Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
811
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Такие радикальные меры дали поразительные результаты. Сожительница Фрайберга-старшего была установлена и был даже установлен адрес, где проживает эта женщина в настоящее время. Но больше всего нам повезло в другом — нашелся свидетель того момента как из квартиры Фрайберга-старшего выносили огромный ковер и грузили указанный ковер в грузовой автомобиль. Свидетели дали четкие приметы грузчиков и номер грузовика и рассказали, что вместе с грузчиками был и Фрайберг— младший.

Ещё одно косвенное доказательство против Фрайберга-младшего и теперь следователь прокуратуры решился провести обыск в квартире у Фрайберга-младшего. Именно в той квартире, где он был прописан и где проживала жена и сын нашего молчаливого родственника убиенного.

Обыск принес две улики — огромный ковер на стене квартиры / по описанию один в один, что выносили и грузили в грузовик в день исчезновения Фрайберга-старшего и на руке у младшего были обнаружены и изъяты часы марки «командирские» с гравировкой ФИО /Фрайберга-старшего/ и датой 1971 год. Эти улики неопровержимо указывали на причастность к исчезновению отца и появлялся мотив убийства. Если Фрайберг-старший вступит в брак, то всё наследство уйдет из семьи Фрайбергов. Наследство получит его супруга и Фрайберг-младший останется ни с чем. Такого корыстный сын допустить не мог. Фрайберга-младшего задержали и поместили в ИВС. Ковер уехал на экспертизу — искали следы крови. Допрос подозреваемого был бесплодный. Никаких показаний вообще. Просто молчание на все вопросы следователя.

Пока катались на обыск и допрашивали Фрайберга-младшего нашли грузчиков и автомобиль которой возил этот ковер домой к Фрайбергу-младшему. И здесь нам опять повезло грузчики дали показания, что они не сразу поехали на квартиру сына. Был крюк к ступеням на набережной Москвы-реки и там Фрайберг-младший скинул в воду мешок с каким то грузом. Груз был тяжелый и Фрайберг-младший заявил это мусор и он не хочет что бы этот мусор нашли. Грузчикам было всё равно они спешили пропить оплату за перевозку этого ковра.

Вернувшись в прокуратуру, где и проводились допросы и узнали — на ковре есть замытые следы крови. Но Фрайберг-младший молчал и на повторном допросе только начал петь колыбельные песни на еврейском языке. По общему мнению, решил косить под придурка. Но не рассчитал — буквально за день до задержания он проходил медицинскую комиссию для получения водительского удостоверения и там в процессе посещал психиатра. Всё было против нашего Фрайберга— младшего, но все улики несмотря ни на что были косвенные.

Хотя и Фрайберга-младшего и арестовали — для направления уголовного дела в суд улик было мало.

Не было орудия преступления — чем сын расчленял труп отца не было этого топора и ножа. Пока были только наши домыслы и кое-какие косвенные улики.

Пока ещё не была допрошена сожительница Фрайберга-старшего. Надо было ехать и везти женщину на допрос в прокуратуру.

Адрес у нас был её фактического проживания там мы и застали бывшую сожительницу Фрайберга-старшего. Обвинять сына своего сожителя в убийстве сожителя она начала ещё по дороге в прокуратуру и уже в прокуратуре всё четко повторила и жалела только об одном не успела женить на себе Фрайберга-старшего и теперь вся коллекция уйдет государству.

Даже нас она достала своим вздорным поведением и тогда я предложил провести очную ставку между сожительницей отца и его убийцей /сыном/. Чисто раскачать Фрайберга-младшего в надежде что тот в запале проговориться и скажет лишнее.

Так и получилось. Фрайберг-младший кинулся ястребом на несчастную вздорную женщину и схватил ту за горло и за малым её не прикончил. Когда его оттащили от помятой женщины Фрайберг-младший рассказал почему он убил отца и где он скинул топор и ножи, которыми расчленял тело убитого. Но быстро пришел в себя и протокол очной ставки не подписал. Только его подпись и не требовалась — следственное действие очная ставка между Фрайбергом-младшим и сожительницей Фрайберга-старшего записывался на видеокамеру и там всё прекрасно записалось.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание