Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 228
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 19: И вот работа началась!

Досчитав до десяти, сделав пару глубоких вдохов и выдохов, я успокоилась и собралась с мыслями. Нужно все объяснить, ведь ситуация до крайности абсурдная. Будь я на их месте, даже не знаю, как бы себя повела в такой ситуации. Открыв глаза, заговорила:

— Так! Вы, — посмотрела в сторону Риты и Фунтика. — А ну, прекратите ржать! — зло зыркнула на них. Потом глянула уже более мягко в сторону новых знакомых: — Акихико, помолчи, пожалуйста, немного, ты несколько двусмысленно сейчас выразился. Думаю, их высочества ждут нас. Я же не ошибаюсь? Или вы пришли за определенными услугами? — теперь уже повернувшись к принцам, спросила их. Дождавшись их отрицательного ответа, продолжила: — Рэм, Сэм, прекратите меня убивать взглядом, я вам все объясню сейчас. Давайте сходим куда-нибудь? Попьем чай или кофе и поговорим?

Принцы переглянулись, дружно кивнули, соглашаясь. Какие-то они сегодня немногословные. Судя по их настроению, свои выводы они уже сделали. Нужно это все исправлять! Попрощавшись с ребятами, мы отправились в ближайшую кофейню все обсудить. Фунтик и Рита притихли, видимо осознали, что сейчас ситуация не располагает к шуткам и смеху. По пути к месту я удивлялась всей этой ситуации. Никогда бы не подумала, что в чьих-то глазах буду выглядеть в роли сутенера. Даже не знаю, мне сейчас плакать или смеяться? Еще, как ни странно, но только в этот момент поняла, что мне важно мнение этих двоих мужчин! Я хочу, чтобы они думали обо мне хорошо. Не хочу в их глазах я выглядеть плохо. Теперь я поняла, почему так нервничала и раздражалась каждый раз, когда была неловкая ситуация рядом с ними. Постепенно эти мужчины занимают все больше места в моих мыслях! От осознания этой ситуации я невольно улыбнулась, принцы подозрительно покосились в мою сторону. А Рита и Фунтик остались спокойными, потому что я не блокировала свой поток мыслей и рассуждений. Эти двое, кстати, тоже не блокируют меня, я прекрасно осознаю то, что они сейчас слышат мои рассуждения, но это меня не смущает и не вызывает никакого дискомфорта. Ощущение, словно вся эта ситуация абсолютно естественна для меня. Когда Рита появилась в нашем маленьком ментальном общении, я поняла, что могу на уровне инстинктов блокировать собеседников или, наоборот, транслировать на всех свои мысли. Если не заострять на этом внимания, то даже не замечаешь чье-то постороннее мышление. Долго же все это до меня доходило….

Зайдя в очень уютную кофейню, почувствовала по всему помещению просто потрясающий аромат кофе и пряностей. Выбрав самый дальний столик, мы устроились и, сделав заказ, первое время молчали. Каждый думал о своем, я, например, думала с чего начать. Таким образом мы просидели примерно минут двадцать, к этому времени нам принесли заказ. Я решила, что молчание явно затянулось, поэтому решила все объяснить.

— Сэм, Рэм, то, что вы сейчас увидели и услышали у квартала, все не так, как кажется на первый взгляд. Понимаете, я хочу запустить сайт в паутине по продаже мужской и женской одежды. А для этого необходимы модели, — сохранила в тайну о втором сайте. — После моего первого посещения столь пикантного заведения…

Рэм после упоминания о прошлом посещении прищурился и как-то многообещающе на меня посмотрел. Сэм, кстати, тоже от него не отставал во взглядах. Я сделала вид, что не заметила, но от неуместных воспоминаний о «Пещере» и воспитательном процессе мои щеки опалило жаром. Совершенно забыла, что я никого мысленно не блокировала. Поэтому Рита поперхнулась кофе со специями. Фунтик даже ухом не повел. Рэм самодовольно улыбнулся. А Сэм посмотрел на друга взглядом (Так вот, значит, какой именно у тебя был воспитательный процесс?) И тут я осознала две вещи. Еще раз убедилась в том, что каким-то образом Рэм читает мои мысли. И что у меня появился еще один несанкционированный слушатель, так сказать, в лице Сэма. Быстро всех и вся заблокировав, осознала, насколько я красочно все вспомнила и то, что все это время принцы могли тоже слышать мои рассуждения на их счет, щеки опалило еще больше румянцем. Не голова, а проходной двор! Позже обязательно им все выскажу по этому поводу. Уже я многообещающе посмотрела на них.

— Там я познакомилась с Акихико, между нами ничего не было. Он просто сделал мне массаж, — утаила некоторые подробности того момента. — Потом мы с ним разговорились, и я предложила ему подработать моделью у меня. Еще попросила помочь с поиском моделей. Вот он сегодня и позвонил, сказал, что есть желающие подзаработать. Мы приехали к ним для того, чтобы просто познакомиться. Теперь понимаете, почему Акихико так выразился? — посмотрела на принцев.

— Хорошо, с этим разобрались. Но объясни мне, что это было, когда один из них начал тебя лапать? — ревниво спросил Рэм. Он явно хотел спросить еще что-то, но пока промолчал.

— Нууу, дело в том…. - отвела взгляд в сторону. — Просто у него такие красивые мышцы, словно не настоящие. А до этого момента нам показывали иллюзии, как парни превращались в девушек, поэтому я у него спросила, настоящие они или это тоже осязаемая иллюзия. А он решил мне доказать, что они настоящие, — ох, как-то неловко говорить мужчинам, к которым испытываешь чувства о том, что тебе понравилось тело другого мужчины. Судя по их поджатым губам, им тоже это мало понравилось. Я решила уйти от щекотливой темы, не хватало, чтобы они еще и нашу встречу в ресторане вспомнили. Поэтому я решила им рассказать о своих прозрениях на тему зараженных и русалок. Особенно по поводу участившихся нападений.

— Знаете, я еще хотела с вами поговорить на тему частых нападений зараженных, у меня есть некоторые подозрения.

От резкой смены темы мои мужчины удивились. Но поняв, что разговор будет серьезным, произнесли:

— Мы тебя очень внимательно слушаем! Сейчас такая ситуация, что нам нужна любая информация, — сказали принцы хором, похоже, они больше не сердились.

Глотнув кофе со сливками, зажмурилась от удовольствия. Здесь просто божественный кофе. Я заговорила, решила рассказать им все-все, что пришло мне в голову. Чтобы наверняка отвлечь от невыгодной для меня темы.

— Думаю, для вас уже не является секретом то, что мы общаемся ментально с Фунтиком, — укоризненно глянула на них за то, что кто-то несанкционированно влез ко мне в голову. Еще нужно будет узнать, каким образом! — Так вот, он мне запретил пока посещать лес. По причине участившихся нападений этих существ. А брат и отчим мне говорили, что эти контуры практически невозможно пробить, но если и удается это сделать, то тратится колоссальное количество магических сил! Вот я и подумала, что некто, кто управляет ими, похоже, очень сильный маг! Раз ему удается так часто устраивать прорывы контура. Но есть еще одна догадка… — только я хотела ее озвучить, но меня перебил Рэм:

— Подожди! А с чего ты решила, что ими кто-то управляет?

— Так, насколько мне известно, они совершенно не могут контролировать свой голод. Ведь так? — получив утвердительный кивок, продолжила: — А теперь посудите сами. Если они не могут его контролировать, значит, когда они собираются в массовые скопления, то без контроля они бы начали жрать друг друга. Поэтому мне кажется, этот некто каким-то образом их собирает в войско, пробивает контур и запускает, как скот вам на убой. Ну, или пока вы не пришли на кормёжку! И опять же возвращаемся с этому некто, я сильно сомневаюсь, что он настолько силен, чтобы так часто создавать дыры в контурах разных королевств, да еще и вместе с этим массово контролировать зараженных. Согласитесь, ведь это просто нереально! У меня появились подозрения, что ему помогают союзники, которые живут в городах, поселках да без разницы где! Главное, что они внутри контуров! Думаю, их много, вот они и помогают с контролем и с созданием брешей в контуре! — принцы нахмурились и задумались, а я продолжила: — Но и это не все, на днях мы оформляли Риту в школу. Там она в учебнике наткнулась на фото моей прабабушки. Та была последним оракулом.

И меня снова перебили. Только на этот раз Сэм:

— В смысле? Ты хочешь сказать, что у тебя в роду имеются оракулы? — он даже подскочил от радости на месте и возбужденным голосом продолжил: — Почему ты нам раньше не рассказывала? Рэм, это же нам облегчает задачу! — радостно посмотрел он на брата. А я напряглась.

— Это вы о чем? — с подозрением спросила у них.

— Мира, продолжай и не отвлекайся. Мы тебе позже все объясним, — просмотрел на Сэма так, чтобы он угомонился. — Расскажи нам все свои подозрения, — ушёл от ответа Рэм серьезным тоном.

А я продолжила:

— Мне кажется, что появление зараженных, резкое истребление оракулов и появление подозрительных растений, упадок рождаемости девочек — все это плотно связано, и каким-то образом, думаю, в этом замешаны русалки!

— Продолжай, — тоном, не располагающим к отказам, сказал Рэм. Рита с Фунтиком притихли и внимательно нас слушали.

— Ну посудите сами, — продолжила я. — Вдруг из ниоткуда появляются эти твари, и никто не знает, откуда они пришли. Все говорят только о том, что зараженные появились из-за какого-то вируса. Потом недалеко от воды появляются странные растения с сомнительным эффектом и явно вызывающие зависимость. Просто зная о том, что эти растения влияют на рождаемость и здоровье, все их всё равно с упорством баранов продолжают использовать, и никого даже не пугает тот факт, что они запрещены законом. Но самое удивительное в том, что эта дрянь практически не влияет на русалок! Даже на полукровок! Об этом я совершенно случайно узнала, — смущённо кашлянув в кулак, отвела взгляд в сторону. Не хочется мне как-то им объяснять, при каких обстоятельствах я это узнала. — Но еще более странно то, что когда до народа дошло, что это за дрянь, они попытались истребить эти растения, но тщетно, эта гадость росла и росла! Дальше стали пропадать оракулы. В довершение появляется некая компания, которая собирает тех, кто готов вложиться в косметическое дело, и снова здесь фигурируют русалки. А самое удивительное это то, что у русалок совершенно нет проблем с рождаемостью девочек! От слова совсем! Вам не кажется, что это все как-то взаимосвязано?

Принцы молчали очень долгое время. Мы их не отвлекали, им было, о чем подумать. Первым начал говорить Сэм:

— Насколько мне известно, девочка-оракул теряет возможность видеть будущее после первой ночи с мужчиной. Но не полностью, после первой близости у нее остается возможность видеть только при помощи карт, звезд, кофейной гущи и сновидений. Пока девушка-оракул остается невинна, она может видеть будущее, когда только ей хочется, достаточно просто представить нужное существо. Дар предается только по женской линии. Нужно будет более подробно изучить историю….. -задумчиво произнес Сэм. — Насколько я помню, когда все это началось, сперва внезапно оракулы начали терять свой дар, потом они стали пропадать без вести, и вот в самом конце стали исчезать все кровные родственники оракулов. Последнего оракула звали Акулина, если я правильно помню, — он вопросительно на меня посмотрел, дождался моего кивка и продолжил: — У оракулов рождаются только девочки. Это все, что я помню. Рэм, может, ты что-то еще знаешь по поводу этого? — посмотрел на него Сэм.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание