Никто стакан крови не подаст

Владимир Васильев
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Второй учебный год студента-наемника в мире магии начался с неожиданного происшествия... Тут же учебный год и закончился, а начался год опасных приключений и возникающих одна за другой загадок.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
1 857
54
Никто стакан крови не подаст

Читать книгу "Никто стакан крови не подаст"



- Ну найдут тебе жениха. Наделаешь наследников, да отдашь корону. Делов-то. Женихов хоть найдут, но ты сама окончательно выберешь, - как-то весьма неуклюже успокаивала несчастную Холика.

- Я не хочу жениха-а-а-а, - тянула Флори. - У меня уже есть! Есть! Вот сидит.

Она ткнула пальцем в Лиса и завыла еще жалобнее.

- Ну с этим сложнее, - скептически пробормотала Холика. - Барон всего лишь... Но ты еще можешь выкрутиться. Старый хрен Михалус придет сегодня неофициально, чтобы удостовериться, что не ошибся. Но он нисколько не уполномоченный, так что у тебя будет пара дней до прибытия представительной делегации из Новгорода. Так что успеешь замуж выйти.

- Правда? - деловито спросила Флори мгновенно успокаиваясь.

- Эй! Меня забыть не спросили? - возмутился было парень от волнения перепутав слова, но на него накинулись все.

- Новгороду нужен король. Не бросишь же ты слабую девушку? И вообще, тебе как будущему магу должно быть поровну, одна жена, две, три. Вон тут команда по макрику еще не разъехалась, - отрезала Холика. - А у бедной девочки принципы. И трудности.

- Годом раньше, годом позже, - философски пожала плечами Джесси. - Хотя я несколько удивлена... Настолько, что подумаю над удушающими заклинаниями.

- Ты обещал, - сверкнула хитрым взглядом вполне себе довольная Флори. - И вообще, ты же не бросишь меня на растерзание родичам. Представь, что они сделают с Новгородом с их-то жадностью! А муж получает все права.

- А Новгород ничего так переживет королеву-виму? - попробовал еще раз надавить на логику Лис.

- А что? Вимы разве не люди? - картинно развела руками Холика. - Вот ты, Флори, много невинных высосала?

- Ни одного, - проскулила вампиресса. - Но если надо, я постараюсь. Одного раз в два года можно, чтобы тьма не искорежила.

- И какие претензии? - чуть не хохотнула магистр. - Да она ангел во плоти. Ну подданным конечно говорить не стоит, но так-то ты сам, Лексис, подумай. Кто лучше мошенницы-вимы сможет править? Да она же гигантскую экономию в казну обеспечит, даже с учетом того, что и про себя не забудет, но на раз вскроет все схемы казнокрадства. А если особо заинтересованные будут знать кто она, то вообще по струнке ходить будут.

- Ну и пусть правит. Королева свой клан по любому приструнит, - возмутился Лексис.

- Я согласна в королевы если он меня замуж возьмет, - плаксивым голосом нажаловалась Холике паршивка. - В этом-то вы мне помочь можете?

- Помогу, конечно, - погладила вампирессу по голове Холика. - Секунду!

Она подошла к двери и резко дернула за ручку. Та не поддалась, а преподавательница понимающе хмыкнула и вынула из декольте ключ.

Пока она отпирала дверь, Лис переглянулся с Джесси и оба синхронно кивнули. Ну да. Магистр явно подстраховалась и не желала, чтобы кто-то из ее гостей по простому смысля с этих эпических разборок.

- Эй! - крикнула Холика в коридор. - Эй ты! Нет, не ты, а ты! У тебя хоть капля интеллекта в глазах. Беги в храм на углу. Ну в квартале от ворот. Скажешь, что я послала. Скажи, чтобы не разбредались. А то знаю я их, напричащаются и валяются где попало. Так вот, пусть ждут. Они у меня вот где! Сегодня им надо будет брак заключить. Что? Что значит «во сколько»? Во сколько придут, во столько и заключат. Ты умный сильно, как я посмотрю... твое дело сбегать и сказать. И пусть только попробуют разойтись!

Во время этого занимательного диалога, звучавшего как монолог, так как заложники кабинета ответов не слышали, Флори скользнула к Лису и опустилась перед ним на колени со словами:

- Прости, о мой будущий муж, свою будущую лису-жену. Самую покорную лису-жену. Но я не знаю, что на меня нашло. Тут такой дурдом, что я сама какой-то дурой стала. Несу какую-то дичь... Но я просто чувствую, что меня, по-моему, по результату всего этого приключения убьют, и мне страшно.

- Ладно, - великодушно кивнул Лексис, который уже и сам потерял все нити логики. - Потом разберемся. Но так-то у меня контракт, если ты не забыла.

- Какой контракт, если я буду королевой? Расторгнут сами с радостью, - шепнула Флори.

- Да ну тебя, - пораженно вскочила и подняла с колен вампирессу Джесси. - Ты моя младшая сестренка, и я тебя спасу! Ну королева... Фигня какая. Разберемся!


Скачать книгу "Никто стакан крови не подаст" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Никто стакан крови не подаст
Внимание