Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3

Серг Усов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Попавшие на разные континенты магического средневекового мира наши современники смогли каждый найти свой путь и своё место под новым солнцем. Через восемь лет душевного одиночества они не только узнали о существовании друг друга, но и встретились.

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:43
0
723
50
Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3

Читать книгу "Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3"



Глава 4

— Мона, дежурить ночью оставайся сама, — сказала Вика верной служанке Олега, выходя из душа и прогнав из спальни другую девушку, — Мне надо будет сейчас навестить твоего господина, и я не хочу, чтобы об этом кто-нибудь знал. Хорошо?

Помощница улыбнулась и кивнула. Мона уже многое знала про новую подругу императора и для неё не являлось секретом возможности госпожи Тень мгновенно перемещаться с помощью магии.

Бал закончился в полночь, но повелительнице Ордена пришлось ещё час выслушивать восхищённые впечатления подруг от прошедшего празднования, пока наконец те не угомонились и не отправились по своим опочивальням.

Вика недолго раздумывала, стоит ли ей на свидание явиться, что называется, во всём параде, и решила надеть обычное ночное платье, а вот нижнее бельё подобрала самое откровенное. Всё же встреча с Олегом предполагалась вовсе не деловой.

Подмигнув Моне, попаданка без ухода в Скрыт мгновенно переместилась в императорскую спальню.

Соотечественник её ожидал, сидя в кресле с газетой в руках, тоже переодетый в лёгкие штаны и нательную рубаху — прямо-таки муж, ожидающий появления супруги.

— Привет ещё раз, — Вика подошла к поднявшемуся на ноги Олегу, положила ему руки на плечи, и они слились в долгом поцелуе.

А дальше инициативу в свои руки взял он. В его объятиях краем сознания Вика отчётливо поняла, как ей надоело быть доминой. Женская суть требовала сильного мужского плеча, на которое можно было бы всегда опереться.

Олег снял с неё платье и, уже на кровати, чуть помедлил со стрингами, лаская тело землячки руками и губами.

— Вот оно счастье, — тихо сказал он.

Вика слабо улыбнулась, но ничего отвечать не стала, она дождалась когда Олег приступил к главному и застонала от накатившего на неё чувства блаженства.

На земляков словно бы напало безумие. Благо, магия исцеления позволяла длить это состояние бесконечно долго. Кровати им почему-то не хватило, и госпоже Тень довелось побывать на полу, затем лежать на спине рядом с заваленным фруктами подносом на столе, а после посидеть попой на подоконнике. И так не по одному кругу. Сколько длилась времени эта страсть, сказать было сложно — свои напольные часы, пока единственные в этом мире, соотечественник отправил в её апартаменты — но часа два, точно не меньше, они почти непрерывно провели в объятиях друг друга.

Момент, когда усталость сознания от непрерывного наслаждения накрыла обоих одновременно, всё же наступил. Вика обессиленно сползла с Олега, умышленно не используя Малое Исцеление, чтобы не прогонять приятную истому, и легла на спину, совсем немного не доставая головой подушки.

— Я тебя люблю, — сорвались с её губ такие простые слова.

Олег подтянул подголовник ей под голову и поцеловал повелительницу Ордена в нос.

— Я тоже, — шепнул он.

Вика проигнорировала предложенную подушку, скользнула ужиком вплотную к земляку и прижалась щекой к его груди.

— Через двадцать с небольшим часов наступит новый год, — сказала она, проводя пальцем Олегу возле пупка, — Твой подарок мне под ёлочку я знаю, а вот ты мой нет.

— Нет, — согласился он, — Даже любопытно, что ты придумала.

Ей самой не терпелось порадовать друга, и она решила не ждать. Извлекла из Пространственного Кармана свой сюрприз и положила его земляку на живот.

— Только не хохочи, пожалуйста, — попросила Вика.

— Не буду. Что это? Шарф? Варежки? — он не сдержал смеха.

— Ну, вот, а обещал не смеяться, — изобразила обиду в голосе и на лице москвичка, — Знаешь, как сложно было придумать подарок для всемогущего императора? Что можно преподнести тебе? Золото? Бриллианты? Амулеты? Дорогое оружие? Всё не то. Так что, носи и не выделывайся. Тут ценность в том, что это я сама связала. Этими ручками, — покрутила она одной ладонью перед улыбающимся лицом земляка, — И учти, что Бегемот мне мешал, как только мог. Понравилось ему клубок гаду катать. Я ещё хотела тебе носки связать, но бабушка меня так и не успела научить делать пятку. Как освою эту премудрость, так и носками начну снабжать.

Великий император поднёс шарф с рукавицами к своему носу и вдохнул.

— Твоими руками пахнет, — вымолвил он через дары.

— Да, ну. Не выдумывай.

— Нет, правда. И шерсть очень мягкая. Жаль, что у нас зимы не бывает. Или наоборот хорошо. Не нужно будет носить на себе. Дольше сохранит тепло твоих рук.

Повелительница Ордена потёрлась подбородком о плечо Олега.

— Может и придётся надевать. Ты на север совсем никогда не собираешься путешествовать? — спросила Вика.

— Чего мне там делать?

— Мало ли, — усмехнулась госпожа Тень, — Ты пока не думал захватить бесхозные порталы? Не все, конечно, а находящиеся далеко от людских поселений?

— Ты что-то ещё предлагаешь?

— Я? Нет. Решила, что ты сам сообразил, — Вика вновь начала водить ногтем по груди соотечественника, от шеи до низа живота и обратно, — Пока до народа начинает потихоньку доходить, что порталы не закроются ни завтра, ни послезавтра, ни вообще никогда, и пока у них вызревает мысль, что при таких раскладах есть выгода от владения наибольшим количеством площадок, даже теми, от которых сегодня нет никакого толка, ты со своими магами, ниндзями, армией и Улей уже приберёшь себе к рукам опорные точки в разных местах всех континентов. Построишь там свои стены, поставишь пушки. Явятся гильдейские торговцы или посланники государей, а тут ты такой им: здрасьте, вас здесь не стояло, сей портал оприходован как бесхозное имущество и поставлен на инвентарный учёт в Псковской канцелярии.

— Вика, ты прям мои мысли читаешь, — хохотнул Олег, — Я ведь как раз собирался догадаться о такой идее.

— Вот видишь. Захочешь площадки в северных краях посмотреть и тут же вспомнишь — мне ведь землячка шарф с варежками шерстяными подарила! — наденешь, и любая стужа будет нипочём.

Олег надел на себя подарки. На голом правителе Псковской империи они смотрелись особенно трогательно, Вике результат своего труда очень понравился.

К любовным ласкам этой ночью они больше не возвращались, но разговаривали ещё долго, обо всём и ни о чём одновременно. Такое случается.

Попаданка покинула земляка уже под утро. Одеваться она не стала. Забрала свои вещи в охапку и увернувшись от попытки Олега её схватить, чтобы напоследок ещё раз обнять, Прыжком переместилась в ванную комнату выделенных ей покоев.

На шум полившейся в душе воды заскочила Мона.

— Ты совсем не спала, что ли? — спросила её госпожа Тень, вставая под тёплые струи воды и, дождавшись от молодой женщины лишь очередного кивка, наложила на неё Малое Исцеление, — Иди спать. Мне пришли вместо себя девку. Одной хватит.

Под видом ночной дежурной к Вике с большим полотенцем в руках явилась ниндзя — чуть расфокусированный взгляд и кошачьи движения девушку выдавали. Разумеется, что-то говорить по этому поводу госпожа Тень не стала. Олег ведь ниндзей не шпионить за землячкой приставил, а обеспечивать безопасность гостей. К тому же, работу горничной охранница выполняла хорошо.

Часы в гостиной показывали пять утра, когда повелительница Ордена только ещё соизволила лечь спать. Закрывая глаза она улыбалась.

Урания с Эрной были поздними пташками, а вот дочь Рудия по примеру своей госпожи всегда вставала рано. Вика только приступила к утренней зарядке, как служанка доложила о приходе Нюры.

— Ты уже размялась, как я понимаю, — повелительница Ордена, сделав мостик, смотрела на вошедшую магистра ассасинов снизу, — Садись, жди, пока я закончу. Сейчас вместе позавтракаем.

— Я сытая, спасибо, — девушка осталась стоять, — Хотела спросить твоего разрешения отправиться сейчас в университет.

— Спектакль? — попаданка совершила переворот и поднялась на ноги, — Туда же Гнеш с нашими студентами и ассасинами должен был отправиться?

— Да, госпожа, — покивала Нюра, — Уже отправились. Там им не только студенческий театр покажут. Обещали, что по распоряжению госпожи Кары выступит и труппа императорского театра. Говорят, сама Камина в одной из ролей.

— Ого, а я много вчера на пиру упустила, — засмеялась Вика, — Ты, вон, уже в курсе местной богемной жизни. Даже имена знаменитостей узнала и запомнила.

— Вы всё время с императором общались ...

— Да, выпала из актуальной повестки. Конечно, поезжай. Я не возражаю. Хотя, ты ведь знаешь, что мы первого января приглашены на премьеру в настоящий театр?

— Знаю, — улыбнулась магистр ассасинов, — Я с радостью оба раза схожу.

— Молодец. Хорошо придумала. Как хоть называются сегодняшние?

— Горе от ума и Скупой рыцарь.

— Ну, что же, неплохо. Приобщайтесь к высокой культуре.

Проводив Нюру и не дождавшись к девяти, как договаривались, обеих засонь — герцогиню Вьежскую и магистра магии — Вика села завтракать в гордом одиночестве.

Подруги заявились ближе к десяти часам. Эрна ночевала в северном крыле дворца с мужем, а Урания тоже имела оправдание своей поздней побудки, она накануне допоздна беседовала с двумя сааронскими герцогами, один из которых был вдовцом, а другой ради лёгкого флирта с прекрасной алернийской герцогиней оставил жену на попечении своих свитских и гостиничной прислуги.

Чуть позже явились графини Иретта и Гая, чтобы присоединиться к повелительнице Ордена в качестве её свиты на императорский приём, куда сегодня приглашены прибывшие во Псков правители всех государств, вассальных Олегу.

Тронный зал, где псковский государь принимал своих вассалов, размерами не уступал торжественному, собственно, он и находился над ним, на третьем этаже. В таком большом помещении находились трон императора, высокие кресла для правителей, расходившиеся от трона широким полукругом, и стулья для свиты за ними.

В коридоре верхнего этажа к повелительнице Ордена присоединились дожидавшиеся её магистры Дебор, Алек и Эдорик. Гнеш с Нюрой должны были вернуться только после полудня.

— Госпожа Тень, позволь я тебе представлю глаторского регента Виделия Первого и верховного дожа Растина, — едва попаданка оказалась в тронном зале, к ней обратился премьер-министр граф Клейн, муж Иретты, — С остальными владетелями ты уже знакома.

В ожидании выхода императора высшие аристократы империи расхаживали по залу или и вели беседы. Никто занимать свои места не спешил. Прислуга сновала с подносами, полными различных напитков и закусок. Оркестр, которым дирижировал лично Моцарт, не тот, кто умер на Земле, естественно, а Олегов главный музыкант, играл вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь". Само это кино Вика видела лишь урывками, оно ей не понравилось, а вот красивая мелодия из него запомнилась.

С учётом сопровождающих, народа в помещении оказалось немало, однако, из-за размеров зала пространство выглядело слишком свободным. Во всяком случае, на официальном приёме у императора Вика ожидала увидеть больше толкотни.

— Не надо, Клейн, — к повелительнице Ордена подошёл Чек, до этого о чём-то беседовавший с королевой Саарона неподалёку от входа, и заметивший появление новых посетителей, — Я сам её представлю. Тебе и так есть, чем заняться.


Скачать книгу "Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3" - Серг Усов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3
Внимание