Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 231
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Откровенно говоря, чувствую себя использованной и преданной!

Сначала меня поимели, а потом еще и чуть ли замуж не отдали без моего ведома!

Градус настроения и так был ниже некуда, ну это я так думала. А нет, ошиблась! Он начал еще более стремительно падать вниз! Натянуто улыбнулась и пожелала доброго утра всем:

— Доброе утро. Приятного всем аппетита!

— Мира, с добрым утром! Присаживайся, сейчас я принесу твой любимый чай, салат и бутерброды, — захлопотала вокруг меня Селима.

Я молча взяла салфетку и расправила ее на своих коленях. Потом решила выпить прохладной воды из фужера. Из-под опущенных ресниц украдкой наблюдала за всей компанией. Мама прям вся сияет, и ее прямо распирает от желания то ли о чем-то меня спросить, то ли поздравить. Точно сказать не могу, но точно, она просто в восторге. Элен укоризненно на нее поглядывает и украдкой посматривает на меня. Он явно не может понять причин моего скверного настроения. Ну а мои женишки уткнулись в тарелки или смотрят куда угодно, но только не на меня. Ага! Значит, все же совесть у них проснулась от всей этой ситуации. И понимание того, что так не поступают!

— Мира, дорогая! Я так рада за тебя! — не выдержала мама. — Я так счастлива от того, что стану бабушкой! Еще хочу поздравить тебя с будущей свадьбой! — счастливым голосом щебетала мама.

Я даже поперхнулась водой. Нет, мне безумно приятно видеть ее такой счастливой. И расстраивать ее не хочется, но. НО! Согласия на брак, я не давала!

— О какой свадьбе ты говоришь? Я никакого согласия на нее не давала! — суше чем хотела бы, спросила я.

У мамы медленно улыбка стала сходить на нет. Элен явно был удивлен. А Сэм и Рэм напряглись и очень пристально посмотрели на меня.

— Но, но, как же? Ведь уже была помолвка! Да и ты уже ждешь малышку! — мама явно не понимает причин моего упрямства.

— О какой помолвке ты говоришь, мама? — посмотрела я сначала на нее, а потом на принцев. — О той, где я в бессознательном состоянии при помощи какого-то артефакта, которым отлавливают особо опасных преступников, оказалась в неизвестном мне помещении в полной уверенности, что это сон! И мои дражайшие женишки воспользовались этим уже неоднократно и провернули помолвку!

Мамино лицо медленно вытягивалось от осознания ситуации. Элен нахмурился, но до него тоже дошла суть происходящего. На принцев сейчас старалась не смотреть.

— А потом я еще и узнаю, что самые родные существа, которым я доверяла больше всего! Без моего ведома дали согласие на брак! И самое обидное — это то, что никто из вас здесь присутствующих не поинтересовался у меня, а хочу ли я всего этого?

— Мира… дорогая, но я не знала этого! — шокированным голосом сказала мама. — Когда у нас остался принц Сэнголис, он сказал, что вы заключили нерушимую помолвку и просит разрешение на брак, как будущий правитель семейства нагов. Мы думали, раз вы решились на такой серьезный шаг, то вы любите друг друга. И с расспросами и поздравлениями не стали лезть. Подумали, что ты хочешь нам преподнести эту новость как сюрприз……- расстроенным голосом сказала она.

Если бы взглядом можно было убивать, то Элен уже бы придушил моих женихов

— Сюрприз…..- расстроено сказала я и развела руки в разные стороны.

— Мира, все не так, как кажется! Мы же вчера все тебе объяснили! — серьезным тоном проговорил Рэм.

— Да неужели! — зашипела я. — А вы подумали своей тыквой, которую вы упорно именуете головой! Что мне от этого не легче!? Или вы решили, раз я не закатываю истерик вам, не скандалю, то все замечательно? — перешла на повышенные тона голоса я. — Или может, я буду скакать от счастья, из-за того, что меня просто ставят перед фактом. А потом говорят: 'Ну извини!' — меня явно уже понесло от злости. — Или может, я буду рада от того, что я забеременела от безответственных поступков? Рэм, когда ты использовал это треклятое зеркало, мог хотя бы побеспокоиться о контрацепции! Ты меня старше фиг знает, на сколько лет! А повел себя так безответственно! А мне теперь всю жизнь отдуваться за твою выходку!

Встав из за стола, швырнула салфетку на стол и сказала:

— Знаете, у меня что-то пропал аппетит! Пойду-ка я пройдусь и подышу свежим воздухом.

Быстрым шагом подойдя к двери, открыла ее, выйдя, и с силой хлопнула дверью — каюсь не удержалась, и пошла куда ноги приведут.

Шла по улицам и совершенно не смотрела, куда иду. Внутри бушевала буря, похоже, сегодняшнее утро просто стало последней каплей. Я честно пыталась закрывать глаза на многие нюансы. Но, похоже, все же менталитет и воспитание у меня совершенно другие. Я старательно убеждала себя, что два мужчины — это нормально. В этом есть свои плюсы…. Но блин! Знаете, вот внутри все равно что-то протестует против этого. Нет, я не отрицаю, что Рэм и Сэм мне очень нравятся! Да что там, присутствует влюбленность и страсть! Как любовники они выше всяких похвал. По мне, это немаловажно в отношениях. Но я их рассматривала кем угодно, но не своими мужьями. Не сейчас, по крайней мере! Может, через несколько лет….. Да и мамой я не планировала так внезапно становиться…. Хотя вот эта новость меня совсем не огорчает! Коробит немного, это да! Вызывает небольшой страх. Это тоже! Но однозначно не расстраивает. Это там я им наговорила всякого… Просто больше от обиды. Да и розовые очки спали наконец, если они сейчас так поступают под предлогом испугались или еще под каким-то другим. То и в будущем, они сначала будут делать, не спрашивая, а потом уже ставить в известность. Не знаю, как в других семьях, но меня это определенно не устраивает!

Хотя уже поздно брыкаться….. помолвку они провернули. Малышку я уже жду. Не вижу смысла упираться…. Не хочу, чтобы моя малышка росла так же, как и я без отца! Хочу дать ей все, что смогу! А значит, нужно попытаться смириться с этой ситуацией!

От этих невеселых мыслей настроение окончательно издохло бесславной смертью. И спрашивается, чего нос ворочу? Два охренительно шикарных мужика хотят жениться! Шикарные, богатые, статные, старше тебя и опытней! Да тут половина девиц за возможность оказаться на моем месте готовы мне шею свернуть! Ну, или прикопать где-нибудь…. Чего не нравится? А вот что-то все равно не то!

Хочется, чтобы от любви крышу сносило. От поцелуев земля уходила из-под ног! Хочу своего любимого понимать с полуслова! И чтобы он меня тоже понимал с полуслова. И чтобы без него хотя бы полдня уже казались вечностью!

Грустно вздохнув, решила осмотреться, куда же я забрела?

— Ох, и где это я?

Похоже, я так крепко задумалась, что не заметила, куда я ушла. И судя по всему очень далеко….

Мое внимание привлекло одно большое каменное здание. Похоже, это городская библиотека, ну если верить надписи на табличке. Как на зло, еще и погода под стать настроению начала портиться! Вот-вот пойдёт дождь, так как уже начало накрапывать. Быстренько взбежав на крыльцо библиотеки, открыла дверь. Зашла внутрь, у меня перехватило дыхание от увиденного зрелища! Это что-то невероятное! Невообразимое!

До неприличия высокие потолки, стены усыпаны всевозможными книгами. Большие и светлые окна, внутри библиотеки так светло и солнечно, несмотря на пасмурную погоду, в душе постепенно становится тепло и светло. Кажется, что все твои проблемы и душевные терзания отходят на второй план! Становятся совершенно не значительными! Здесь ощущается, словно ты в сердце знаний этого мира. А еще такое чувство, словно я сейчас в сказке про Красавицу и Чудовище 1991 года. Помните, когда он привел Бель в библиотеку? Вот примерно здесь также, только раза три в размерах побольше! Пока я осматривалась и восхищалась, ко мне подошёл мужчина.

— Леди, могу я вам помочь?

Повернувшись к мужчине, мельком глянула на него.

Мужчина весьма высок. Нет, даже очень высок! Не меньше двух с половиной метров. Приходится сильно задирать голову, чтобы посмотреть в лицо собеседнику. Он сильно сутулится, голова абсолютно лысая, без единого волоска. Также отсутствуют ресницы и брови! Уши весьма необычные…. Чем-то похожи на эльфийские, но мочка уха тоже вытянутая и острая. Уши практически по всей длине украшены золотыми колечками. Глаза большие, миндалевидной формы. Без зрачка, белок глаз оливкового цвета, кожа на несколько тонов светлее. Губы тонкие, словно две ниточки, нос по-женски курносый. Одет он в золотую хламиду. Вот такое чудо-юдо передо мной стоит!

— Здравствуйте. Да, думаю, вы можете мне помочь! Я бы хотела почитать информацию об одном артефакте.

Кратко описала суть нужного мне артефакта, этого треклятого зеркала. Мужчина указал жестом руки, куда мне сесть. Я мельком заметила, что у него ногти длинные, не меньше пяти сантиметров и золотого цвета. Потом он мне поклонился и ушел в только ему известном направлении. Через минуты три ко мне пролевитировала необходимая книга. Мужчина больше не появлялся, самое странное то, что в зале никого. Но это даже лучше! Сейчас хочется побыть одной. Открыв книгу, я углубилась в чтение.

Ну-у, что я могу сказать про это зеркало. Весьма занятная штучка! Прямо мечта извращенца или насильника! В общем, если кратко, то это зеркало привязывают кровью к одному владельцу. И этот владелец обязан регулярно подкармливать его своей кровью, о как! Но это не все. Еще все души убитых существ через это зеркало застревают в нем. И в будущем помогают искать нужную цель и притягивать к хозяину. Вот как раз эти души и кормятся кровью хозяина зеркала. Что касается притягиваемых! Оказывается, это зеркало создает при помощи отпечатка чужой ауры физическое эфирное тело! Оно вроде и реально и осязаемо, но и в тоже время нет. Все зависит от настроек и сил владельца. Но суть остается в том, что случится с эфирным телом, то и случается с реальным! Если убили эфирное тело с особой жестокостью, то и с реальным происходит все то же самое. Или как в моем случае, помолвку совершили и ребеночка сделали.

Прямо мечта озабоченного подростка! И фантазии все осуществил, и жертва в полной уверенности, что это самый обычный сон!

У меня появилось стойкое желание кого-нибудь поколотить чем-нибудь тяжёлым!

Резко захлопнув книгу, я вскочила с места, на котором сидела, в этот же момент рядом возник мой недавний знакомый.

— Леди, не желаете ли вы еще что-нибудь прочесть? — безжизненным и равнодушным голосом спросил он.

— Нет, спасибо! — вернув книгу мужчине, поинтересовалась: — Скажите, а почему здесь никого, кроме нас, нет?

— Вы ошибаетесь, леди. Наша библиотека самая большая и посещаемая в королевстве. Дело в том, что залы нашего хранилища знаний принимают нужный вид от настроения посетителя. Ваше душевное состояние было в большом напряжении, и вы желали побыть в одиночестве. Вот зал и принял наиболее приятную для вас обстановку, и вы были совершенно одна здесь.

Так вот почему мне показалась это место похоже на библиотеку из мультика! Я в детстве обожала эту сказку и всегда мечтала побывать в похожей библиотеке!

— Скажите, а вы кто? Какой вы расы? И как вас зовут? — не знаю, почему, но мне стало очень любопытно.

— Вам не нужно этого знать, леди. Единственное, что могу сказать, это то, что моя раса не из этого мира, и даже не из вашего родного. Мой номер 398715! Существа нашей расы не нуждаются в именах, мы обходимся только номерами, — все тем же безэмоциональным тоном ответил он.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание