Никто стакан крови не подаст

Владимир Васильев
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Второй учебный год студента-наемника в мире магии начался с неожиданного происшествия... Тут же учебный год и закончился, а начался год опасных приключений и возникающих одна за другой загадок.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
1 864
54
Никто стакан крови не подаст

Читать книгу "Никто стакан крови не подаст"



Первым делом Джесси рассказала, что уже знает много заклинаний, но в прошедшей битве Холика ее на передовую не пустила, а отправила в госпиталь. Собственно и все участие девушки в сражении. Затем Флори прямо попросила:

- Дорогая младшая сестренка, я очень соскучилась по твоей крови. Ты же угостишь меня?

На что Джесси хоть и с улыбкой, но отказала:

- Думаю, что не получится из-за некоторых прошлогодних событий, - причем бросила многозначительный взгляд на Лиса. - Думаю, нам сначала надо расставить много точек над «i». Впрочем... в виде исключения, я могла бы угостить младшую сестренку.

Парень только усмехнулся, наблюдая как две очень хорошие подруги прямо и неприкрыто выясняют старшинство. Ну да, Джесси пожила полгода отдельно и вырвалась из-под влияния вампирессы. Еще и шантажирует виму его, Лиса, грешками.

Но дальше Лексис наблюдать соперничество не смог, так как его отправили заказать обед в номер, а когда он вернулся, то по довольному виду Флори понял, что кровь та все-таки получила. Да еще и очень быстро. Условия сделки, правда, остались покрыты мраком, так как и Джесси буквально сияла.

А вот через полчаса, когда им уже накрыли богатый стол, в дверь вдруг как-то особенно постучали. Флори на секунду замерла, а затем шикнула подруге:

- Смойся в спальню! И стул захвати.

И Лексис понял, что договорились девушки на условиях скорее Флори, чем Джесси, потому что вампиресса именно скомандовала. Сама же она быстро убрала третий комплект приборов и, подмигнув другу, подбежала и открыла дверь.

- Мы можем войти? - раздался из коридора незнакомый женский голос.

- Если мой жених пригласит, - каким-то уж слишком медовым голосом проворковала Флори, затем посмотрела на друга и медленно опустила и подняла веки, подавая сигнал.

- Заходите, - пригласил внутренне напрягшийся парень.

В комнату вошли двое вимов. Лис, конечно, никак не мог отличить их от людей, но одного он знал, точнее несколько раз видел. Это был пожилой маг-порталист. А вот второй была не злобная двоюродная тетка, а совершенно другая вима. Тоже довольно немолодая, и просто излучающая дружелюбие.

И вообще пока было ничего не понятно. У вимов все очень формализовано. Гости не произнесли требование выслушать их, но Флори почему-то все равно их пригласила, хоть и словами самого Лексиса, конечно же продолжая изображать из себя очень покорную невесту.

Дальше она никого представлять не стала, а просто показала гостям на диванчик у стены, не приглашая за стол. Ну да, пригласить отобедать, это серьезный дружественный шаг, и Флори явно не хотела его делать.

Сама же вампиресса взяла стул и оттащив его от стола села около стены. То есть опять же, пренебрежение не демонстрирует, что она обедает, а те сидят как бедные родственники. Лис не очень понимал, как должен себя вести, но тоже взял стул и поставил рядом с Флори, по глазам подруги заметив, что ей это не понравилось, но не критично. Значит он, по ее задумке, должен был как хозяин показать пренебрежение.

«Ох, заигралась подруга», - подумал парень, но недовольства постарался не показывать, иначе с Флори станется и на колени перед ним встать, картинно вымаливая прощение.

Однако и сидеть рядом с женихом девушка не стала, а вскочила со стула и встала позади Лиса, причем наклонившись и обняв его. При этом ничто не мешало ей прошептать еле слышно:

- Моя наставница бывшая. Она не такая тварь как тетка, но страшно хитрая мошенница. И ты неправильно сделал, что сюда сел, но зато теперь я явно, нагло и очень на показ демонстрирую свою неземную любовь к тебе. А ты продемонстрировал невероятное благоволение ко мне. Может так и лучше.

Лис чертыхнулся внутренне, но понял что ему лучше ничего не делать, пока Флори не спросит. Но при этом надо очень внимательно смотреть на ее знаки. А то он может такого тут надемонстрирует... ввек потом обоим не разгрести.

Однако дальше события пошли совсем не так как предполагал Лис, и не как распланировала Флори. Гостья очаровательно улыбнулась и начала длинную речь, называя парня его настоящим именем:

- Я должна многое вам обоим сказать. Да, именно обоим, а не одному тебе, Александр, как предполагает Флори. И да, моя лучшая ученица, ты можешь не делать ему тайных знаков, потому что сегодня разговор пойдет начистоту, без излишних формальностей. Итак, первое. В нашем клане выбран новый глава. Твой дед, Флори, уже не вождь, поэтому тебе больше не надо опасаться его мести.


Скачать книгу "Никто стакан крови не подаст" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Никто стакан крови не подаст
Внимание