Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 229
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Как ни странно, но эта очередь разошлась всего за десять минут. Когда мы выехали из портала, у меня перехватило дыхание от увиденной красоты!

Школа находилась на скале! А эта скала была заросшая лиственными деревьями, и все они были огненно-рыжего, красного, жёлтого цветов. Впечатление складывалось, словно гора объята пламенем, и оно вот-вот доберется до школы. Завораживающее зрелище! Сама школа тоже была весьма красива. Первое здание с аркой, в которую мы въезжали, было из красного камня. Брат сказал, что это общежитие. Оно разделено на две части, одно женское, другое мужское. Первые два этажа для учительского состава, следующие три для тех учащихся, кто не может себе позволить съёмное жилье или живет очень далеко. По бокам от общежития было две небольших башни из белого камня. Это охранные башни, отвечающие за безопасность школы. Заехав в арку, я увидела, что справа от въезда была очень высокая квадратная башня. Это астрономическая башня для занятий. Там же находилась аудитория для занятий астрономией.

Слева от въезда был большой спортивный полигон с препятствиями. Я так понимаю, для развития выносливости и, соответственно, магического резерва. А меня даже передернуло. Не люблю я спорт, нет, побегать по лесу, полазить по скалам, это пожалуйста. Но вот так бегать, прыгать, как пони что-то мне не улыбается как-то! Тем более с моим-то ростом я и половины препятствий пройти не смогу!

Дальше было основное здание из белого камня!

Ну что вам сказать об основном здании школы. Выглядит оно очень красиво. Впечатление, что это замок принцессы, с множеством маленьких башенок и балкончиков, в семь этажей.

Внутри школы все просто сказочно. Первое помещение словно из золота с высоченным потолком. Только сам потолок не видно, смотришь наверх, вроде видишь потолок, а вроде бы и нет. Пытаешься присмотреться и начинаешь видеть серый туман, а потом море, бескрайнее и манящее. Потом появляется ощущение, словно ты слышишь песнь моря.

Я так погрузилась в ощущения, что не заметила, как ко мне подошёл Вирлой и заговорил:

— Этот потолок — зеркало души. Оно показывает суть твоей магии! Если кому-то посчастливилось услышать песню стихии, то дар его очень велик!

От испуга я даже подпрыгнула.

— Вирлой, не пугай ты так меня.

Бред какой-то, какой из меня маг воды? Если я даже плавать не умею! Да и к воде абсолютно равнодушна.

— Вообще-то мы уже минут пять тебя звали. Оно тебе что-то показало? — спросил Эсен.

— Да, показало. Но думаю, это не обо мне! Показало море…. Но как море может быть моей сутью, если я даже плавать-то не могу нормально.

Про услышанную то ли песню, то ли мелодию говорить не стала. Просто не вижу смысла, все равно бред.

— Папа Джерил мне рассказывал, что бывает так, что сама магия просто предрасположена к той или иной стихии. Поэтому это зеркало и показывает суть магии, — сказала Фьюрия.

— Ладно, пойдем к призрачной арке, там дух вас распределит по классам. И все вместе поедем с вами на знакомство с учителями. Мы с Вирлоем побудем с вами, а потом вместе поедем домой.

Осмотрелась и удивилась, поняв, что в помещении нет ни одного входа или выхода! В стены словно вросли разнообразные арки. Они были из разных металлов и материалов. Формы арок просто поражали воображение.

Подойдя к арке в виде тумана, брат начал мне объяснять:

— Мира, раз ты из другого мира, давай мы лучше тебе покажем, как такие порталы работают? Когда начнешь здесь учиться, ты быстро привыкнешь. Сейчас Фьюрия тебе все покажет.

Дальше Фьюрия подошла к арке и прикоснулась к стене в ней, хлоп, и ее нет! Не успела я удивиться, как она вернулась, вся счастливая и сияющая.

— Меня определили в класс растений! Моя магия больше всего предрасположена к растениям.

Ну, теперь понятно, с чего она так сияет. Ведь она будет пересекаться с Эсеном и сможет просить его о помощи в учебе.

— Ну, Мира, твоя очередь. Подойди, прикоснись и подумай, что ты хочешь попасть к духу-распределителю, — объяснил мне Эсен.

Я последовала его инструкции и в тот же миг оказалась в непонятном месте, тут был только густой молочно-белого цвета туман. Потом запахло морем, появился звук бьющихся волн об скалы. Дальше у меня начало жечь правую ладонь, просмотрев на нее, увидела сияющий знак воды. В тот же момент я уже стояла перед ребятами.

— Ну? Куда? — спросили они хором.

— Вода! Странно, конечно, но ничего не поделаешь…

— Ну вот, теперь можно тебе объяснить и все остальное. Раз у тебя вода, то тебе нужно будет пользоваться синими или голубыми арками. Подходишь к нужной арке, думаешь, куда тебе нужно, и она тебя перенесет в нужное место, — пояснил Эсен.

— Как у вас тут удобно! Так! А теперь куда?

— Сейчас для новичков сделали один общий портал. И там вам уже все объяснят и представят учителей, потом выдадут список предметов на этот год и расписание на первую неделю. Нужная арка находится вооон там! — ответил Вирлой.

Проследив за направлением руки, я увидела сияющую белым светом арку в форме полукруга. Туда мы и направились.

Оказались мы в огромном зале. Все уже заняли свои места, уже, видимо, начали представлять преподавательский состав.

Как я поняла, первым вышел представлять учительский состав новым ученикам директор.

А нет! Брат шепнул мне на ушко, что это заместитель директора. Странно, я думала, что учителей представлять будет директор, наверное, у них тут так не принято.

Заместитель директора выглядит словно сосулька, какой-то он отмороженный. Лицо аристократическое, взглядом может города замораживать. Выражение лица холодно-высокомерное. Но при всей отмороженности, он мне напоминает бога Локи, такой же коварный и не предсказуемый. От него не знаешь, чего ждать, смотришь и ощущаешь, что он вот-вот вспыхнет! Вот такое сочетание несочетаемого в одном мужчине. В одежде у него вполне обычное телосложение, ростом не выше метра восьмидесяти пяти. Волосы гранатового цвета, глаза кораллового оттенка. Нос красивый, прямой, мужественный, губы ярко очерченные среднего размера.

Заместитель, окинув нас замораживающим взглядом, представился как учитель Балидер, зверь рыжий кот. Дальше начал представлять учительский состав.

Голос такой же холодный, как и он сам, но приятный и не отталкивающий. Учитель Балидер начал поочередно представлять преподавателей.

Я даже не стала его слушать в этот момент, все равно не запомню с первого раза. И стала осматривать зал, в котором мы находимся.

Огромное помещение, высокие потолки. Все каменное, кроме столов и скамеек. Вообще здесь все готичненько так. На потолке нарисованы осенние листочки, и от этих листочков отрывались голограммы, падая нам на головы и растворяясь.

— Эсен, а что это за голограммы? — и указала на потолок.

— Не знаю что такое голограмма, но то, на что ты указываешь, это фантомы листьев. Магия иллюзии, ты ею частично обучишься в этом году.

Вот я дурында. Оказывается, это фантомы, а я все голограммы да голограммы.

Повсюду стоят свечи в канделябрах разной высоты. Вдоль помещения пять очень длинных столов из неизвестного мне дерева, цвета черного кофе. Я даже приблизительно их длину не смогу сказать, и такие же длинные скамейки. В конце зала преподавательский стол, чуть впереди от стола на небольшом возвышении стоит маленькая трибуна на одного человека. Вот за ней и стоит заместитель. Огромные окна, со старинными рамами. На стенах портреты людей. Наверное, бывших или нынешних преподавателей.

Чувствую себя, как героиня из фильма Гарри Поттер.

Обратив внимание на учителей, поняла, что здесь собрались разношерстные существа. Одни очень высокие, другие, наоборот, ростом ребенка лет семи напоминают, а кто-то среднего роста. Кто-то уже очень стар, а кто-то еще достаточно молод. Все они очень необычны и чувство такое, что в этой школе собралось все расы, не смешанные, а именно чистокровные. Ну, судя по возрасту некоторых преподавателей, они уже настолько древние, как…….. к-хм……..нет, так говорить про преподавателей как минимум неуважительно! В общем, очень, очень древние.

О! еще среди преподавателей увидела две знакомые моськи! Принца Рэма и принца Сэма. А они что тут делают?

— Эсен, а они что тут делают?

— Кто?

— Вон там, принцы.

— Понятия не имею. В прошлом году их не было.

Обратив внимание на то, что к трибуне подходит кто-то новый, обомлела!

Мать моя женщина!.. Отец мой мужчина!…

Да не бывает таких мужчин! Да быть такого не может.

За стойку встал мужчина, внешне очень напоминающий что-то среднее между богом грома Тором и Зевсом, только без бороды.

Он выглядел примерно лет на тридцать пять (по земным, человеческим меркам), ну максимум лет на сорок, и то с большим сомнением. Только взгляд выдает истинный возраст этого мужчины.

Высок, спортивно подтянут, как и большинство оборотней. Цвет глаз у него как жидкая ртуть, волосы дымчато-пепельного цвета с серебром, но это не седина. А голова украшена торчащими кошачьими ушками с короткой шёрсткой в цвет волос. Хвост длинный пушистый, дымчато-пепельный с белой кисточкой на кончике. Взгляд такой, словно он тебя сканирует насквозь, но при этом он это делает так чувственно, что…… в общем, ты на все и сразу согласен. И плевать на то, что ты его первый раз видишь! А судя по взглядам первоклассников… И даже то, что ты, например, мужского пола!

Видимо, у него энергетика такая, или он является одним из разновидности менталлистов. Просто даже на очень красивого мужчину так не реагируют.

— Это кто? — спросила у брата.

— Директор Троейн, серый кот. Брат-близнец учителя Балидера.

Да, с такой внешностью ему нельзя быть директором! У его кабинета, наверное, ученицы табунами мигрируют туда-сюда. Удивительно, но директор и его заместитель такие абсолютно разные, хоть и близнецы!

— А почему у него такая внешность?

— Ты имеешь в виду уши и хвост?

— Да.

— Насколько мне известно, в юности он потерял контроль именно во время оборота. И его заклинило в таком виде. Больше он не может оборачиваться. Но ему это и не нужно. У него теперь зрение, слух, обоняние, сила и скорость, как у зверя. А внешность практически человеческая. Сейчас новенькие девушки начнут с ума сходить и воздыхать по нему. А потом начнется массовая трагедия по директору из-за того, что он женат. Вон, посмотри, девочки по соседству с порозовевшими щечками уже пожирают его взглядом. И в мыслях явно уже разорвали его на множество маленьких Троейнтиков в качестве сувенира!

— А он женат?

— Ага. Вон там, видишь, стоит рядом с седым гномом, учителем Герином?

Проследив за его взглядом, я увидела очень милую женщину лет тридцати, не старше. Среднего роста со светло-пшеничными волосами, заплетёнными в косу. Мягкое, очень женственное лицо, жёлтые глаза. Стройная фигурка, небольшая грудь. Одета в скромное серое платье.

Как-то она теряется на фоне своего мужа. Правильно говорят, противоположности притягиваются.

— Она белый валиск.

— Кто-кто?

— Минуточку подожди, сейчас покажу!

Брат полез в карман за кристаллом, а потом показал мне этого зверя.

Так это же фенек (это пустынная лисица, которая отличается от других видов очень маленькими размерами тела и непропорционально большими ушами. Это животное относится к отряду хищных, семейству псовых, роду лисов)!


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание