Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 229
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Обсудили все, что я хочу. Я тщательно ей описала вещи, мы выбрали ткани. Потом подруга начала показывать чудеса. Она стала настоящим фокусником! Создает одежду в мгновение ока. Это просто мечта, а не дар! Но когда она закончила, чуть не упала, я помогла ей добраться до кухни. Мира меня обрадовала, когда сказала, что у меня тоже есть дар, осталось только узнать, какой!

Кошмар! Сколько она стала есть! Это же просто тихий ужас! Подруга сказала, что меня ждет подобное. Сомневаюсь, что в меня столько сможет поместиться….. Но если мне больше не нужно будет считать калории, то поскорее бы.

Мирослава попросила меня помочь с работой. Иной раз она такая странная, могла бы и не спрашивать. Я всегда за все ее начинания! И моделей ей ищет некий Акихико, судя по ее описанию, весь такой шикарный, что прямо мечта, а не мужчина.

Утром меня разбудил полет в воздухе и весьма смачное приземление! Оооооо, зря он это сделал! Очень зря! Я не я буду, если не отомщу за это! Весь завтрак кипела от гнева, усугубляло мое состояние то, что здесь не носят мои любимые зауженные обтягивающие джинсы.

Потом мы поехали всей компанией в их школу. Господи, как же тут красиво! Такое чувство, что я попала в сказку, потом я узнала, что моя стихия огонь. Капец!!! Какой к чертям огонь? Я ведь даже со свечками не могу сладить! Да что там свечи, даже со спичками. Подруга подшутила на тему, что не везет нам со стихиями, ей вода, мне огонь. Мира по какой-то причине нервничала и постоянно озиралась. Эсен отправил ее на урок. А меня повел к директору. Там, запустив меня в кабинет, объяснил, что да как, сам поспешил на уроки. Обсудив все вопросы с директором Троейн. Он просто нереальный мужчина, я даже сначала дар речи потеряла. Но когда он пригласил своего заместителя, мое сердце решило меня покинуть! Как, собственно, и мое дыхание. Я познакомилась с просто потрясающим мужчиной! Я всегда с ума сходила от таких мужиков! Он представился, как заместитель директора учитель Балидер! Он же сделал для меня экскурсию по школе, не знаю, что произошло, но от его голоса и запаха чуть с ума не сошла. Вот такого человека я и искала! За его холодностью и равнодушием, я уверена, прячется страстный любовник и очень темпераментный мужчина! Сильно задевало то, что он не смотрит на меня, как на женщину. Но его голос творил чудеса, я совершенно не запомнила экскурсии. Не обратила внимания на учебники и мантию. Я вообще ничего не заметила! Кроме двух мерзких стариканов. Знаю, о пожилых нельзя так говорить, но эти двое…. заслуживают и похуже названия!

Когда я оказалась одна в столовой, очнулась…. Это что, я все это время, как тупая корова смотрела ему в рот и не заметила, что мне всучили? Более того, он на меня смотрел как на пустое место, а я чуть ли слюнки не пускала от восторга! Блиииин, а ведь пускала! И кем я теперь выгляжу в его глазах? Позор на мою голову! Я никогда не позволяла себя так явно показывать свой интерес мужчине! Ррррррр. Маргарита, с каких это пор ты млеешь от мужика, который тебя в упор не замечает?! Да еще и не скрываешь этого! Я начала нервно листать какой-то учебник и наткнулась на портрет. Женщина на нем была очень похожа на прабабушку подруги. Зачиталась до такой степени, что не заметила, как ко мне пришли ребята. Когда наконец поняла, что они пришли, я сразу же показала Мире портрет, и мы начали изучать то, что написано в книге. Это действительно оказалась ее прабабушка. Мирослава по какой-то причине разозлилась, но не сказала, почему. Почитав дальше, она сделала какие-то свои выводы, помрачнела еще больше. Тут как-то чересчур радостно-бодро сказала Фьюрия:

— Но зато теперь объяснимо, почему у тебя магия воды.

Только я почему-то услышала больше злорадства, чем искренности. Но снова никто ничего не заметил!

Когда мы собрались домой, Мире позвонил отчим, сказал, что нужно встретиться. Приехав к клинике, она ушла к Элендилу. А мы пошли перекусить в чудную таверну. Господи! Как же тут вкусно готовят, Эсен заказал все на свой вкус, подавальщица чуть не съела его глазами, а меня окатила презрением. Как ни странно, но брат совершенно не заметил этого восхищённого взгляда. Пока мы ждали заказ, я стала рассматривать своего нового родственника. Он и вправду очень красив, многие девушки любят таких парней. В нем какая-то мужская утонченная красота, нет излишней мужественной мускулатуры. Утонченное лицо, капризные губы, большие зеленые глаза. От его взгляда хочется сразу же поправить волосы, кофточку, проверить макияж. А волосы — просто обзавидоваться можно их длине и цвету. А его уши только добавляют ему некой соблазнительности. При всей такой красоте от него веет некой надежностью. Уверенностью в том, что рядом с ним тебя не тронут. Но как по мне, он еще слишком молод, я предпочитаю совершенно других мужчин. Поинтересовалась у него, что случилось? Эсен сказал, что вероятнее всего, разговор будет о свидании с потенциальными женихами. Еще я заметила, что он как-то нервничает.

— Эсен, в чем дело?

Тяжело вздохнув, растерев лицо ладонями, он заговорил:

— Понимаешь, у меня есть хороший друг…. Он очень надежный, не предаст, всегда во всем поможет. Но после знакомства с Мирой, он словно с катушек съехал. А после того, как у нее начались некие отношения с принцами, так вообще, я его не узнаю. Не знаю, что с ним и делать…. - расстроенным голосом сказал Эсен.

— Знаешь, я думаю, ему нужно время. Или может, им стоит поговорить, и тогда все проясниться.

— Может, ты и права.

Нам принесли заказы, подавальщица снова одарила его вожделеющим взглядом, а меня таким из серии ' чтоб тебе с лестницы упасть и всей переломаться', и мне стало любопытно.

— Эсен, чисто из любопытства…. Но неужели ты не заметил взгляды, которые на тебя бросала подавальщица?

— Конечно, замечаю, но мне все равно. А если не скрываю, что заметил, девушки липнуть начинают. Льстят, лгут, фальшиво улыбаются, это началось уже давно. А я терпеть этого не могу, большинство из них интересую не я, а то, что я наследую. К тому же я уже встретил любимую, — и его губы растянулись в счастливой улыбке.

Я хотела расспросить у него про эту девушку, но к нам вернулась Мира.

По дороге домой она рассказала о предстоящем свидании, я, конечно, хотела подшутить над подругой. Но меня шокировал Эсен, сказал, что меня ждет та же участь. Сначала я хотела расстроиться, а потом подумала, а собственно чему расстраиваться? Если бы я в свое время послушала родителей, то уже лет так пять была замужем, и возможно, даже нянчила одного или двух детишек. Так что нечего киснуть, сходить на свидание и просто познакомиться не так уж и страшно! Дома я узнала про будущее дело подруги. Да, хохотала я долго и со вкусом, стоило только вспомнить тот день. Все же моя сестра — редкий оригинал и экспериментатор. Оказывается, она любимому братику не рассказала про свои шалости. Пока я ему описывала все в подробностях, подруга попыталась прибить меня подушкой, ну или покалечить как минимум. В комнате давились смехом уже мы на пару. Но идея с сайтом мне понравилась! Еще Эсен, оказывается, купил мне в подарок что-то вроде местного мобильного и пообещал все там сохранить, что на моем старом телефоне.

На следующий день мы поехали на знакомство с потенциальными женихами. Мира так оделась, что я чуть челюсть не потеряла. Как бы это женихи слюной не захлебнулись от ее вида. Особенно мне понравилась блузка! Она совершенно не просвечивает, но четко дает понять — под ней ничегошеньки нет!

Ооо, а какой транспорт они за ней прислали! Он выглядит словно престижный очень дорогой старинный автомобиль. А в этом что-то есть! Приехав в ресторан, я поразилась тетиному масштабу и вкусу. Да, она нашла свое призвание! Администратор показал подруге нужный стол, а нас посадил так, чтобы все было видно! Увидев женихов, я поняла, что это весьма шикарные мужские экземпляры, один рыжий, другой брюнет. Фунтик начал мне рассказывать, кто есть кто, что подруга их уже знает. А тот брюнет — тот друг Эсена. Мира была в шоке, разговор не клеился у них. Но потом подруга как-то сбледнула, совсем немного, но все равно заметно. Посмотрев, куда она смотрит, я увидела нескольких мужчин весьма внушительной комплекции. Двое из них были в гражданском, остальные в незнакомой, но явно военной форме. Тигра мне снова объяснил, что те, которые в гражданском, и есть двое мужчин Миры. А тот, что брюнет, еще и Мирусика воспитывал. Я начала с любопытством рассматривать их. Они словно огонь и вода, один жгучий брюнет, другой холодный блондин. Интересное сочетание, сразу видно, у них совершенно разные характеры и взгляды на жизнь. И как они не конфликтуют? А внешне они весьма и весьма шикарные экземпляры. Если судить по внешности, то подругу можно понять! Блондин и брюнет сначала осмотрели Миру очень придирчиво, то, что они увидели, им явно понравилось. А вот ее компания — нет, они явно хотели к ним подойти с разборками. Но видимо, их сопровождающие очень серьезные люди, и они не смогли их оставить. Принцы со своей свитой покинули ресторан. А у подруги какое-то время еще была напряжённая беседа, но потом вроде как наладился диалог, и они даже стали веселиться.

Когда свидание закончилось, Мира пошла к нам, рассказала свои подозрения по поводу Вирлоя. Фунтик ей посоветовал обратиться к одному из принцев. Потом ей кто-то позвонил, перед Мирой появилось изображение очень красивого молодого мужчины. Тигра мне рассказал, кто это, а я не выдержала:

— Так это и есть тот самый Акихико? Про которого ты говорила, что таких я еще не видела? И вообще закачаешься?

Мира только глаза закатила, а я начала разглядывать его. Парень стал позировать, пока я его рассматривала. У меня сложилось впечатление, что передо мной стоит какой-то компьютерный персонаж. А его переливающиеся цветами глаза просто поражали воображение. Безумно хотелось его потрогать, но к сожалению, сейчас это невозможно.

Он ей рассказал, что нашёл моделей, которых ищет Мира. Они распрощались, а Фунтик запаниковал и начал отговаривать ее ехать туда. Подруга как обычно начала свой личный метод убеждения. Как и всегда, она согласилась с тигром. А потом начала предлагать ему такооое! Что я еле сдержала смех! ООО, я на собственной шкуре пару раз этот метод испытала и всегда попадалась на него. Поверьте, если с ней не согласишься, она на полном серьезе начнёт пробовать эти варианты! До тех пор, пока ты не согласишься! Как результат, мы поехали в квартал удовольствий.

Ухххх, какие модели будут у нас, если честно, я чуть на собственной слюнке не поскользнулась…. Обалдеть, если здесь все такие мужчины и женщины. Представляю, сколько посетителей сюда ходит. А потом мы узнали, что эти женщины — вовсе не женщины! Не знаю, что на меня нашло, но я решила проверить, есть ли у них мужские причиндалы…. Когда осознала, что творю, ребята уже обхохатывались. Ну а я сделала вид, словно все так и должно быть! Потом Мира им рассказала про нашу пластическую хирургию. Наши 'красавицы' побледнели. И объяснили, что на них какая-то осязаемая иллюзия.

Дальше пошло наше знакомство, Мира что-то записывала. Я старалась всех запомнить. Потом мы пошли на выход, не знаю, что у них произошло по дороге к выходу. Но вдруг очень странный лысый парень с не менее странными глазами закинул подругу на плечи и начал ее крутить. Со стороны все это было весьма забавно, но потом я заметила двух уже весьма знакомых мужчин у самого входа. Когда Мира их заметила, резко изменилась в лице. Попросила поставить ее на землю. Но дальше ситуация дошла до абсурда, потому что заговорил Акихико:


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание