Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 704
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



— Двигаем, двигаем, двигаем! Рез, давай вперед, найди якорь!

Слава богам, объяснять роге ничего не пришлось: выскользнув из нашей связки он, использовав серию рывков, заскакал вверх по листьям, резко отрываясь от нас и уже через десяток секунд карабкался по каменному боку летающего острова. За этот недолгий срок растение полностью пожелтело, из-под лезвий ледорубов перестал бить сок, а ствол начал ссыхаться и скукоживаться. Я постарался ускориться, но Флора и прицепленный за ней массивный Странник не могли выдержать такой темп. Мы добрались до скал, когда волшебный росток боба уже высох окончательно и начал потрескивать под собственным весом, однако Резак уже довольно давно скрылся из виду и вот-вот должен скинуть страхующую веревку, по которой, если что, мы сможем подняться на поверхность острова...

Наивный. Время шло, а никакой веревки все не было. Я чуть не улетел вниз, когда под моей рукой треснула толстенная ветка. Она умчалась вниз, чуть не пришибив по пути Флору, пришлось двигаться только стволу, который пока еще держался. Последовавший через миг громкий треск, в корне опроверг это мое предположение. Усики, держащие ствол на весу, начали лопаться одно за другим, и мы резко ухнули вниз, опустившись вместе со стволом минимум на пару метров, а затем еще и еще раз.

-Ре-е-ез!

Мой вопль еще не перестал биться эхом среди скал, как бухта прочного каната врезала мне по макушке и раскручиваясь унеслась вниз. Как я успел схватиться за веревку — выше моего понимания. Лопнул сразу десяток усиков, и мы осели еще метров на пять, вернее, осели бы, если бы не веревка. Груз из трех человек повис на мне и руки мои заскользили вниз, только прочные демонские перчатки спасли мои ладони от стирания до костей. И еще Странник, который тоже умудрился поймать конец веревки и теперь полз по ней вверх, поднимая и себя, и оказавшуюся у него на плечах Флору. Минута интенсивных упражнений, и вот мои глаза уже на уровне земли. Глаза тут же округлились, ибо я увидел, что за якорь нашел Резак, чтобы привязать веревку: на ровном как доска поле, не было ни камня, ни древесного корня, чтобы использовать его в этом качестве. В итоге наш рога в грунте вырыл углубление и упершись в него ногами, держал веревку посиневшими от напряжения руками. Но он выдержал и уже через минуту мы были на месте. Добрались!

Фуф! Были в волоске от эпического провала.

Я глянул вниз, всучил веревку Страннику и попросил:

— Подержи-ка немного, мне вниз слетать надо.

И не говоря больше не слова я сиганул вниз головой. Сверху раздались удивленные возгласы и ругань Странника, но я не обратил на них внимания, как и на резко натянувшуюся веревку, чуть не перерезавшую меня пополам. Я схватился за ветку волшебного растения, пару раз взмахнул топором, глядя как высохший ствол, лишившись последней опоры, ломаясь и крошась устремляется к земле, очень быстро теряясь за пеленой облаков. М-да-а-а. Надеюсь, стебель не грохнется на замок, а то просто поломанной кровлей мы точно не отделаемся.

Убрал топор и завопил изо всех сил:

— Всё! Можно уже меня поднимать!

Веревка заскользила вверх, закованные в латные перчатки руки схватили меня за плечи, выволакивая наверх.

— Бро, ты совсем сдурел?!

— Не совсем. Просто не хотел быть как они.

— Кто они? — Не понял Странник.

— Как герои многочисленных романов, которые использовали волшебные бобы, чтобы добраться по ним до пункта назначения, но так и не догадались собрать с них урожай.

Я потряс здоровенной гроздью вытащенных из бездны стручков, из которых на изумрудную траву посыпались загадочно светящиеся волшебные бобы.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание