Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
811
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Опять начинают шуршать в кустах и ещё две гранаты отправляются вниз. Два разрыва крики и ругань и больше никто к нам не идет и не ползет.

Вдали слышны милицейские сирены. Наконец то кавалерия из-за холмов. Через двадцать минут сломаны ворота и во дворе дома полно людей в бронежилетах.

Начальник службы безопасности банка застрелился. Не захотел проверять милосердие нашего судопроизводства. Я его понимаю. Деньги были так близки. Микрофоны с голосами и приведения, и свой психиатр, прописавший не те таблетки. Диагноз для олигарха был почти готов оставалось совсем чуть-чуть и миллионы в руках. Среди службы безопасности не было ни одного непричастного к этому заговору.

У прокурора области, приехавшего на место перестрелки в коттеджном поселке ко мне, не возникло ни одного вопроса. Мне пожали руку, и я отправился охранять олигарха дальше. Уехали мы с ним не на мою арендованную квартиру— тот адрес был достаточно известен. Поехали на квартиру к Аксиньи о том адресе знало гораздо меньше людей. И там олигарх выпал в алкогольное забвенье и пил этот банкир /хотелось написать три дня и три ночи/ но нет всего сутки и через сутки пил только импортные таблетки от похмелья. Рассол пить не захотел.

Затем меня наняли проверять новый набор сотрудников службы безопасности. Этот набор пошел из сотрудников государственной безопасности. Каюсь я посоветовал. Эти ребята бдительные до самой ж.. виноват очень бдительные и никому не доверяют. Такая у них служба.

Проверял я новых сотрудников на полиграфе. Нет ни том, что из геофизической службы. В банке имелся настоящий и имелся даже оператор. Выявили пару обманщиков и обман был настоящий. Два человека выдали себя за уволенных сотрудников из другого региона. Спалили их другие претенденты и сдали этих ложных чекистов. Так что полиграф с моей подачи и выявил двух будущих изменников банковского капитала.

Ни с деньгами, ни с квартирой меня не кинули. На мой расчетный счет, открытый в «Райфайзенбанке»в Берлинском отделении , капнуло двести пятьдесят тысяч долларов США и даже налоги за меня оплатили. Деньги были совершенно легальные. Квартира мне вышла, как и обещался олигарх двухкомнатная в районе Москвы «Крылатское» Юго-Запад Москвы. Понятно ни центр столицы. Но тоже не плохо.

Вся эта эпопея с набором новой службы безопасности и охраной банкира до передачи олигарха под охрану новому составу безопасности заняло четверо суток.

Квартиру я передал Аксинье — пусть обживает и заодно оставил денег. На мебель и вообще надо же уют в новой квартире навести.

Сел в самолет из Москвы в область и перевел дух. Такого количества приключений у меня еще не было. Теперь надо было все-таки провести фестиваль и сдавать экзамены и проходить мандатную комиссию. Мой будущий тесть не шутил. Я уже был введен в кадровый резерв и готовились документы для поступления в Академию МВД. Но у меня оставался должок и надо было разобраться с «братским кругом» в области. Нельзя врагов оставлять за спиной.

Прилетел я поздно ночью и сразу поехал домой. Перед сном на кухне за поздним ужином включил телевизор и услышал — в очередную годовщину военного лихолетья в области будет проводиться фестиваль реконструкторов на тему битвы Красной Армии с итальянским корпусом произошедшей в 1942 году.

Начинался отсчет времени до проведения подводных изысканий и подтверждения моей версии или не подтверждения. Для меня лично ничего не менялось. Академия была в любом случае. Но тогда оставались неотомщёнными жертвы «братского круга» и преступники могли натворить ещё много бед.

Утро началось с неожиданной встречи. Спускаюсь вниз к подъезду и у лавочки меня останавливает человек и произносит — «девять» я смотрю на человека как баран на новые ворота. Мужчина снова произносит «девять» и глаза у него начинают холодеть. Я произношу — это сейчас вот «шесть». Мужик немного расслабляется и говорит в школе с математикой проблемы были.

-Были соглашаюсь счет до пятнадцати с трудом освоил и смеюсь нервным смехом.

Присаживаемся на скамейку у дома, и я рассказываю о своих подозрениях. Описываю водоем, где предстоит работать. Даю оценку ситуации и сообщаю, где именно на турбазе необходимо провести оперативный осмотр с целью обнаружения возможного места преступления.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание