Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3

Серг Усов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Попавшие на разные континенты магического средневекового мира наши современники смогли каждый найти свой путь и своё место под новым солнцем. Через восемь лет душевного одиночества они не только узнали о существовании друг друга, но и встретились.

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:43
0
723
50
Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3

Читать книгу "Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3"



— Вика, это же безумно дорогой подарок! — на глазах Гаи проступили слёзы.

— Не дороже денег, — отмахнулась попаданка, — Дают — бери, бьют — беги. И нам пора отправляться спать, я думаю. Поблагодарим императора и пойдём к себе.

Вернувшись в гостевые апартаменты Вика первым делом зашла в комнатку, где её дожидался подарок Олега. Она убрала мопед в своё магическое хранилище. Туда же отправилось и запасное топливо.

Наскоро приняв душ и переодевшись в простое прямое платье из ситца попаданка Прыжком переместилась в спальню земляка. Олега там не оказалось, зато из гостиной она услышала голоса.

— Иногда ты ведёшь себя как мальчишка, Чек, — раздражённо выговаривала Гортензия своему мужу, — Я ведь тебя просила пока не провоцировать ре Кутенора. Не время сейчас. Когда освободишься от дел у Олега, тогда и начнём выяснять, кто у нас воду мутит.

— Ты же всё равно перехватила послание, — буркнул маршал.

— Да, но это тебя не оправдывает, — упрямо произнесла королева Тарка.

— Перестаньте, — остановил обоих император, — Нашли место и время выяснять свои таркские дела. Вика! — крикнул он, — Входи! Чего как не родная?

Земляк обнаружил гостью Дальновидением — беспечностью он не страдал, пусть даже охранялся и защищался со всех сторон. Молодец.

Ну, раз Олег сказал входить, значит, надо входить, хмыкнула про себя госпожа Тень, и появилась на пороге гостиной.

Кроме императора и королевской четы Тарков в комнате с пузатым бокалом в руке сидел и граф ри Неров. Викин коньяк Лешик распробовал и теперь часто делал выбор в его пользу. Изумление при виде вышедшей из спальни государя госпожи Тень отразилось только на лице служанки, остальные визитёры об истинных отношениях Олега и повелительницы Ордена давно догадывались.

Она было подумала, что псковский государь собрал друзей, чтобы обсудить что-то важное, но, нет, соратники вели беседу обо всём подряд. Такое часто случается после празднования, когда эмоции возбуждаются и расходиться сразу не хочется.

Супруга Чека порадовалась за Улю, которая после своего фиаско с хадонским посланником ходила мрачней тучи.

— Наши три одинокие королевы отлично провели время с алернийскими гостями, — Гортензия с улыбкой, немного ироничной, посмотрела на повелительницу Ордена, — А может и до сих пор проводят. Что-нибудь будешь по этому поводу делать, Вика?

— Завидовать, разве что? Нет, не стану, — мотнула попаданка головой, — Я и сама нашла на Тарпеции того, кого всю жизнь искала, — после её простых, искренних слов возникла пауза, а Вика только тогда заметила, что вино в бокале королевы Тарка насыщено пузырьками, — Шампанское? — не сдержала она удивления.

— Псковское, — поправил Олег, — Мы тут с моим алхимиком Рингом подумали, что если сделать игристое вино, оно отлично будет уталять жажду. Сегодня, пока мы гуляли, доставили из Распила первую партию.

— Ты ещё не пробовала? — хмыкнула Гортензия, — А ну, налей госпоже! — скомандовала она служанке.

В прошлой жизни Вика не испытывала интереса к любому спиртному, в том числе, и к шампанскому, однако, сейчас, сделав всего пару глотков, зажмурилась от удовольствия.

— "Олег, — мысленно обратилась она к другу, — мы ещё долго будем о пустяках болтать? Это Лешику всё прекрасно — он до халявного коньяка дорвался, и Чек с Гортензией не торопятся расставаться — маршала дирижабль ждёт, ну, а мы?"

— "Намёк понял", — земляк тоже воспользовался мыслеречью, а вслух сказал: — Так, друзья, мне с Викой ещё кое-что обсудить требуется. Мы вас покинем. Вы-то сидите, я вас не гоню.

Понимающе переглянувшись Тарки и Лешик решили откланяться. Недопитую бутылку Викиного выдержанного коньяка граф ри Неров прихватил с собой.

Утром попаданка отправилась опробовать свой мопед в одиночестве, для чего воспользовалась заклинаниями Скрыта и Прыжка.

Олег телеграфом предупредил об испытании на трассе нового транспортного средства, так что, его соотечественнице не только не грозила встреча с представителями дорожно-патрульной службы, которая ещё отсутствовала, хотя об её создании император Пскова уже задумывался, но и встреча с обозами или путешественниками. Егеря получили команду в период с девяти до десяти утра расчистить трассу на маршруте Псков — Лесное от всех людей и повозок.

— Как у алкоголички, — прокомментировала попаданка подрагивание своих рук от волнения.

Мопед она завела с третьей попытки и дала мотору время прогреться, газуя на холостом ходу.

— Поехали! — приказала Вика самой себе и выжала сцепление.

Её мопед имел всего две скорости, но пока и этого хватало. Она не сомневалась, что со временем Олег сделает и настоящие байки, и автомобили, и многое другое. Ему, главное, не мешать, и землянин перевернёт Таларею.

Восторг от скорости захлестнул Вику с головой, и она полностью отдалась ему. В не утеплённой куртке ей стало немного холодно. Попаданка создала Воздушный Поток вокруг себя, чтобы защититься от встречного ветра, а потом придумала направить заклинание по ходу движения. Снизившееся трение воздуха позволило разогнаться ещё больше.

Свидетелями её гонки по трассе стали не только встречавшиеся то тут, то там патрули егерей и дежурные телеграфисты на башнях, но и пассажиры поезда, ехавшего в одном с ней направлении.

Рельсовая и мраморная дороги в километре от Пскова сходились и дальше уже шли параллельно друг другу, разделённые только линией телеграфных высоток.

Вика недолго смотрела на сплющенные об окна вагонов носы и щёки пассажиров, после чего выжала газ на полную и смогла обогнать поезд. Значит, скорость её мопеда, прикинула она, около шестидесяти километров в час. Точнее не определить, спидометр на мотике отсутствовал.

Надолго занимать дорогу Вика не стала, у неё ещё будет время накататься. Через час, заложив очередной вираж и остановившись, она заглушила двигатель.

— Родной мой, — счастливо похлопала она по баку, — Какие бы потом у меня ни будут мощные агрегаты, ни за что тебя не брошу. Потому что ты хороший.

Назад во дворец госпожа Тень добиралась тем же способом, что и явилась на испытательную поездку, мопед она убрала опять в Пространственный Карман.

— Госпожа? — в гостиной вышедшую из Скрыта повелительницу Ордена встретила Мона, — Вас тут подруги потеряли. И ещё королева Саарона дважды приходила. Очень хочет с вами о чём-то поговорить. Я государыне Уле пообещала сообщить, как вы вернётесь. Позволите?

— Дай мне двадцать минут, дорогая Мона, и тогда уж оповестишь всех.


Скачать книгу "Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3" - Серг Усов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3
Внимание