Никто стакан крови не подаст

Владимир Васильев
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Второй учебный год студента-наемника в мире магии начался с неожиданного происшествия... Тут же учебный год и закончился, а начался год опасных приключений и возникающих одна за другой загадок.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
1 858
54
Никто стакан крови не подаст

Читать книгу "Никто стакан крови не подаст"



Флори молча исчезла и появилась там, куда пламя не доставало, сжимая в одной руке меч, а в другой кинжал, и оба воткнула перед собой. Тут же выдернула оружие и бросилась в сторону, одновременно создавая огромный развевающийся хвост, который мгновенно выскочил из... ну пусть будет копчика и проник сквозь специальный разрез в штанах.

Лис шагнул вперед не давая виму, который начал постепенно проявляться, пока как силуэт, покинуть область прожарки, но тот с ревом кинулся за хитрой мошенницей, взмахнул мечом и в воздух взвилось целое облако рыжих шерстинок, срубленных остро отточенным лезвием.

Заклинание потока огня закончилось и парень быстро побежал следом за вампирами, пытаясь как можно скорее привести себя в готовность снова колдовать. Но куда там. Вимы как вихрь оторвались от мага, а затем Флори промчалась по дуге, отпрыгнула в сторону и появилась сразу за спиной монстра, через мгновение всадив тому в спину оба своих клинка.

Тот молча развернулся, роняя меч, и с размаху рубанул когтями обеих рук по груди и животу девушки, а затем, продолжая движение, рухнул. Флори сделала несколько шагов в сторону и тоже медленно опустилась на траву, пятная зелень ручьями крови.

Лексису больше всего хотелось кинуться к ней на помощь, но он не допустил стандартную ошибку киношных схваток, и первым делом подбежал к врагу и воткнул в него меч, затем сначала колол, а затем бил еще много раз, пока мохнатая голова почти полностью не отделилась от плеч.

Только затем подбежал к девушке, которая завидев его, зажимая кажется разорванный живот, с трудом перевернулась на бок, спиной к другу, и еле слышно прошептала:

- Не смотри... Не хочу чтобы ты меня такой...

Лис не стал дослушивать, а упал на колени, скинул куртку и рванул рукав рубашки, затем сунул к лицу девушки предплечье, резко скомандовав:

- Пей! Пей сколько надо!

Вима оторвала окровавленную ладошку от своей груди и прижала руку друга к губам. Затем последовала короткая острая боль, за которой волнами начала накатывать эйфория. Довольно слабая, но это может потому, что Лексис еще не отошел от боя и в нем буквально бурлил адреналин.

Парень сначала отвернулся, но потом ему стало даже стыдно, что его подруга может умирает, а он стесняется посмотреть на нее, поэтому он вернул взгляд на Флори, которая еле заметно вздрагивала в такт глоткам, а потом и принялся ласково гладить подругу по шелковистым волосам.

Пила вима долго, но наконец аккуратно оттолкнула руку и попыталась сесть. Лис бросился было помогать, но когда вскакивал, сам чуть было не упал, так на нем сказалась потеря крови и немалой части жизненной энергии, да еще на это наложилась попытка резко вскочить.

Пока парень восстанавливал равновесие, вима сама села спиной к другу и прошептала:

- Спасибо тебе! Но ужас, что у меня с грудью и животом. Нескоро теперь заживет. И выгляжу я ужасно.

После чего она неловкими движениями принялась стягивать с себя изорванные и пропитанные кровью куртку и рубашку.

Лексис в это время бросил взгляд на сильно кровоточащие две дырочки на своем предплечье, быстро достал пластырь и заклеил, а затем опомнившись подобрал свою куртку и накинул на голые плечи подруги.

- Спасибо, - уже поживее поблагодарила та, но даже не попыталась встать, пока тщательно не застегнула все пуговицы.

Затем девушка с помощью друга встала и повернула наконец к нему бледное, но невероятно счастливое лицо.

- Мы победили! Мы победили сильнейшего монстра, Лис! - прошептала она. - И ты меня напоил своей кровью. Я на седьмом небе от счастья, милый! Может ты даже возьмешь меня в жены?

Лис догадался, что подругу несет куда-то не туда, и он постарался прикинуться дурачком, что девушка не пропустила и хихикнула:

- Ну да... По контракту нельзя... Ну может хоть помолвку предложишь настоящую. Только не предлагай ничего... неприличного пока у меня не исчезнут шрамы. Этот гад разворотил мне живот чуть не до кишок и грудь в лоскуты порвал. Не хочу чтобы ты это видел. И знаешь... твоя кровь она... ужасно вкусная.

- Почему? - тупо спросил парень.

- Потому что твоя. Для меня вкусная. И ты меня невероятно выручил. Теперь я знаю, что перед смертью ты дашь мне крови.

- А почему сама не попросила? - несколько смутился такой искренней благодарности Лексис.

- Я всегда прошу, ты же это знаешь.

- Но сейчас ты умирала.

- Умирала? Вовсе нет. Во мне было много темной энергии, я бы справилась. Я не могла обмануть тебя и сказать, что без твоей крови умру, потому именно сейчас и не просила. Но ты мне сам дал. И это волшебно! И поможет мне быстрее восстановиться, конечно, так как энергия это одно, а свежая кровь совсем другое. Я тебе ужасно благодарна!

Лис аж дар речи потерял, таким идиотом себя почувствовал, а Флори посмотрела на него уже сверкающими озорными искорками глазами и добила:

- Я просто не хотела, да и не хочу, чтобы ты меня видел с ужасными ранами и шрамами. Но обманом получить кровь - это никогда!

- А тебе не кажется, что если тебя еще раз ранят, то я не буду предлагать тебе кровь? А если ты уже не сможешь говорить, то умрешь от такого недопонимания.

- Если я буду умирать, то так и скажу, что твоя кровь спасет меня. И попрошу. А если уже не смогу говорить... То умру... Но ты дашь мне кровь, даже если я уже не смогу попросить. Это я знаю.

Лексис только кивнул, а вампиресса весело закончила:

- А еще я надеюсь, что теперь ты и просто так будешь давать мне кровь. Трудно только в первый раз, а еще это даже приятно. И тебе тоже. А уж для меня...

Парень предпочел не отвечать, но себе дал твердую установку - подругу не кормить! Еще бы соблюсти...


Скачать книгу "Никто стакан крови не подаст" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Никто стакан крови не подаст
Внимание