Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
810
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Общежитие это было обычная пятиэтажка комнатного типа. В комнатах жили по четверо и более молдаван, для них был отведен весь третий этаж нехилый бизнес у военной контрразведки. Именно представитель этого грозного органа и продавал койки на третьем этаже.

А вот сама контрразведка в лице трех сотрудников проживала на пятом этаже. Так же там было и помещение самого отдела военной контрразведки и проживали там работники медсанчасти. Мое внимание привлекла супружеская пара из Молдавии — он работал в милиции / его неоднократно видели в милицейском форменном обмундировании она же работала в медсанчасти училища и якобы крутила любовь в тайне от мужа с начальником особого отдела. И музыка в студию. Эта пара была гагаузы. И последнее — они часто торговали мясом и неоднократно на местные гулянки приносили тушенку своего производства. Все ели и только хвалили эту медсестру так вкусно готовила тушеное мясо.

Если Вы думаете, что их сразу задержали то ошибаетесь. Никаких прямых доказательств не было. Предстояла долгая и трудная работа по изобличению и поиску прямых доказательств вины. В первую очередь надо было установить. Эти лица приносили мясо на продажу в школу милиции и в администрацию города или нет. Установить или опровергнуть службу в органах мужа этой медсестры. и провести по тихому опознание этой пары нашим свидетелем. И уже потом опознавать суточным нарядом и изымать следы пальцевых отпечатков и сравнивать с обнаруженными в тепловом узле. И все это надо было сделать в тайне от прокурорского следствия. Прокуратура готовило — прекращение уголовного дела по требованию областной администрации.

Перезвонился со знакомым из «семерки» и при встрече рассказал о своей проблеме — надо отследить пару и их связи требуется очень качественно отработать эту пару. Нет проблем — один экипаж на один день равняется двести долларов здесь будет нужно шесть экипажей минимум четыре дня -всего пять тысяч долларов и вы получаете эту пару и связи в коробочке перевязанной ленточкой. Забились начать с завтрашнего утра и примут этих людей от проходной КПП военного училища передавать буду я. Деньги надо привезти сегодня вечером. Хорошо.

Волков молча протянул мне вытянув из кармана пачку соток. Не спрашивая подробностей только молча выслушав меня. Он видел расследование выходит на финишную прямую. Косвенных доказательств было слишком много. Количество переходило в качество.

Утром я терся у проходной военного училища и ждал. Первый пошел. В форме капитана милиции из проходной вышел муж медсестры и пошел к остановке общественного транспорта. По моему знаку за ним двинулся первый экипаж. Еще минут через десять из проходной вышла медсестра и не одна под руку с оперуполномоченным военной контрразведки я еле успел укрыться за постаментом памятника с самолетом и за ними пошел экипаж. У меня же мелькнула неуместная сейчас мысль — знает ли хахаль этого чудовища, чем его кормит эта его любовь.

Объекты были переданы экипажи пошли — работа пошла вечером у меня будут фотографии и можно будет проводить опознание с нашим свидетелем из микрорайона.

И можно будет провести мероприятие с мужем — милиционером.

Операция по установлению личности предполагала подготовку.

Волков представлял — женщину, которую якобы ограбили. Женщина бросалась к мужу-милиционеру и просила задержать грабителей. Пока тот думал, что делать. К месту разговора выходила пара милиционеров патрульно-постовой службы и тянула за собой грабителя. Докладывала этому капитану милиции о задержании грабителя и просила данные капитана для написания рапорта. Мы ничем не рисковали это была обычная практика.

Нужно было выяснить маршрут движения и пересечь этот маршрут в тихом месте, не привлекая общего внимания.

Всех участников этого шоу представлял Волков.

Вечером пришел первый доклад от «семерки» собственно с мужем было всё ясно. Вероятность его службы в органах стремилась к нулю. Весь свой день и большую часть ночи он провел в клубе для лиц нетрадиционной ориентации.

Сведения Васина о том, что этот человек стриптизёр подтвердились. Но нам нужна была сто процентная уверенность, что это не сотрудник милиции.

Жена этого стриптизёра — прошлась по модным бутикам и к обеду вернулась на территорию военного училища и более не покидала периметр военного училища.

Следующий день был суббота — так вообще то выходной если не будет усиления. На мое счастье, усиления не было, и я спокойно смог присоединиться к нашему бродячему театру. Утро девять часов наша цель не выходит. Десять часов цель не вышла — напряжение растет. Одиннадцать часов — цели нет. Всех уже трясет Неужели придётся отменять операцию «знакомство».

Вышел этот стриптизёр в три часа дня, когда все были на взводе. И такой прогулочной походкой отправился на остановку общественного транспорта. На нем была форменная милицейская одежда и погоны со знаками различия «капитана милиции». Наш бродячий театр пришел в движение — одна машина пошла за автобусом а две другие обогнали автобус и поехали вереди не отдаляясь от автобуса типа «коробочка».

На остановке «Колхозный рынок» этот капитан вышел и пошел пешком в глубину дворов, там за Театром и был этот клуб. Между театром и частным сектором был проход, там к капитану и бросилась наша потерпевшая от разбоя женщина. Капитан с сочувствием выслушал её и сказал куда идти где ближайшее отделение милиции. Здесь на сцену выступили сотрудники патрульно-постовой службы и предъявили свежезадержанного разбойника со свежим фингалом под глазом. Сказалось нервное напряжения ожидание было долгим. Вот и момент, ради которого все и затевалось. Сержант просит капитана дать его данные для рапорта. Капитан достает удостоверение и произносит капитан милиции …


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание