Никто стакан крови не подаст

Владимир Васильев
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Второй учебный год студента-наемника в мире магии начался с неожиданного происшествия... Тут же учебный год и закончился, а начался год опасных приключений и возникающих одна за другой загадок.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
1 857
54
Никто стакан крови не подаст

Читать книгу "Никто стакан крови не подаст"



- Вот он! Вот этот недостойный!

Пока парень раздумывал, нужно ли ему бросать вызов негодяю или допускается просто дать в морду, ситуация резко прояснилась. Вельможи конечно же сделали знак обоим подойти и Лис приблизился, сопровождаемый типом, как будто тот смог бы его остановить если что.

- Этот дворянин, недостойный благородного звания, вчера избил наследного принца Галии! - заявил обвинитель. - Сопровождавшего его наследника графа тоже очень сильно ударили по... Избили. Я требую наказания негодяя!

- Полегче, - буркнул массивный генерал с гербом Новгородского королевства, за которым стоял слуга, державший поднос со свернутым в трубку пергаментным свитком, похоже с приказом на графство. - Слушаем другую сторону.

- Вчера возвращался вечером в трактир, где остановился, и мне встретились три странных грабителя, которые предложили мне купить палку за золотой. Один еще и пошлепать хотел. Это меня очень расстроило, так что я одному сломал челюсть, а любителю шлепков... случайно попал между ног. Что это принц развлекается, мне и в голову не пришло. И да, оружие я не доставал, потому как убивать придурков просто так не люблю. Также и магией их не сжег. Просто недоросли они, не настоящие душегубы.

Про Флори парень решил не упоминать до последнего, надеясь что и побитый умолчал про девушку. Мало того что позорно избили, а если еще выяснится, что девица постаралась, то позор удесятерится. А Лис не хотел, чтобы еще и виме приказали сюда явиться.

- Вам не кажется, уважаемый кастелян Галлии, - вмешался еще один вельможа, на этот раз римейский, - что принц как-то странно развлекается? Или развлекался. И еще эти слова про шлепки от графа. Как их понимать?

Тип замялся, но немного подумав приступил к вранью. Частично уж точно.

- Принц любит редкие развлечения. Здесь нашелся один оборотистый малый, который предложил вечернее развлечение по продаже палок. Никого из жителей не обижали, конечно, а прохожих изображали актеры местного театра. Но вчера актер почему-то не успел, а точнее, раньше него успел этот барон. Он избил принца!

- А что он должен был делать? - удивился генерал.

- Неважно! Нанесение оскорбления королевской крови карается в любом случае, и я требую лишения барона титула! В полном соответствии с межгосударственным договором на такие случаи.

- Действительно, - кивнул новгородец. - Барону сейчас должен был быть присвоен титул графа. Ну что ж... Значит не будет присвоен.

Генерал кивнул слуге, тот быстро развернул свиток и подал в вытянутых руках, а генерал выхватил меч и разрубил документ на две почти ровные части.

- Вы можете идти, - махнул он рукой жалобщику, а когда тот удалился, пожал плечами и тихо сказал Лису. - Вот и усвистел твой титул, парень. Но по правде говоря, любой бы бился. Ты еще очень хладнокровный и выдержанный, ни кровь не пустил, ни поджарил идиотов. Можно было бы спорить и не соглашаться с требованием этого... хм... жалобщика. Но наши королевства и так еле терпят друг друга. Война людям точно не нужна. И новый титул тебе не выпишут, ибо будет выглядеть как награда отлупившему недружественного принца.

Затем поднял палец вверх и резюмировал:

- Политика!

Лис и не подумал расстраиваться, а даже тихо радовался. Ну его нафиг, лишнее внимание всяких вельмож да королей. Ему и бароном прекрасно живется.

Дальше толкаться в зале он не стал, а быстро присоединился к подруге, которая аж рот приоткрыла, слушая рассказ парня. А после первым делом указала на главное:

- Мда... завтра у моих родичей под хвостами будет пылать как в вулкане! Но что-то мне эта история не нравится. Больно уж натянуто, что принц случайно на нас наткнулся. Пойду я переоденусь попроще и со слугами поболтаю. Все небось уже про принца слышали.

- Да мне тоже не нравится. Действительно. Сначала тип в подворотне, потом эти...

- Тип мог был актером.

- Вряд ли, - помотал головой парень. - Актер не стал бы хамить. Это был какой-то наводчик мошенников, которые эту провокацию организовали.

- Его тоже можно поискать. Пройдись по больницам. Санитары и сторожа тебе за пару монет много смогут рассказать.

- Думаешь он там?

- Очень вероятно. Я пнула его очень сильно, а на мага у таких типов обычно денег нет.

- Мог дать наниматель.

- С чего бы? Те кто все подстроил, с принцем не связаны, это точно. Но их кто-то нанял, вот и надо поискать, кто.


Скачать книгу "Никто стакан крови не подаст" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Никто стакан крови не подаст
Внимание