Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 230
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



— Дааа, подруга, ну и загналась же ты! Расслабься и смотри, что будет дальше. Всегда сможешь отказаться, пока не слишком поздно. Так, ладно, время покажет! А теперь давай показывай чудеса, которые ты мне обещала! — сказала подруга с видом ребенка, который сейчас впервые увидел фокусника.

Поочередно начала представлять образы, которые мне описала Рита, стала щелкать пальцами. Для большей концентрации я закрыла глаза. Ритуся только восторженно ахала, но не отвлекала меня. Таким образом у Риты появилось три комплекта белья, два платья, три брюки-юбки, четыре рубашки, один ночной пеньюар и длинный шёлковый халатик. Закончив, меня немного повело в сторону, но сестра успела меня поймать и посадить на кровать. Похоже, я немного не рассчитала с силами. Поэтому в голове немного гудело и кружилось. Появилась слабость и уже привычный голод. Вообще, это прям мечта любой женщины, всегда новые шмотки, еще ешь и не толстеешь. Просто жирок не успевает отложиться, все в резерв уходит!

— Ну ты даешь, подруга! Я тоже так хочу уметь! Ты, кстати, чего? Все хорошо? — восторженно и в то же время обеспокоенно спросила она.

— Да все норм, сейчас еще поем, потом посплю и к утру как огурчик буду. А насчет твоей магии пока неизвестно, я тоже не в первый день узнала. Но думаю, тебя она не разочарует! Думаю, в ближайшие пару дней мы все узнаем. А теперь пойдем, поедим? — и тааааак жалобно попросила. В довершение мой желудок весьма громко тоже попросил.

С помощью подруги я потопала совершать налет на кухню Селимы. Она уже к этому привыкла, поэтому в холодильнике всегда что-то есть вкусненькое. Приготовив себе гигантскую кружку чая, достав любимые бутики, я увидела, как подруга в шоке рассматривает рыбу. Но я ей все объяснила, дала попробовать, в общем, у рыбки появился новый фанат! Потом достала жареный окорок с овощами и шоколадное пирожное. Я начала это все уничтожать. Подруга тактично отказалась, переживая за фигуру. Когда она наблюдала за мной, ее глаза становились все больше и больше.

— Кошмар! Это сколько же тебе нужно будет пробежать, чтобы все эти калории сжечь!? — с ужасом сказала подруга.

— Нисколько! — показала ей язык. — Как только мы узнаем твой дар, и ты научишься им пользоваться, поверь, ты забудешь это страшное слово «калории».

— Ммммда? Ну посмотрим, — с сомнением сказала она.

— Уффффф, ну все, я наелась, — погладив вздувшийся живот от еды, сладко зевнув, сказала я. — Теперь и поспать можно.

— Обалдеть! Глазам своим не верю. Как это все в тебя поместилось? Если ты так всегда питаешься и при этом еще и похудевшей выглядишь, то я все больше и больше хочу научиться магии, — с предвкушением сказала она.

— Ну все, давай спать? Завтра сходим в школу, я на занятия, ты зачислиться. Потом с Эсеном доделаем некоторые штрихи с сайтом. Позвоню Акихико насчет моделей, смог ли он найти хоть кого-то….. Я еще хотела бы тебя попросить, не хочешь ли ты стать моим заместителем? Просто если у меня получится все осуществить, то меньше, чем через полгода я одна не справлюсь! Еще хочу приобщить Фьюрию к нам, сделать ее администратором. В будущем с хорошей заработной платой ей очень нужна помощь. А Эсена следить за качеством сайтов, тоже с оплатой.

— Ты еще спрашиваешь? Я же всегда за любую движуху! К тому же заработок всегда понадобится! Так что я ЗА! А кто такой Акихико?

— Оооооо, это парень из квартала удовольствий! Он сейчас ищет моделей, как только найдет, я тебя туда свожу. Он такой, прямо мммм, закачаешься! Таких ты еще не видела, поверь мне! — с улыбкой в голосе сказала я.

— Да? Ты меня просто заинтриговала! — с предвкушением в голосе проговорила она. — Так, а теперь марш спать! А то ты уже носом клюешь! Того и гляди сейчас в тарелке и уснешь!

Похоже, подруге не терпелось примерить обновки. Поэтому мы пошли по комнатам, убрав оставшиеся ткани, я забралась в кровать. Фунтик умчался в лес, обновить метки и поискать мобильник. А я засыпая, подумала, что хорошо, что Рита попала сюда! Смена обстановки, новый мир, учеба, внешность и магия помогут ей отвлечься от гибели близких. А когда она освоится и привыкнет, то боль утраты уже будет притуплена. Она уже не будет причинять душевную боль, а оставит только тоску по близким! С такими мыслями я и уснула.

Эту ночь впервые за все эти дни я проспала без сновидений. Даже Фунтик и тот сжалился, разбудил меня тарахтением и кааааак лизнет. А язык у него о-го-го, по ощущениям, меня умыли мокрой наждачкой.

— Фууууууууу, Фунтик! Какая гадость! Но все равно спасибо, что не скинул меня с кровати на пол, — обняв огромную голову зверя, чмокнула его в нос и пошла умываться.

— «Я нашёл его! Он у тебя лежит на подушке, а я пошёл будить Ритку. Потом к Селиме кормиться»

— «Чудненько, тогда увидимся в кухне»

Пошла умываться, пока чистила зубы, услышала грохот! Потом Ритин отборный мат! Подивилась ее виртуозным, изощренным и интимным обещаниям пыток Фунтику. Услышала довольный ржач тигра, начала умываться.

— «Мира! ………..! Да чтобы его …….. …….. …….! Да чтобы ему. …………… ………….! А потом в ………….. и еще туда же. ……….. …….! И все это зашить!»

Я даже покраснела от таких интимных подробностей с утра пораньше.

— «И тебе с добрым утром, дорогая! Не переживай, примерно с десятого раза ты привыкнешь к таким пробуждениям», — хихикая, пообещала ей.

— «С добрым утром! Ну уж нет! Я ему это так просто не оставлю. Только вот сначала придумаю, как отомщу. И тогда я ему устрррою!» — кипела праведным гневом подруга.

Умывшись, приняв контрастный душ, сегодня я надела в школу закрытое бежевое платье. Простой набор белья и туфельки коричневого цвета.

Взяв мантию, пошла завтракать. Рита присоединилась ко мне с дурным настроением. Да, с непривычки такое пробуждение бодрит не по-детски! Подруга сегодня надела бордовое длинное закрытое платье. Зашли в кухню, где Фьюрия и Эсен уже завтракали, мы присоединились к ним. Завтрак прошёл в молчании. Быстро поев, все пошли в машину и поехали в школу. Рита с детской непосредственностью рассматривала все вокруг. Сегодня мы не забирали Вирлоя, Эсен сказал, что последние дни он себя странно ведёт. А я задумалась, я его не видела с того знаменательного вечера. Только его прожигающие взгляды ощущаю на себе, но самого его не могу найти взглядом.

Подъехав к школе, подруга ахнула от увиденной красоты. А внутри школы сказала, что она словно в сказке. Дружной компанией мы отвели ее к распределительной арке. Её определили в огненный класс, да, похоже нам с подругой совершенно не везет со стихиями. Потому что я совершенно не лажу с водой, а она с огнем. Эсен отправил меня в класс, так как у меня уже вот-вот должна была начаться медитация. Уже привычным жестом дотрагиваюсь до арки, представляю куда хочу попасть, мгновение, и я на месте. Пока у нас были уроки, Маргарите сделали экскурсию по школе, выдали учебники 'просто в кошмарном состоянии', потом выдали мантию 'ею она может обернуться три раза.' Со следующей недели она начинает учиться вместе с нами. Подругу мы нашли в столовой, где она читала учебник по истории.

— Рит, ты нас не заждалась? Давно тут сидишь? — поинтересовалась я у сестры.

— Ммммммм а? Что? А, это вы. … Мира, смотри что я нашла! — указала она мне в учебник. — Она тебе никого не напоминает?

Подойдя ближе, я посмотрела на изображение в книге, но из-за ужасного состояния, рассмотреть что-либо получалось с трудом. Поэтому щелкнув пальцами, восстановила былой вид книги, я начала рассматривать изображение. И очень удивилась, когда поняла что на изображении прабабушка! Я ее узнала потому, что такое же фото лежит у нас в квартире в бабушкином альбоме! Я еще все удивлялась, как так получилось, ведь в те годы все фотографии были черно-белыми. А несколько прабабушкиных были цветными. Не просто цветными, а насыщенно-цветными, словно от профессионального фотографа.

— И правда, это моя прабабушка! — пробормотала себе под нос, но меня расслышали брат с Фьюрией.

— Где? Покажи! — попросил Эсен.

Мы начали читать, что о ней написано.

Оказывается, моя прабабка была последним оракулом в этом мире. Когда она пропала, точных известий нет! Единственное, что было известно, что она создала портал и запечатала его! Еще по слухам стало известно, что у нее был роман с русалом. Как известно, оракулы, лишившись невинности, практически полностью лишаются дара видеть будущее. Потом они могут гадать на картах, на кофейной гуще или по звездам, но былой силы у них уже нет! Что было потом, никто не знает!

А вот мне стало предельно ясно! Этот русал развлекся с наивной дурочкой, заделал ей ляльку и отбыл восвояси. Как же, зачем ему полукровка? А вдруг ребенок еще и без хвоста! Лишил дара, не могу говорить, что специально, может, он вообще не знал, что она оракул! Но все равно оставил наивную беременную девушку. Хотя есть вероятность, он о беременности не знал! Хотя в этом я сильно сомневаюсь! Бабушка, видимо, от расстроенных чувств психанула, шарахнула побольше магии, открыла портал и ушла в другой мир! И все эти годы сидела и ждала, в надежде, что он о ней вспомнит! Не хочу быть пессимисткой, но он просто воспользовался ей и выкинул из своей жизни, как надоевшую игрушку!

Еще здесь описывается, что после исчезновения оракула рождаемость девочек стала совершенно катастрофической. Что раньше, оказывается, с рождаемостью не было совершенно никаких проблем! Первые признаки появились более трех тысяч лет назад! Когда возле воды стали появляться странные растения. К ним относятся то самое дерево с листьями индиго, зелениква, растение, отдалённо напоминающее папоротник, еще сиреневые кувшинки и плавучая водоросль. Об этом стало известно не сразу, а после проведенных экспериментов. Эти растения растут именно рядом с водоемами. С ними пытались бороться, но все бесполезно. Сколько бы не истребляли эти растения, они все равно вырастали в новых местах. На этом все о растениях, написано: 'Смотреть учебник по травологии'. Потом стали пропадать оракулы, и ситуация стала еще хуже. А с исчезновением последнего, моей прабабушки, ситуация вообще стала патовой! Как связаны оракулы с рождаемостью, в учебнике не написано….

— Дааа, невесело, хочу сказать, — задумчиво сказала я. Вот интересно? Мне одной все больше и больше кажется, что нужно идти и трясти русалок? То, что они со всем этим связаны, это к бабке не ходи! И так все ясно!

— Но зато теперь объяснимо, почему у тебя магия воды! — бодро сказала Фьюрия. — У тебя в роду есть русалки!

— Ну да, ну да! Только вот плаваю я, как топор! Так же быстро и стремительно на дно!!! Даже как-то обидно, в роду морские создания, а я….. эххххххх. Нужно у мамы спросить, может ей бабушка что-то рассказывала? Или прабабушка? Ну что, поехали домой? Или у вас еще дела? — ребята помотали головами. — Ну, тогда поехали.

Тут у меня заиграла ненавязчивая мелодия на кристалле. Ответила на вызов, передо мной появился фантом Элена в полный рост.

— Мира, здравствуй.

— Привет.

— Как у вас дела? Маргариту зачислили?

— Все хорошо. Да зачислили, сейчас уже домой собираемся. Ты что-то хотел?

— Да! Сначала заедете ко мне в клинику, мне нужно с тобой поговорить!


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание