Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
812
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Утреннее совещание прошло без споров. Только я не расслаблялся — знал, чего можно ожидать от моих коллег. Мои ожидания оправдались — для экономии времени первая группа позвонила в психо — неврологический диспансер и получив ответ по телефону, что Соколов в стационаре некуда не поехала отправилась в ближайший бар пить пиво, где к ним присоединилась и вторая группа имевшая задание отрабатывать Соколова по домашнему адресу. Поэтому дождавшись когда обе группы соберутся в баре и приступят к дегустации различных сортов пива я им этот пивной фестиваль прекратил. Зайдя в помещение бара и громко поздоровавшись со всеми, предложил выйти за мной и грузиться в микроавтобус. Мой приказ отказался выполнить только один оперуполномоченный — он и станет козлом отпущения. Микроавтобус проследовал к ПНД и по дороге пассажиры тихо, но достаточно громко обсуждали — алкоголика, выскочку и тупаря — как понимаете все эти характеристики были обо мне. На приемном покое нас хотели тормознуть пришлось настаивать. На шум пришёл главный врач стационара и попытался все-таки запретить вход. Я применил прием как говорится ниже пояса — пригрозил войти уже с ОМОНом впустили меня и одного из оперативников. Я взял с собой старшего той группы, которая и должна была отрабатывать стационар. Прошли к комнате, где должен был находиться Соколов. Палата одиночная в иллюминатор в двери нам показали койку с лежащим там человеком. После долгого сопротивления уже с угрозой применения табельного оружия палату открыли и мы вошли. Мой спутник явно про себя готовил рапорт о моем самоуправстве и про себя мечтал, как он этот рапорт подаст по начальству в прокуратуру и меня в наручниках отведут в ИВС. Его сладкие мечты были безжалостно разрушены — в кровати лежало скрученное одеяло и никакого Соколова там не было. Новость была сокрушительной, судя по всему, главный врач стационара был не в курсе таких новаций в лечении. И сразу же взял другой тон — теперь он умолял меня не давать ход делу. Ничего не обещая, приказал главврачу немедленно провести служебное расследование и объяснения всех передать лично мне. Или я не смогу ему помочь.

Старший из первой группы уже не витал в облаках. Он тоже понимал у него проблема. Я не стал добивать этого чудака и просто приказал — опросить всех и установить посетителей Соколова. Ясно всё.

В ответ — так точно и строевая стойка под козырек. Что ж у меня теперь два должника. Безмятежное курортное настроение пассажиров микроавтобуса разрушил крик вылетевшего из помещения проходной стационара оперуполномоченного -старшего первой группы.

Остальные то есть вторая группа быстро сообразила в чем дело и к моему выходу построилась у микроавтобуса при моем подходе ко мне строевым шагом подошел старший второй группы и доложил— группа готова к отработке жилмассива в районе проживания Соколова. Все-таки уголовный розыск вырабатывает отменную реакцию на изменение обстановки.

При осмотре комнаты Соколова он жил в коммуналке на три семьи мы обнаружили ещё пять собачьих поводков похожих расцветок только они

явно были в употреблении. Очень нехорошие предчувствия у нас у всех появились одновременно. У нас в сводках по городу проходило пять малолетних пропавших без вести с промежутком между пропажами по четыре дня. Я вытащил из кармана пачку нитяных перчаток и наделил присутствующих перчатками приказал — ищем трофеи и найдя зовем меня не лапаем. Ничего не лапаем, очень аккуратно смотрим. И в коробке из-под обуви — находим какие-то детские заколки и банты. Увидев находку — осмотр прекратил и приказал вызывать следственно — оперативную группу. Только, что мы подняли ещё серию убийств и хотя у нас есть подозреваемый до его задержания — показатели рухнули и начальство будет в гневе.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание