Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 231
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



— Это, это, это что? Что со мной произошло? — чуть не плача спросила подруга и повернулась в нашу сторону.

К ней подошёл Элен и спросил:

— Рита, а с тобой последнее время ничего странного не происходило? — обеспокоенно спросил он.

Подруга как-то слегка занервничала, потом снова посмотрелась в зеркало. Ее плечи опустились и каким-то обреченным голосом заговорила:

— Последнее время у меня появился какой-то странный внутренний голос. Я понимаю, что у каждого из нас он есть…. Только этот словно мне не принадлежит, постоянно пытается со мной заговорить и подружиться. А когда я ему или ей не отвечаю, начинает беситься и скулить с подвываниями. А еще внутри меня словно кто-то чужой живет, точнее не чужой…… А скорее родной, но это не я! Скажите, я сошла с ума, да? Такого же не может быть!

Откровенно говоря, я занервничала, подошла к подруге, обняла ее, начала успокаивающе поглаживать, а мысленно судорожно соображать. Что с моей подругой? Это опасно? Оно лечится вообще?

Тут раздался общий хохот! Мы с подругой ошарашено уставились на смеющихся. И чего они ржут, как кони? Когда тут здоровье моей подруги решается! Укоризненно уставилась на Элендила, заметив мой взгляд, он поуспокоился и заговорил:

— Рита, Мира, не переживайте вы так! Ничего смертельного не произошло! А тебя, Рита, хочу поздравить, у тебя пробудился твой зверь! Кстати, а какой он? — заинтересованно спросил он.

Подруга сильно удивилась и ответила:

— Понятия не имею…..

Подруга нахмурилась, она явно пыталась понять, какай же зверь в ней сидит.

— Рита, закрой глаза, сконцентрируйся и загляни вглубь себя, — сказала мама. — Ориентируйся на нечто родное и теплое, что вызывает у тебя любовь и нежность.

Последовав совету мамы, Рита закрыла глаза, расслабилась и сконцентрировалась. Какое-то время ничего не происходило. Потом подругу окутало ало-золотое пламя, раздался треск разрываемой ткани, и перед нами уже стояла очаровательная огненная волчица. Услышав восторженный вздох, я начала ее рассматривать. Пожалуй, они правы, здесь действительно есть чем восхититься! Подруга стала миниатюрной огненной волчицей, ну если смотреть с точки зрения размеров оборотней. Мне, конечно, не доводилось еще видеть взрослого оборотня во второй ипостаси, но что-то мне подсказывает, Рита в сравнении с остальными оборотнями весьма маленькая. Размером она немногим крупнее взрослого пони, еще у неё семь пушистых хвостов. Шерсть, как и новый цвет волос, огненно-рыжий и при движении хвостов кажется, словно они горят пламенем, и от них отлетают искры. Умненькая, тоненькая хитрая мордочка, как у лисы. Но подруга однозначно волчица. Рита, понаблюдав за нами, решилась посмотреться в зеркало. Подойдя к нему, она ошарашено посмотрела на себя, увиденное ей явно понравилось. Потому что подруга начала крутиться вокруг зеркала и откровенно разглядывать себя любимую и красоваться. Сэнго громко фыркнул, пробубнил себе поднос: 'Все женщины одинаковые' и заговорил:

— Я думал, огненные волки вымерли несколько тысячелетий тому назад, — задумчиво сказал он. — Как так получилось, что у вас в семье живет самка вымершего вида?

— Думаю, у Маргариты когда-то в роду был этот вид, но поскольку сейчас родной мир моих дочерей без магии, он был в состоянии сна. А когда девушка попала сюда, он пробудился и сформировался. Не стоит забывать, что раньше их мир был таким же, как и наш. Думаю, там существуют еще более редкие виды существ со спящими генами и даром. Мы до сих пор не можем выяснить, какой зверь у Миры, думаю, он тоже весьма перспективен, — с нотками гордости объяснил Элендил.

И все уставились на меня. Мне даже как-то не по себе стало! От столь пристального внимания.

— Что вы так на меня смотрите? Звезда во лбу у меня не горит! — нервно передернув плечами. — Я понятия не имею, кто у меня.

Мама подошла к кровати, взяла плед и накрыла им Риту, а потом сказала:

— Теперь детально представь, как ты выглядела до оборота.

Прошла примерно минута, и подруге удалось вернуть себе прежний облик. Правда, встать с четверенек ей не удалось самостоятельно. Брат и Элен помогли ей подняться и уложили ее в постель.

— Первый оборот всегда самый сложный и съедает почти весь магический резерв. Тебе сейчас нужно будет хорошо поесть и поспать. Потом будет гораздо легче, главное, почаще оборачивайся, и со временем для тебя это станет обычным делом, — объясняла мама, отправляясь к Селиме, чтобы она принесла плотный завтрак.

Пожалуй, мне тоже стоит хорошенько подкрепиться, я вчера достаточно сил потратила, как бы хуже не стало. Проблема в том, что от мысли о еде дурнота накатывает с новой силой.

— Рита, подожди немного, я себе тоже возьму завтрак и приду к тебе. Составлю компанию и нам нужно поговорить, — чмокнув сестру в щеку, я ушла.

Пока была на кухне и собирала себе завтрак, пыталась узнать у Сэнго, почему же он не ушёл, а остался у нас. Принц загадочно улыбнулся и ничего не ответил. Потом я сказала маме, что вчера все закончила. Мама была в шоке, что я так быстро большой объём работы сделала. Сэнго гад, сдал меня и рассказал, как мне поплохело вчера. Потом мама немного поругала меня, и к ней присоединился Элен. Отчитали меня на тему того, что опасно так сильно истощать свой резерв и это может плохо закончиться. Получив от меня обещание, что я больше не буду так перетруждаться, они успокоились. Еще сказала отчиму, что я к нему загляну в клинику. Объяснила, что меня беспокоит странный зуд, когда использую водную магию. Он согласился и сказал, что это действительно очень странно.

У подруги мы устроились на ее кровати и начали завтракать. Рита поначалу была в шоке от количества принесенной еды, упорно убеждала нас, что в нее столько не влезет. Но ничего, вот сидит и уплетает, аж за щеками трещит. Утолив первый голод, она первая нарушила тишину.

— Мира, о чем ты хотела поговорить?

Прожевав нежный кусочек курочки из салата, ответила:

— Знаешь, я заметила, что ты последнее время какая-то странная. Потерянная, что ли….. А еще о Фьюрии хотела поговорить, — заметив, как подруга поморщилась, добавила: — Вот-вот, именно вот это я и имела в виду!

Рита какое-то время посидела и заговорила:

— Понимаешь, я не могу объяснить, в чем дело…. Она вроде и вежливая, скромная, общительная и многое другое. Но! Неужели ты не замечаешь, что это все наигранно и настолько фальшиво слащавое, что даже зубы сводит. Я не могу объяснить, откуда у меня появились подобные подозрения. Но вот честно, прямо попой чувствую, нельзя с ней связываться, это опасно! Мне очень понравился Эсен! Он очень хороший друг и брат, это видно практически сразу. Он хочет любви и преданности, чтобы он был единственным у жены. Думаю, для любимой женщины он сделает все! И об этом знает Фьюрия! И пользуется этим! Поэтому я и волнуюсь за него, боюсь, когда она добьется нужной цели, его ждет серьезное разочарование. Нужно как-то ее отдалить от Эсена, боюсь он сейчас не готов мыслить объективно в отношении нее. А тут ты еще решила ее к своему делу приблизить! Надеюсь, хоть ты меня сейчас услышишь и не станешь делать глупостей… — эмоционально рассказывала и объясняла мне она.

Какое-то время мы сидели молча и медленно завтракали, я обдумывала, что мне сказала Рита. Не верить ей у меня нет оснований. Еще ни разу ее интуиция нас не подводила в прошлой жизни! А значит, мне нужно снять розовые очки с себя и Эсена, потом очень внимательно к ней присмотреться. Еще нужно будет как-то так извернуться и не вводить ее в наш рабочий коллектив. Хотя бы пока не выясню всех нюансов! Еще обратила внимание, что тошнота прошла и головокружение после того, как поела. Видимо, и правда, нельзя так увлекаться работой! В этот раз мне повезло, что рядом со мной был Сэнго. А будь я одна, свалилась бы в обморок и неизвестно, сколько бы провалялась без сознания.

— Ну хорошо, с этим мы разобрались. Обещаю присмотреться к ней повнимательнее. А теперь объясни мне, что с тобой происходит?

Подруга как-то слегка смутилась, ответила:

— Я, кажется, влюбилась. Понимаешь, он такой умный, взрослый (а ты знаешь, я предпочитаю мужчин постарше), красивый, сильный, уверенный в себе. И вообще, весь такой недоступный, — влюбленно заговорила подруга.

А я с любопытством посмотрела на подругу, устроилась поудобней, поерзав на попе. Подруга очень редко так отзывается о мужчинах. А значит, этот мужчина невероятный, просто космос!

— Ну же, не томи ты! Кто он? — от любопытства у меня даже в горле пересохло! Схватив кружку, начала жадно допивать чай.

— Его зовут Балидер, он замдиректора нашей школы, — с придыханием сказала Рита.

А я чуть чаем не захлебнулась! С горем пополам откашлявшись, сиплым голосом спросила у нее:

— Ты издеваешься? Нет, я, конечно, не отрицаю, что он очень красив! Но, но он же просто высокомерный кошмар! От одного его взгляда жутко становится!

Резанув меня холодным взглядом, она сказала:

— Да что ты понимаешь!? Вон у тебя целых два, а отличились, будь здоров! — увидев мой помрачневший расстроенный взгляд, смягчилась. — Извини, не хотела тебя обидеть. Это я сгоряча ляпнула, не подумав. Понимаешь, меня очень задевает тот факт, что он меня даже в упор не замечает, словно я пустое место! — расстроено прошептала подруга.

— Да чего уж там! Ты права…. Знаешь, мне их не хватает, я как-то за это время уже привыкла каждый день их видеть или общаться по кристаллу. Даже звук отключила, чтобы не было искушения ответить им. Как говорится, с глаз долой из сердца вон! А сейчас….. Даже злиться на них по-настоящему не получается! И простить гордость не позволяет!!! Сразу вспоминается фраза: 'Любовь зла! Полюбишь и ….. кучерявого барашка'

Мы грустно и тяжело вздохнули. Тут раздался стук в дверь, разрешили войти, к нам просочился Эсен.

— Девочки! — воскликнул до безобразия бодрый и счастливый брат. — Давайте перед школой уже наложим музыку на каталоги, как раз времени хватит. И сразу же запустим сайты! А после школы у нас много дел. Сначала мы заедем за тобой, Рита. Папа с мамой сказали, чтобы мы съездили и выбрали вам по машине.

Я хотела возмутиться и сказать, что мы скоро сами будем в состоянии купить себе машины. Но брат меня опередил:

— Мира, тебе родители просили передать, чтобы ты не вздумала возникать. Это не обсуждается, это их подарок в честь начала вашего бизнеса. Мы же им рассказывали, что ты хочешь запустить большой вещевой сайт. Правда, про второй они пока не в курсе, но думаю, это к лучшему. К тому же, девочки, поверьте, ездить на собственной машине гораздо безопаснее и удобнее, чем на заказном транспорте. А потом отправимся в трущобы, доберем рабочий коллектив! — подмигнул нам брат.

Переглянувшись с подругой, вздохнули и решили, что он прав! Машины нам и впрямь пригодятся, у каждой своя личная жизнь. Да и на местном такси особо не наездишься, особенно напрягают какие-то плотоядные взгляды водителей, все же недостаток женщин оставляет свой отпечаток! А так у нас развязываются руки, в любое время сел и поехал.

Потом мы стали прослушивать музыку на Ритином кристалле, которую удалось закачать со старого телефона. Нам нужно подобрать четыре мелодии. Для мужского, женского, детского каталога и для взрослого сайта. На выбор музыки мы потратили примерно час. Для сайта взрослых мы предпочли мелодию Marian Hill — Lips, для женского — мелодию Escalate — Tsar B, для мужского ln Cold Blood — Alt-J, а вот с детской мелодией вышла проблемка: у Риты не было ни одной детской песенки. Поэтому пришлось выбирать что-то из этого мира. Остановились мы на мелодии, отдаленно напоминающей музыку из мультика «Анастасия». Решили еще потом добавить мелодии по категориям, например, для женского белья, для эротического белья, для обуви, платьев и много другого. Завершив все мелочи, мы с чувством выполненного долга уехали в школу.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание