дурррррраааа…… Вот что ты творишь?»

Наконец справившись с пуговицами, подняла взгляд. Увидела поджатые губы и прищуренный взгляд Рэма. А вот взгляд Сэма меня весьма удивил! Нет, он был, конечно, недовольным и прямым текстом говорил: 'если тебе так приперло, почему не пришла к нам', но ещё он как-то осуждающе смотрел на Рэма. И как выдаст:

— Вот! — ткнув в мою сторону пальцем: — Я тебе говорил, что доведешь малышку! Вот получай результат! Она уже в квартал пошла, чтобы расслабиться!

А вот тут уже я прищурила глазки, навострила ушки, сложила руки на груди и приподняла бровь. В намёке: 'я ничего не поняла. Но внимательно вас слушаю! И жду подробных объяснений'. Рэм проигнорировав выпад Сэма, заговорил:

— Миррра, что ты здесь делаешь?

— Стою, — решила побыть дипломатом от бога, и на всякий случай, еще включить дурочку. И моську сделала из серии 'Святая невинность'!

— Оно и понятно, что стоишшшь! Но объясни, что ты делала в этом кваррртале? — кто-то уже начал рычать. И этот кто-то Рэм.

— Ходила на массаж. А что? Какие-то проблемы? — сделала самые-самые наивные глазки в своём арсенале. Голос вообще святой невинности.

Сэм раскусил мой маневр. Повторил мой жест, тоже сложив руки на груди. Но пока молчит, ждёт, что скажет Рэм.

— И тебя не смущает предназначение этого квартала? — кто-то скрипнул зубами. Думаю, вы сами догадались, кто.

— Ни капельки! А что должно смущать? — сделала вид, что искренне удивлена.

— Ты что, даже не хочешь объяснить причины твоего посещения столь веселого места? — ой, кто-то, похоже, дошёл до точки кипения.

Но внутренняя вредная язва женского пола заявила: «Упирайся до последнего! Вообще, ты что, хочешь себя выставить полной идиоткой? Сказав им, что ты совершенно не догадывалась, куда приперлась! И то, что тебя чуть не отлюбили, предварительно одурманив какой-то смесью травок!» Взвесила все за и против и поняла, что лучше удавлюсь, чем признаюсь в такой клинической тупости. Конечно, мое поведение сейчас тоже умом не блещет! Но я лучше буду делать вид, что все хорошо. И вообще, все так и должно быть. Чем признаюсь в своем фиаско! На крайний случай, лучшая защита — это нападение.

— Так я же сказала, пришла на массаж. Ну а то, что он находится в столь…..эммм…. очаровательном месте. Так…. А то, что естественно, то не безобразно. И собственно, я девочка взрослая, куда хочу, туда и хожу. Хочу, посещаю подобные заведения. Не хочу, не посещаю, — ой, мамочкиииии…. Лучше бы я вообще молчала!

— Взрослая, значит! Ну-ну, сейчас посмотрим! — кто-то подозрительно резко успокоился и спокойной походкой уверенного в себе человека, то есть кентавра, пошёл в мою сторону.

Ну все……. Похоже помру я молодой……. Эхххх, даже завещание написать не успела!

Не успела даже мяукнуть, как меня перекинули через плечо, и понесли в неизвестном направлении!

— «Фунтик HELP, то есть SOS, тьфу ты блин! Фунтик помоги мне! Спасай! Сейчас меня пришибут, как мошку, и все! Что ты без меня делать будешь? Ну, помоги же ты мнееее! Куси ты его, что ли! Вон какой филей мясистый!»

— «Неееее, сама виновата! Я тебе говорил не ходить туда? Говорил! Вот теперь отдувайся, и не пришибет от тебя. Ну максимум отшлепает!»

Тут меня Рэм, видимо, решил шокировать. Остановился и как-то злорадненько хмыкнул. И у меня промелькнуло в голове:

— «А что, хорошая идея»

И как шлепнет меня по моей булочке! Да так звонко, что наверное, весь весёлый квартал услышал. А я от шока даже поначалу возмутиться не смогла. Это что же получается? Он теперь может вторгаться в наш диалог с Фунтиком? И все слышит? Потом снова маневр повторился, не менее звонко! Тут я стерпеть не смогла!

— А ну, поставь меня на землю, неандерталец! Ты бы еще дубиной меня по голове шарахнул, и утащил в свою пещеру! Сэм! Ну хоть ты ему скажи, а….. Ну я же ничего такого не сделала!

— Ээээээээ неее, ребята, разбирайтесь сами. Вам как раз поговорить нужно…. А мы пока с Фунтиком сходим куда-нибудь пообедать. Да, Фунтик? — показав готовность к поеданию местных шедевров, они направились в совершенно другом направлении.

— Предатели! — с обидой крикнула им.

Тут Рэм остановился и так задумчиво сказал:

— Пещера, говоришь? Хм, а это идея!

И что-то начал делать руками. А я запаниковала.

— Ты, ты, ты что задумал? Поставь! Поставь, кому говорю! Поставь меня обратно на землю! Я больше так не будуууууу, — мой жалобный писк потонул во всполохах портала.

Вышли мы в весьма приличном, но неизвестном мне переулке, я все также, кверху лучшей моей частью тела. В живот неприятно врезается плечо. А Рэм, словно у него нет проблем, и вообще девушка на его плече — это просто такой модный аксессуар! Двинулся вперед, я приподнялась и изогнулась, чтобы увидеть, куда же все-таки он меня тащит. А ведет он меня в неизвестное заведение под названием 'Пещера'!

Зашли внутрь, звякнул дверной колокольчик. К нам подбежал невысокий мужичок, у которого явно в роду имеются гномы. Из-за длинной густой бороды и невысокого роста, но достаточно мощной фигуры это отчетливо просматривалось. Увидев нашу композицию, он сильно удивился, но работа не позволяет комментировать подобные зрелища. Поклонился и совершенно спокойным и учтивым тоном, словно перед ним не принц с девицей в положении к верху задом, а король с королевой, спросил:

— Принц Рэманиэлис, очень рад вас видеть в своем заведении. Вам как всегда? Или сегодня предложить кабинку?

— Давай сегодня кабинку, из блюд как всегда. Для девушки черный чай с бергамотом и сливками, бутерброды с соленой рыбой локесью, синий пальчиковый виноград и шоколадное пирожное. Я ничего не перепутал? — дернув плечом, повернул голову в мою сторону и спросил он меня.

А я до этого устав просить поставить меня на землю и стараясь не думать, как мы выглядим со стороны, в висячем положении задумчиво тыкала пальцем в одну филейную половинку. Потом еще и пощупать решила! Ну, а что? Раз выдалась такая возможность, почему бы и нет? К тому же, обладатель ореха не возражает. Правда, я не спрашивала….. но это уже не мои проблемы! Вот пока я была занята прощупыванием упругой территории, меня бесцеремонно отвлекли от занятия пиханием плеча в живот! А я в ответ обиженно ущипнула! Да побольней, даже ногтями попыталась вцепиться посильней! Услышала довольный хмык:

— Значит, ничего не перепутал! А теперь отведите нас в кабинку.

Дальше мы пошли вглубь заведения. Нам пришлось пройти через весь зал! Лица посетителей надо было видеть! А я уже смирилась со скандалом, который будет. Уже даже представила картинку последних светских новостей. Я, конечно, понимаю, скандалы здесь в почете, но рамки приличий тоже никто не отменял!

Зайдя в кабинку, Рэм наконец вернул мне право на вертикальное положение. Но не успела я рассмотреть помещение, принц меня, как маленького ребенка повел в соседнее помещение. Это оказалась небольшая комнатка с раковиной и зеркалом, судя по соседней двери, там еще туалет. Рэм молча вымыл себе руки, потом мне и повел обратно. И все это в гробовом молчании. Зайдя обратно, он меня усадил на единственный диванчик, а сам куда-то ушёл. А я смогла наконец рассмотреть помещение, в которое меня принесли.

Небольшая комнатка, оформленная на восточный манер. Пол устелен цветастым ковром с бордовыми, коричневыми и фиолетовыми цветами. Стены золотого, медового и янтарного цвета, разрисованы под хохлому или что-то очень похожее на этот стиль. Окно украшено тяжёлыми бархатными шторами бордового цвета с золотыми кисточками. В углу стоит угловой широкий диванчик, со множеством маленьких подушечек, в которых я просто утонула. Ткань диванчика бархатная и кофейного цвета. Рядом матовый стеклянный стол кофейного цвета. И вся комната просто усыпана множеством подушек разного размера. Они словно райские птички! Разноцветные и с задорными кисточками, подмигивая, пестрят буйством красок. Красные, золотые, фиолетовые, янтарные, медовые, кофейные, зеленые и множество других. И вот возникает вопрос: при чем тут 'Пещера', тут больше подошло бы название 'Райский уголок' или 'Восточная сказка', да вариантов множество!

За моими раздумьями вернулся Рэм с пухленькой, но очень-очень красивой подавальщицей, я даже залюбовалась ею. Впервые в жизни вижу девушку, которую совершенно не портит такая явная полнота, даже больше скажу, если она станет похудее, то просто изуродует себя! И судя по всему, у нее в роду тоже присутствуют гномы. Она зашла со столиком на колесиках. Ловкими и шустрыми движениями она все переставила на стол. А именно, просто гигантского размера стейк прожарки медиум, большую тарелку жареного картофеля, очень часто его называют картошкой по-деревенски, и тарелку салата, отдаленно напоминающего цезарь. Десерт — взбитые сливки с дольками фруктов и шариками мороженого. И завершает все это огромная кружка кофе. А я внутренне присвистнула! Вот это аппетит! Дааа, не повезет его будущей жене, попробуй, наготовь на такого бугая…. Потом девушка начала выставлять то, что заказал для меня принц. Поклонившись, она удалилась. Рэм тем временем молча сел рядом со мной, сам налил мне чай, добавил сливок и одну чайную ложку сахара. Все прямо как я люблю. Мои глаза расширились от удивления, кроме Эссена, мамы, и Селимы, никто не знает мои вкусовые предпочтения. Дальше он намазал тооооненьким слоем масла хлеб с хрустящей корочкой и побольше положил рыбки, сверху полил лимонным соком. А у меня слегка дернулся глаз! Откуда он знает?

— Давай сначала поедим? А потом займемся твоим воспитательным процессом, ладно? Просто я сегодня не успел позавтракать, а обед уже прошёл, есть ужасно хочу, — сказал Рэм каким-то уставшим голосом и начал есть.

А я внутренне выдохнула. Похоже, буря миновала меня стороной! И меня даже не смутила фраза 'воспитательный процесс'. Поэтому я тоже присоединилась к обеду. Стала поедать свои любимые бутерброды с рыбкой и запивать их чаем. Кстати, о рыбке, по вкусу она вкуснее форели, НО ' о это страшное НО' у нее мясо имеет весьма специфический цвет. А именно, он болотный желто-зеленоватый с коричневатым отливом. Когда я первый раз увидела это мясо, подумала, что оно стухло. Но запах свежей рыбы говорил об обратном. И как вы уже догадываетесь, мой дух экспериментатора просто возликовал при виде этого кошмара. Поэтому я незамедлительно ее попробовала, заранее приготовившись к тошнотворному вкусу, но каково же было мое удивление, когда я ощутила вкус моей любимой форельки.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание