Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 230
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Правитель Дарилис Ди Даркениолис. Личный кабинет.

Постучав пальцами по рабочему столу, я раздумывал о поступившей информации.

— Значит, ты говоришь эта иномирянка из вымершего вида Каливия? Маргарита, кажется, так ты ее назвал?

— Да, Маргарита! Ты представляешь мое удивление. Спать лег я только под утро, так как с семьей Мирославы улаживал последние вопросы. Тут на весь дом раздался женский истошный крик, от неожиданности я даже поменял ипостась. Я-то подумал, что на Миру напали конкурентки, чтобы ее убрать с дороги. Вылетаю из комнаты, а тут оказывается, кричала ее подруга. Как потом выяснилось, у девушки дар и зверь пробудились практически одновременно, из-за этого ее внешность изменилась на истинную. Но самое интересное началось, когда девушке удалось поменять ипостась, и оказалась, что она огненная Каливия, ну или как простой народ их называл раньше, огненная волчица. Правда, она довольно мелковата для них, как минимум вполовину, видимо, сказалась многолетнее смешивание крови. А может, в силу ее юного возраста, думаю, она еще подрастет! Необходимо к обеим девочкам приставить охрану. Одна теперь фактически из королевской семьи и еще неизвестно, какой она оборотень, может, нам повезет, и она тоже будет кем-то из вымерших видов, да и дар у нее очень редкий! Если их дети унаследуют его, то это еще больше укрепит наши семьи у трона! Охрана Мирославе просто необходима, на нее захотят надавить и добраться до тебя или вообще решат ее убрать с дороги, — выпив пару глотков рубиновой жидкости, он продолжил: — А вторая — единственная в своем роде. Ее тоже не помешало бы выдать замуж за кого-то из наших родных, пока остальные не узнали о ней. Только последними были Рэм и Сэм, а больше у нас никого нет. У меня, правда, есть племянник, но ему только год исполнился, сам понимаешь, он не кандидат. Ты же понимаешь, как только все станет известно, на них начнется охота! Нужно что-то сделать, чтобы ее не увели в другие королевские семьи! — эмоционально высказал мне все это Сэнго.

Хм, а ведь он прав! Нельзя упустить эту иномирянку….. Ну что ж! Я уже более восьмидесяти лет хожу вдовцом. А тут такая кандидатка! Иномирянка, да еще из вымершего вида. Правда, род у нее не так уж и знатен. Но то, что она огненная волчица, решает все! А то, что она еще и такая юная, играет мне только на руку! Можно будет воспитать из нее идеальную и главное удобную для меня Правительницу.

От предвкушения у меня губы растянулась в улыбку.

— Судя по довольному лицу, ты нашёл приемлемый выход?!

— Да вот думаю, что давно не был женат.

Мой собеседник поперхнулся вином, которое он пил, и ошарашено уставился на меня.

— Да ты буквально недавно орал на своего сына, что жениться на детях нельзя! И сам собрался жениться на ребенке!? — в шоке сказал Сэнго.

Я удивленно приподнял бровь.

— А кто сказал, что я женюсь на ней завтра? Сначала я приставлю к ней тайную охрану. Потом просто извещу всех, что выбрал себе жену. Объявлю, из какого она рода и как ее зовут. Специально огорожу ее от чужих поползновений. И пусть девочка взрослеет в свое удовольствие! Мне не жалко! Со свадьбой я не спешу, как раз у нее будет время смириться со своим будущим. Хотя я еще ни одной женщины не встречал, которая бы отказалась от титула Правительницы! Как бы мне не пришлось ее убеждать повременить со свадьбой. А как только она достигнет совершеннолетия, женюсь! Думаю, этих лет хватит воспитать из нее идеальную жену! — с каждой минутой мне эта идея нравится все больше!

— А как же Сильва? Твоя фаворитка последние тридцать лет! Весь высший свет шепчется, что ты на ней женишься не сегодня, так завтра! — шокировано сказал мой ученик.

— Лично я никому не обещал жениться, а то, что кто-то распускает сплетни, меня это не волнует, я никогда не собирался на ней жениться. Она слишком жадная до власти и денег! — холодно ответил ему. — Кстати, как прошло знакомство с семьей Мирославы? Я так понимаю, ты ей не рассказал, что эти двое сделали?

— Нет, конечно! — хохотнул он. — Пусть сами разбираются, и сами набивают шишки опыта. Но могу сказать точно, девочка ревнива и явно неровно дышит к этим мальчишка! Еще убедился, что власть ее совершенно не волнует, да и то, что она может войти в королевскую семью, ей даже в голову не приходит. В целом она мне понравилась, думаю, родители будут довольны выбором Сэма. Думаю, будет достаточно весело за ними понаблюдать! — теперь Сэнго предвкушено ухмыльнулся.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание