Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 231
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



— Мира, нам нужно поговорить! — охрипшим голосом сказал Рэм, а у меня от его голоса мурашки табуном пробежались по спине.

Я, тяжело вздохнув и слегка поморщившись от нарастающей пульсации в висках, ответила:

— Ну, о чем вы хотите поговорить? Мы же ничего друг другу не обещали! Поэтому не вижу смысла о чем-то говорить. Да и извинений ваших мне не нужно! Как говорится: 'На дураков не обижаются!' — хотя если говорить откровенно, конечно, мне хотелось услышать и извинения. И чтобы меня пожалели, обняли, поцеловали. И, и, и! В общем, много чего еще. Но мы же гордые! Ни за что не признаемся! — Или вы хотите обсудить со мной кандидаток на роль будущей вашей жены? Так по-моему, меня это не касается! — язвительно ответила им. И все же обида проступила в голосе.

— Мира, о чем ты? Зачем нам выбирать кандидаток, когда ты уже….- взволнованно и эмоционально сказал Сэм.

Но то, что он говорил дальше, я не услышала. Хотя Сэм и Рэм, наперебой что-то пытались мне объяснить. А Рэм вообще схватил меня и обнял очень нежно и бережно. У меня словно отключили звук, в висках усилилась пульсация, и тошнота снова накатила, а в глазах очень медленно начало темнеть. Дальше все темно, последнее что помню, как Рэм меня пытался аккуратно привести в чувства.

Как ни странно, а пробуждение было на удивление комфортным. Открыв глаза, я поняла, что нахожусь в клинике Элена. Ни тошноты, ни головной боли, только легкая слабость. Но в теле легкость, я резко села на кушетке, меня слегка повело в сторону от резкой смены положения. Посидев минуты три, я решила, что пора отсюда выходить и идти к Элену, он, наверное, там с ума сходит. Услышав голоса из соседней комнаты, я направилась на звук. Зайдя в соседнее помещение, увидела, как в мою сторону уставилось пять пар глаз. Рэм подскочил, взял меня на руки и усадил к себе на колени. Я, пыхтя, как сердитый ёжик, и шипя, как кошка, попыталась выкрутиться, но бесполезно. Рэм, не обращая внимания на мое возмущение и не проронив ни слова, взял клетчатый плед и укутал меня. Пока он это делал, я попыталась хотя бы его куснуть хоть за что-нибудь. Бесполезно! Он как танк, такой же невозмутимый. Закончил свое чёрное дело и еще крепче прижал меня к себе, зарылся носом мне в волосы. Устав сопротивляться, я решила временно смириться. Да и к тому же, меня и правда знобило. А в объятьях так уютно. НО! Все равно, я зла на них. И моя гордость напоследок заявила: 'Мстя моя будет страшна!'

— Мира, как ты себя чувствуешь? Почему ты никому не сказала, что у тебя истощён магический резерв? — взволнованно спросил Сэм.

Я очень удивилась. Странно, я же его уже за ночь восстановила! С чего бы ему истощиться?

— Понятия не имею, почему он у меня пуст! — задумчиво ответила я и даже забыла об обиде. — А Элен что говорит?

— Он только что ушёл смотреть результаты сканирующих лечебных заклинаний, — промурлыкал мне на ухо Рэм.

А я выпрямила спину по стойке смирно, а мурашки на моем теле устроили целый марш-бросок. Ух, оказывается, за эти дни я и забыла, КАКОЙ у него голос. Так, не отвлекаемся! Нечего тут расплываться, как клуша! А он тоже хорош, сейчас меня тут прижимает к себе и чуть ли не мурлыкает мне в макушку. А в замке целый гарем кандидаток ожидает! От этой мысли настроение стремительно скатилось на самое дно. А мелкий чёрный склизкий червь ревности недовольно зашевелился. Только я хотела выкрутиться из его цепких лапок, как тут вернулся Элен с бумагами.

— Мира, ты что, уже очнулась? Ты еще должно была проспать как минимум минут десять, — удивился отчим. — Как ты себя чувствуешь? — спросил он меня и сел за свой рабочий стол.

— Относительно нормально…. Только знобит меня и легкая слабость в теле.

— Ну, это вполне нормально, учитывая состояние твоего резерва, — ответил Элен, не отрываясь от каких-то бумажек. — Ну, сканирование ничего аномального не выявило! Что очень странно! И вообще, Мира, почему ты себя доводишь до такого состояния? Это же опасно! Кет дома с ума сходит!

А я растерялась! Как так получилось? Я же сегодня совершенно не использовала магию! Тогда почему я в таком состоянии?

Я начала подробно объяснять, что такого опасного истощения у меня быть не может.

— Странно…. - задумчиво сказал отчим. — Так, давай-ка возьмём у тебя анализ крови? Вот он должен дать более точный ответ! Ты же говорила, что тебя беспокоит какой-то зуд во время использования магии воды. Возможно, дело в этом!

Я только согласно кивнула. Дальше Элен быстро взял у меня кровь и отдал ее на обследование, а Риту и Эсена отправил домой. Так как время уже позднее, то поездку за новыми моделями мы отложили на завтра. Сэнго уехал во дворец. А мы остались втроем в кабинете Элена. Я принципиально не заговаривала первая. Принцы явно ждали скандала и поэтому помалкивали, не нарывались, так сказать. Но первым не выдержал Сэм. Только он открыл рот, чтобы что-то сказать, как в кабинет вернулся Элен. А через минуту зашёл Симба с бумагами, как я поняла, это результат анализа. Он как-то печально посмотрел на меня. И протянул бумаги отчиму. А мне стало так неловко! Он же мой жених! А я тут сижу на руках у другого мужчины, да еще у него на глазах. Щеки слегка потеплели. Попыталась слезть с колен Рэма, но он мне не дал и вжал в себя еще сильней. А Симба больше не глядя на меня и не проронив ни слова, развернулся и ушёл! Не поняла, это что сейчас было?

Пока я сидела и думала о том, с чего это всегда веселый и улыбчивый Симба сейчас был таким грустным?

Тут я отвлеклась от раздумий, потому что ощутила, как кое-кто начал массажными движениями поглаживать мне спину. И я разозлилась! Нет, ну серьезно! Что за кобелиные повадки? У него дома ждут фактически невесты, а он тут меня наглаживает у себя на коленях. Пока Рэм отвлекся, я быстро соскочила с колен, поправила несуществующие складочки на одежде, гордо вздернув носик, заявила:

— Жену свою будешь так на руках держать!

Мельком заметила, как он прищурил глаза. Повернулась к Элену и заметила, как у него медленно, но очень выразительно вытягивается лицо. Я забеспокоилась, неужели что-то серьезное? Внутри засосало под ложечкой, а по позвоночнику прошёлся липкий холодок.

— Элен, что там? Что-то серьёзное, да?

Наконец отчим оторвался от листка с результатами. И ответил:

— Даже и не знаю, как вам эту новость преподнести….- растерянно сказал он.

Тут уже не выдержал Сэм, подскочил со своего места, подошёл к нему и забрал листок. Его брови поползли вверх, он как-то ехидненько улыбнулся и сказал:

— Поздравляю, брат! Ты скоро станешь отцом!

Мои ноги вдруг передумали удерживать меня в вертикальном положении, и я неожиданно села туда, откуда встала, медленно закрыла глаза ладонями и застонала. Рэм нежно меня обнял за талию и прижал к себе.

Вот только этого мне не хватало! Нет, поймите меня правильно, я люблю детей! И последние года три, наверное, думала, что мне пора бы уже обзавестись таким редким и вымирающим видом мужчин под названием 'Муж'. А потом и чудесной доченькой. Но точно не таким способом, как это произошло сейчас!

Я ведь не замужем, без нормальной работы, нет своего жилья. И это только вершина айсберга! Хотя чего теперь причитать? Сама, дура, виновата! Ведь не девочка уже, и должна была сама подумать о том, что незащищенный секс приводит к беременности! А я что? Ведь даже мысли не возникло по поводу этого вопроса! И вообще, рано впадать в отчаянье! Свое, пусть маленькое, но дело, я уже начала! И я уверена, оно мне принесет доход. А значит, со временем я смогу приобрести все необходимое. Правда, первое время придется попросить помощи у родителей… Это мне, конечно, не очень нравится, но деваться некуда. То, что рожать я буду, это однозначно! Малышка не виновата в том, что у ее матери ума не хватило в свое время позаботиться о контрацепции. К тому же, здесь есть один из отцов! Кстати, а почему это Сэм так уверенно заявил, что это ребенок Рэма? Открыв глаза, я посмотрела на Сэма и спросила:

— А с чего ты решил, что это его ребенок? А не твой? — как-то резко мои щеки опалило жаром. И все из-за того, что Элен все это время очень внимательно слушал наш диалог. А мне так неудобно стало…. Пусть он мне только отчим, но все равно как-то неприятно и неудобно себя почувствовала из-за того, что обсуждаю такой вопрос. — От кого мой ребенок? — почувствовала себя как, как….. Фу-у, в общем! Элен, увидев мое смущение, бесшумно встал из-за стола и тактично вышел из кабинета, чтобы дать нам возможность обсудить столь щепетильный вопрос.

— Просто в свое время я себя обезопасил. И еще как минимум четыре года иметь детей не смогу. Кстати, здесь я и делал эту процедуру, — сделал он жест, показывающий, что именно в этой клинике он и был.

— Ну-ка, ну-ка, а поподробней можно? Об этой интересной процедуре, — заинтересовалась я.

— А тебе зачем? Тебе же уже поздно, — удивился Сэм, а потом черты его лица приняли какой-то рассерженно-осуждающий вид.

— Ну так, на будущие, интересно, как в этом мире предохраняются. Понимаю, что я немного поздновато задумалась. Но лучше поздно, чем никогда! — ощутила, как руки Рэма напряглись на талии.

— О каком 'На будущее' ты говоришь? Ни я, ни Сэм тебе не позволим подобную процедуру! — с рычащими нотками в голосе заговорил Рэм. — Мы в состоянии обеспечить и воспитать всех наших детей. Так что забудь даже думать о подобном! — прорычав все это мне в шею, он прижал меня еще сильней к себе.

Вот лучше бы он вообще молчал! У меня внутри как вулкан взорвался! Спихнув его руки со своей талии, встала с его колен. Повернулась в его сторону и ответила:

— А вы мне кто? Мужья? Братья? Сваты? Родственники? Чтобы мне указывать! Если я посчитаю нужным, то сделаю то, что мне нужно! И вас не спрошу! Но так и быть, со своей дочерью можешь видеться и участвовать в ее воспитании, я не против. И вообще, своей жене указывать будете! — развернувшись, я направилась в сторону двери, чтобы выйти. А то если еще чуть-чуть побуду здесь с ними наедине, могу наговорить лишнего. А мне этого совсем не хочется, потому что начнется скандал. И я точно выплесну всю свою обиду и ревность! Вот этого я уже не могу допустить! Взялась за ручку двери, но мне не дали открыть ее. Схватив меня за руку, резко развернув и прижав к двери, Рэм прошипел:

— Я твой жених и будущий муж! И Сэм тоже! Твоя семья уже дала разрешение на брак, как и наши семьи! Так что смирись! А будешь упрямиться, то сегодня же станешь нашей женой!

Ух-х, впервые вижу его таким злым! Даже как-то растерялась, обычно он такой спокойный и уверенный в себе. Но потом до моего мозга дошли обрывки фраз. Жених? Семьи дали согласие! Это когда они успели заделаться мне в женихи? Что-то я не помню, как мне делали предложение! А когда мама и Элен дали согласие? СЭНГО! Так вот зачем он ночевал у нас! Убью! Да как они посмели за меня решать?! Я люблю маму и отчима, но и им не позволю выдавать меня замуж без моего ведома. Р-Р-р-р! Это же прямо как ' Без меня, меня женили!' Только в моем случае 'Выдали замуж'.

Набрала в грудь побольше воздуха, чтобы на одном дыхании высказать все, что я думаю по этому поводу. Но тут заговорил Сэм:

— Рэм, успокойся! Мира, ну прости ты нас! Мы уже все осознали! — простонал уставшим голосом Сэм. Словно все то время, что мы не виделись, он не отдыхал совершенно. Посмотрев на Рэма, я поперхнулась набранным воздухом. Он на меня смотрел каким-то измученным и голодным взглядом зверя! — Прости ты нас, да, мы сглупили… Да, поступили с тобой отвратительно! Но и ты пойми нас. Мы хотели сделать тебе предложение по всем правилам, но потом тебе подобрали будущих мужей. И ты все время проводишь в квартале удовольствий! Запаниковали, приревновали, побоялись, что тебя у нас заберут. Влюбились как мальчишки! А ты нас всерьез не воспринимаешь! Испугались, что ты нам откажешь. Вот поэтому тайно провели нерушимую помолвку без твоего ведома. Но ведь если бы ты не хотела, обряд бы не сработал! Поверь, нам теперь гораздо хуже! Нас выворачивает наизнанку без тебя. А ты нас избегаешь и не отвечаешь на наши звонки, — выпалил Сэм на одном дыхании каким-то виновато-обиженным голосом.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание