Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
809
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Я был в тупике.

Буквально через пару дней меня опять вызвали в больницу и опять также умирал человек и опять кома и ИВЛ, и смерть на второй день. Эксперт опять проводит всё анализы на все известные яды и опять ноль. Эксперт уверен что это яд но доказать не может и опять отказной материал. Смерть от естественных причин.

Женщина умершая в страшных муках — учитель на пенсии. Сотни учеников и ни одного даже в мелочи обиженного на нее не находиться. Тоже святой человек положивший жизнь на благо учеников.

Уже не верю, что на этом случае череда смертей остановиться. Уверен, что у нас в городе маньяк, который убивает хороших святых людей которые всю свою жизнь положили на благо других людей.

Кто может иметь мотив. Какой ни будь больной на голову. Например, с синдромом Бога. Есть такая патология — человек с больной психикой берет на себя функции Бога и начинает убивать всех, кого считает необходимым. Но с таким диагнозом в области на учете нет ни одного человека. Приехал из другого региона. Или кого-то не поставили на учет просмотрели. Легко может быть и то и другое. Время сейчас такое что все что угодно может быть.

Будем идти долгим путем — рассылаю по всем регионам ориентировку с просьбой сообщить о подобных случаях. Рассылаю безо всякой надежды просто на всякий случай.

Ещё раз изучаю оба случая нет ли пересечений нет ли людей, которые знали и учителя, и врача. Еще раз опрашиваю соседей и коллег. И никаких совпадений нет.

Третий случай опять те же симптомы и опять на второй день смерть. Опять эксперт уверен — убийство, но нет никаких доказательств.

Убитый мужчина пенсионер ветеран Великой Отечественной войны герой Советского Союза. Опять никаких врагов и завистников. Только положительные отзывы. Ни одного плохого или хотя бы сомнительного поступка в жизни.

Маньяк это может быть только маньяк. Надо искать, где эти люди могли пересекаться. Не может же маньяк бегать по городу и опрашивать людей— кто в городе святой. Я бы эти перебежки при опросе соседей и коллег установил бы в любом случае.

И этот ещё никому не известный яд — поражающий внутренние органы и не оставляющий следов.

Есть ещё один путь — идти на поклон к чекистам. Тем более один из них сейчас у нас начальник УВД и теперь наши заботы стали и его тоже.

Иду на доклад — излагаю факты. Все убитые это святые люди и врагов и завистников нет. Убиты ядом неизвестного происхождения. Ранее таких убийств не было зафиксировано. Эксперты уверены это убийство, но чем отравили не могут сказать. Нужна помощь его бывших коллег так как возможно с такими случаями сталкивались в его бывшем ведомстве, но нам в МВД не сообщали. Обещает помочь, но на следующее утро сообщает — его бывшим коллегам самим интересно — кто этот маньяк и что за яд применяется.

Ночью вылетаю в Москву и поднимаю будущего тестя — чего он спокойно живет, когда такие дела. Рассказываю о областных новостях и упираю на то, что этот маньяк у нас первых наследил. И предлагаю передать расследование в Москву в группу по маньякам.

Сидим всю ночь и уже под утро мой будущий тесть что то вспоминает и предлагает поехать в одно место. Мне собираться не надо я и так готов ехать куда угодно. Надо этого маньяка изловить или вообще всех хороших людей в области в могилы сложит.

Приехали в Музей МВД в Москве. Не выдержал спрашиваю — на кой мы сюда приехали. Музей можно и потом посмотреть — сейчас время дорого что бы на музей смотреть. На меня цыкнули и сказали — сиди и слушай. Музей открылся и к открытию подошел старичок с палочкой. Старый дед в чем душа держится.

Я ему излагаю все основные факты и замолкаю. Но деду этого мало он въедливо выясняет все мелочи по каждому делу и особо его интересует только одно. Не было ли у жертв хоть какого-либо темного или сомнительного обстоятельства в жизни. И так по каждому и насколько тщательно я это проверял. Не халтурил ли. Не срезал ли углы. У меня все материалы были с собой, и я предоставил эти бумаги деду.

Он читал и смотрел каждый лист на просвет за малым на зуб не пробовал.

И опять по новой и по новой одно и тоже. Может все-таки были если не пятна, то хотя бы намеки на пятнашки в биографиях убитых. нет говорю не было ни у одного не было. Мало того и дети у них все очень достойные люди и не только дети у ветерана и внуки и правнуки — без единого темного пятна или сомнительных каких-либо обстоятельств.

Дед помолчал и говорит спасибо Вам теперь и умирать можно будет видно сумею я этот долг закрыть.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание