Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 229
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Заглянули в обувную лавку. Женская обувь достаточно однообразная: мягкие сапожки с каблучком и без, закрытые туфельки и что-то отдаленно напоминающее греческие сандалии. На этом все.

У мужчин еще печальнее. Сапоги! Все! Бедные мужики! Это же и зимой и летом в сапогах! Зато, какое качество у этой обуви. За такое качество наши модницы, поубивали бы друг друга. Когда надеваешь эту обувь, вообще ее не чувствуешь. Я себе взяла две пары туфель, одни сапожки без каблука и сандалии.

Потом мы купили лук в оружейной лавке. Продавец, очень грозный и ответственный гном, подобрал мне лук, стрелы, колчан, перчатку для стрельбы, напальчник и запасную тетиву. Еще он сам натянул мне тетиву. Лук, словно произведение искусства. Гном не рассказал название материала, из которого он сделан. Сказал, что это семейная тайна. Но на вид и цвет словно бронзовое дерево, на ощупь тоже как дерево и, в тоже время, нет. Он весь в вырезанных узорах. Мама попросила мастера сделать магическое клеймо, чтобы, в случае потери, его могли вернуть. Но как бы я его не пыталась рассмотреть, у меня ничего не вышло. Мама сказала, что в школе меня обучат магическому зрению, вот тогда я смогу увидеть все необходимое. Также мы купили охотничью сумку с пространственным карманом, мечта любой женщины! Пихай в нее все, что захочешь, а место не закончится и вес не изменится. Чтобы достать нужный предмет, достаточно опустить руку в сумку и представить предмет, который хочешь достать. Еще купили амулет- уменьшитель, им достаточно прикоснутся к чему-либо, и оно уменьшится до состояния спичечного коробка, а чтобы вернуть прежний размер, нужно коснуться амулетом два раза. Еще купили несколько контейнеров с регулируемым объёмом. Также я взяла все необходимое для жерлиц.

Пока не началась учеба, буду развлекать себя охотой, рыбалкой, шитьем и вязанием!

Потом мы заехали к маме в кафе, проверили как дела идут с гостиницей. Закончив все дела, поехали домой.

Домой вернулись вечером, как раз к ужину. Элена дома не было. Эсен домой пришёл с одноклассниками. Все были в культурном шоке от тигренка. Эсен познакомил меня с друзьями, но за день я так вымоталась, что кроме как принять душ и лечь спать, желаний не было. Поэтому я со всеми поздоровалась, честно попыталась запомнить их имена, но мне это не удалось. Быстро поужинав, сказала, что ушла в комнату. Мама, кстати, тоже вымоталась, все же беременность дает о себе знать. К вечеру она уже, как вареная, и старается поскорее уйти отдохнуть. Несмотря на весьма маленький живот, ей рожать через два месяца. Теперь понятно, почему она так спешит с гостиницей. Чтобы после открытия дать себе пару более-менее спокойных месяцев. Оказывается, Элен не знает, что у него будет дочка. Мама сюрприз готовит.

Забрав с кухни явно переевшего Фунтика, пошла в комнату. Этот кошак за какой-то день не только лакать научился, но и мелкие кусочки мяса начал есть! Селима сказала, что так и должно быть.

У себя в комнате после душа я очень долго сидела в полотенце, медитировала над панталонами и сорочкой. Считайте меня привередой, но надевать ЭТО на себя мне не хотелось. Я водила рукой по панталонам и как наяву представляла, что из такой ткани можно было бы сделать чудесные бриджи. А из сорочки чудную майку и коротенькие обтягивающие шортики телесного цвета. Материала как раз хватило бы. В какой-то момент почувствовала покалывание в руке. Знаете, это когда отлежал руку, а потом, пока восстанавливается кровоток, покалывает руку. Вот такое же появилось ощущение. Дальше темнота. Единственное, что запомнила, это салатовое свечение.

Приходила в себя я тяжело. В нос бил какой-то мерзкий запах, вызывающий чих. Кто-то рядом, уже звонко чихает. Не выдержав, я тоже чихнула. Сразу прострелило голову болью. Застонав от боли, попыталась открыть глаза.

Вообще состояние кошмарное, дикая слабость, какой-то нездоровый голод. Голова вообще решила жить отдельно от меня. С трудом разлепив налившиеся свинцом веки, увидела обеспокоенного Элена, маму, Эсена с другом. Попыталась сесть, зря! Мой организм явно был против, сразу потемнело в глазах.

— Что со мной произошло?

Господи! И это мой голос? Такое чувство, что я каркать научилась.

Элен помог мне сесть, предварительно прикрыв покрывалом. Так как полотенце начало съезжать, а тут друг Эсена, хорошо, что хоть не все, кто с ним пришёл. Да и этот что тут делает?

— Тоже хотел это знать! Я пришёл домой, только сел за стол поужинать. Как услышал Фунтика, он начал не своим голосом реветь и мяукать. Да мы все услышали его! Прибежали сюда, а ты без сознания, лежишь на полу, Фунтик верещит, слезть с кровати не дает фиксирующее заклинание.

— А теперь объясни, пожалуйста, что ты делала? Раз довела себя до полного истощения. Магический резерв пуст настолько, что еще чуть-чуть и случилось бы выгорание!

И тут я обратила внимание, кто чихал. Это был Фунтик, у зверей ведь острый нюх, а он лежит рядом со мной. У него был такой испуганный взгляд, я не выдержала и прижала его к себе. Хоть он и зверь, но, похоже, испугался больше всех. Потом задумалась, с головной болью это давалось с трудом. Но я вспомнила что происходило.

И дословно все рассказала, что делала, что почувствовала.

— А потом все, очнулась, вы все тут.

— У меня две новости! Одна хорошая, другая не очень.

— Первая, поздравляю, ты открыла свой магический дар. Вторая, ты по не знанию чуть не лишила себя его. Вот у меня появляется вопрос. Что тебя сподвигло так спонтанно пробудить магический дар?

Я слегка смутилась, но ответила.

— Отвратительное нижнее белье!

Элендил явно удивился. Попытался понять, но, похоже, тщетно.

— Странно. Я знаю, в какую лавку вы ходили. Там лучшее белье в столице. Что тебе не понравилось?

Застонала и страдальчески закатила глаза к потолку, с видом «господи, ну за что мне это?», при этом движении голову снова прострелило болью и подумалось: «Видимо, есть за что!»

Услышала мамино хихиканье. Она взяла в руки мое первое магическое творение, начала его рассматривать.

Хихикая ответила.

— Дорогой, ты мужчина, тебе никогда не понять женские проблемы!

Глядя как Элендил, Эсен и его друг, с серьезным видом пытаются понять «женскую проблему», тут я уже не выдержала, несмотря на головную боль, начала смеяться.

— Элен, у меня очень болит голова. Может у вас тут есть, что-то похожее на цитрамон, например? У меня еще почему-то нереальный голод.

В подтверждение мой желудок согласился с моими словами. И весьма недвусмысленно заурчал.

Мама ушла сказать Селиме поставить еще приборы к столу.

— Не знаю, что такое цитрамон, но головную боль сейчас уберу.

Приложив руки к вискам, надавил на них. Сначала я почувствовала резкую боль, потом холод, затем боль отступила.

— Из-за магического истощения ты испытываешь сильный голод. Это вполне нормально, просто ты использовала все и сразу. Судя по виду и качеству одежды, магии ты в нее вложила очень много. С началом тренировок, твой резерв увеличится настолько, что тебе нужно будет постараться его исчерпать. Восстановление израсходованной силы восполняется едой и хорошим отдыхом. А теперь тебе нужно поесть и спать, чтобы восстановить силы. Встать сможешь?

— Не стоит! Я ее отнесу!

В этот момент друг Эсена подошёл, замотал меня с Фунтиком в покрывало, подхватил нас на руки и понес, словно вообще мы ничего не весили. Мой тигренок был крайне недоволен положением, поэтому начал рычать. А я лицезрела вытянутые в удивлении лица брата и отчима. Выходя из комнаты, я услышала, как Эсен говорит отцу:

— Теперь понятно, почему он не хотел уходить!

Как ни странно, но голос брата был крайне недоволен. А я вспомнила, как зовут его друга. Вирлой, черный волк. Да и внешне на волка похож! Выше среднего, фигура поджарая, волосы черные, глаза как у сибирской хаски, лицо хищное. Двигается он тоже как-то по-звериному: четко, резко, уверенно. Если честно, то мне от него не по себе! У него взгляд такой, словно сейчас съест. Причем это не образное выражение и даже не в сексуальном плане, а буквально! Зайдя в столовую, я даже уже не сомневалась увидеть удивленный взгляд мамы и Селимы.

Неудивительно, не каждый день увидишь рычащий кокон из покрывала.

Усадив меня за стол, сел напротив. К нам присоединились брат с отчимом. Маму Элен отправил спать, и мы вчетвером начали поздний ужин. Точнее вдвоем, Эсен хмуро поглядывая на друга, ковырялся в салате, он уже поел, но из приличия решил присоединиться. Элен ел с удовольствием, так как не ужинал. Я от голода сметала все подряд. А Вирлой сидел с полной тарелкой, ничего не ел. Он неотрывно смотрел на меня, такое чувство, что даже не моргал. Если бы я не была так голодна, то точно подавилась от такого взгляда.

Позже брат чуть ли не силой выгнал друга, уверяя что сам лично уложит меня спать. Практически перед его носом дверь закрыл.

Элен, посмеиваясь над этой картиной, ушёл в спальню к любимой жене. Видимо правильно рассудив, что детки уже достаточно взрослые и сами в состоянии разобраться в подобной ситуации.

Вот не зря я думала, что он прирожденный отец. Даже не лезет с излюбленной фразой, большинства родителей: «я лучше знаю, что надо, а что нет!»

За эти два дня, я от него получила больше заботы и внимания, чем от родного отца.

Отец, если можно так назвать, приходил, трепал меня по макушке, отдавал деньги сначала маме, потом бабушке и уходил восвояси. Иногда еще мог спросить: «Как дела, малая?». На этом все, большего за первые восемнадцать лет я не получила. Я даже не обижалась на него. Относилась, как чужому дядьке, заглядывающему к нам в гости. А когда исполнилось совершеннолетие, его след простыл в неизвестном мне направлении. С тех пор о его существовании я ничего не знаю.

Брат сдержал слово, хмурый, он отнес меня в спальню. Фунтик, конечно, ворчал, но уже не так сердито. Видимо Эсен ему нравится больше. А я не выдержала и решила поговорить с братом! У меня такое чувство, что я сделала что-то не так!

— Эсен, в чем дело? Ты последние пару часов, какой-то угрюмый! Я что-то сделала не так?

Он тяжело вздохнул, потом растер лицо ладошками и заговорил.

— Да все вроде хорошо. И глупостей не говори! С чего вообще такие мысли, что ты что-то делаешь не так? Я сразу бы тебе сказал, если бы ты делала что-то не так. Понимаешь, ведь Вирлой на тебя глаз положил. И от одной этой мысли у меня внутри аж все наизнанку выворачивается, а потом морским узлом завязывается. И это странно, мы дружим уже очень давно. И друг он хороший. А вот с девушками не клеится совсем, они сначала липнут к нему пачками, а потом бегут в разные стороны. А девушки, которые ему начинают нравиться, становятся какими-то дерганными. Хотя ни одна из них и слова плохого не сказала о нем. Но по какой-то причине меня крутит в разные стороны от того, что он обратил на тебя внимание.

— Ясно, но ты не переживай! Я не планирую в ближайшее время ни с кем отношения.

Брат даже в лице посветлел.

— Да? А почему?

— Ну, отношений пока не хочу. А друг твой просто не понравился. Не в моем вкусе.

Пришлось соврать. Ну не скажу же я ему, что парня, который хоть и старше меня, я воспринимаю как подростка. И тем более не как своего мужчину.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание