Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
811
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Было ли мне горько и обидно. Было не буду врать. За квартиру не обидно — легко пришло так же легко я с этой квартирой и расстался. лучше всего лечить сердечную боль работой. Я поехал в архив в Подольск. Долго ходил по корпусам и искал самое первичное звено. Того работника, который непосредственно работает на фондах. С большим трудом, но нашел. Выставил и бутылку, и деньги и узнал, где именно служили эти два товарища.

Служили они в очень хитрой части настолько хитрой, что часть числилась не по армии, а по госбезопасности и куратором этой войсковой части числился непосредственно товарищ Абакумов. Затем куратором этой части стал Л. Берия. Что стало потом после ареста и расстрела Л. Берия хранитель фондов не знал. Язык он развязал, будучи уже очень пьяным и сообщил — люди из этой части очень и очень секретные потом те, кого не расстреляли занимались секретными изысканиями. Войсковая часть была восстановлена позже и номер у этой части был 10003. «Тысяча и три ночи» вот и теперь я никому не должен рассказывать о услышанном или меня зачистят. Чем именно занимались в этой восковой части хранитель фондов не знал и вскоре уснул. Пьяный бред для придания себе значимости и выдуривания денег. Но сам факт работы на госбезопасность сомнения не вызывал. Не так и просты были эти ветераны.

Возвращаясь к себе в областной центр я уже не печалился ни об Аксиньи ни об квартире. Банковский счет я не давал в распоряжение ни Аксиньи ни её семье. Я передал часть суммы наличными, но и за ними я не тосковал. Деньги у меня сохранились. В провинцию так в провинцию и там люди живут.

приехав и зная, что мои дни в ГУВД области практически сочтены решил принять все самые решительные меры и все-таки раскрыть эти убийства. первое и самое главное установить мотив — безмотивное убийство очень редкий зверь и сейчас это не наш вариант.

Решил пойти во-банк и поговорить с обоими фигурантами и пугануть обоих. Чем пугать — тем, что я знаю правду о войсковой части 10003 и задать в лоб вопрос — зачем убиты эти люди.

Собрал фигурантов в кабинете в ГУВД и сразу в лоб-я знаю, чем Вы занимались в «тысяча и трех ночах» и теперь буду привлекать к ответственности за убийство трех человек.

Они даже глазом не повели — один заблокировал дверь другой же вытянул шприц и ко мне. Только я им не их жертвы и готов я был к чему угодно. Закатал со всей дури в лоб тому, что со шприцом и второго отходил резиновой палкой и пока они были в отключке. Окольцевал обоих наручниками в положении — руки за спиной. Заодно и ноги переплел и окольцевал тоже наручниками. посидел восстановил дыхание и вылил этим бодрым старичкам на головы графин воды.

Пришли в себя, и я узнал от них, что мне конец и жить мне недолго. смерть моя будет мучительной и долгой. Тогда я подношу к глазам самого говорливого шприц и спрашиваю от этого она будет такой долгой и мучительной. нет говорит — это быстрая и легкая смерть. Понятно говорю — только совсем чего не понимаю — зачем вы святых людей убивали. Ответ меня ошарашил— это не святые люди — это уже и не люди были. Это оболочки, в которые вселились сущности и подобного бреда ещё на час.

Из этого бреда я узнал, что они /эти два ветерана/ серийные убийцы. Как ещё назвать людей, которые убивали на протяжении десятилетий. Им поступала команда от куратора, и они убивали ядом того, на кого поступила команда. Яды им передавали по почте.

Прокололись они только один раз в Подмосковье. Вычислили и хотели взять их-группа уголовного розыска. Все они погибли кроме одного — каким образом тот человек выжил им не известно. Но недавно им пришла команда зачистить в московской клинике одного человека в бессознательном положении. По дате убийства это и был мой ветеран МВД который работал в музее МВД.

Хотелось просто пристрелить обоих монстров и закончить эту историю. Ия бы их застрелил, но убийцы оказались весьма крепкими «орешками». Тот из ветеранов, что рассказал этот бред подмигнул мне и опустив подбородок — зажевал лацкан рубашки и затих. Второй вздохнул и сказал — ну что вот и наше время пришло и так же зажевал лацкан своей рубахи и тоже затих.

Едва я снял наручники дверь в кабинет вынесли и ворвались «космонавты» это группа захвата в костюмах высшей степени защиты. Меня положили и подняли только голову, что бы я ответил на вопрос-что мне рассказали эти люди. Мой ответ был идиотским — ничего не рассказали мы только начали беседу как им стало плохо, и они умерли. И прикинулся дебилом. только слюну через губу не пустил.

Меня перевели в далекие края в город Норильск. Дальше там только Северный Ледовитый Океан.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание