Никто стакан крови не подаст

Владимир Васильев
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Второй учебный год студента-наемника в мире магии начался с неожиданного происшествия... Тут же учебный год и закончился, а начался год опасных приключений и возникающих одна за другой загадок.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
1 858
54
Никто стакан крови не подаст

Читать книгу "Никто стакан крови не подаст"



- Еще не хватало, чтобы меня там заметили в новом образе, - пояснила она друзьям. - Студенты как блохи шарятся по всему городу, а у меня образов не так уж и много. Потом что? В другой город перебираться? Я не могу. Здесь же мой будущий муж. Самый дорогой муж для самой лучшей лисы-жены.

Джесси как-то странно посмотрела на подругу, но включать старшую сестру именно сейчас посчитала неуместным. Ну да, Флори в их команде легко уступила ей место, заняв самую нижнюю позицию, но хитрой-то быть от этого не перестала. И вообще, сейчас похоже ждала, кто из двоих претендентов займет главенствующую роль.

Лис вообще не хотел мыслить такими категориями - «старший-младший», а вот вима, похоже, только так и умела, вообще не представляя другого.

Джесси еще похвасталась своими магическими успехами, причем действительно выдающимися:

- Я же уже разработала новое заклинание!

Девушка вышла на балкон номера и немного поколдовав выдала в сторону каменного шпиля над башней с часами, украшавшей ратушу, белесый луч, который правда расходился узким конусом и уже метров через десять исчез из виду.

- Это хорошо известный ударный луч. Несет огромную энергию, но почти не поддается стабилизации. Метров на пять я могу им стену пробить, а на двух десятках никто уже и не почешется. Он на светлой магии.

Затем Джесси выдала такой же, но темный.

- А это то же самое по сути, но на магии тьмы, - магичка хихикнула. - Если бы я такой создала в университете, то сирены бы выли... просто ух! Есть такие же лучи и в средней части спектра, но их никто не использует почти. Обычный магистр только на полметра что-то дельное может пробить.

Джесси сверкая глазками, так что Лис аж залюбовался, быстро заговорила, явно сев на любимого конька:

- И обычный архимаг, который владеет всем спектром примерно в равных пропорциях, ничего сделать не может. При попытке создать ударный луч одновременно из двух сортов маны, получается полная ерунда. А у меня пики на светлой магии и темной. Серая же середина в несколько раз слабее. Там у меня провал.

- Твой провал в разы сильнее, чем максимум даже у Холики, не говоря уж о магах послабее, - кивнула гордая за уже старшую сестренку Флори.

- Ну да, но главное, что там провал. Я научилась сплетать два луча, из светлой и темной магии, и они на антагонизме стабилизируют друг друга. Смотрите!

Джесси вытянула ладонь, сосредоточилась, прошептала несколько слов и пустила короткий импульс, который мгновенно вытянулся к шпилю ратуши. Выглядело заклинание очень красиво, как веревка сплетенная из белого и черного шнурков. И возникла она почти мгновенно на всю длину, насколько хватило взгляда, точнее до несчастного шпиля. Вероятно луч все-таки расходился, но заметить на расстоянии в километр, да еще при удалении от наблюдателей не получилось.

- Бьет мгновенно до пяти километров! Представляете!

Друзья представили, впрочем много фантазии им не потребовалось, потому как шпиль выпустил облачко пыли, а затем принялся заваливаться. Напортачившая магичка метнулась внутрь комнаты, прикрыла рот ладонью и с ужасом наблюдала содеянное, шепча:

- О боже! Надеюсь там никого не придавило?

- Вряд ли, - давясь смешком махнула рукой вима. - Там под башней крыша основного строения. Ну сделают новую. Не бери в голову. Эта ратуша вообще не на своем месте. Год назад она сгорела при нападении ян-курхаев через порталы. Осенью я ее спалила. А твой шпиль, это ерунда по сравнению с пожарами.

Джесси немного успокоилась, а затем пожаловалась:

- Только вот беда, постепенно пики у меня стали сглаживаться. Ну со светлым-то проще. Колдуй или лечи побольше и все, а вот темный - большая проблема. Нет, я знаю несколько сильных и неопасных темных заклинаний, но такая магия очень не приветствуется. Месяц назад у меня расхождение луча было почти в два раза меньше, а теперь все время ухудшается. Так что, сестренка, надо мне тебя еще кровью угостить, чтобы пик тьмы подрос.

- Так какие вопросы, - довольно улыбнулась вима. - Мои клыки в твоем полном распоряжении. Хм... будут, когда опять отращивать смогу. А пока когти.

Девушки убежали в соседнюю комнату, а Лексис посмотрел в окно и увидел пока еще тонкий столб дыма над ратушей. А затем и набат донесся, когда парень приоткрыл балконную дверь. Похоже обломки шпиля попали в какую-то печь или еще куда.

Лис выругался, а затем плотно прикрыл окна и даже шторы задернул, чтобы неосмотрительная красавица не расстраивалась.


Скачать книгу "Никто стакан крови не подаст" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Никто стакан крови не подаст
Внимание