Систематизатор 2

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Потерял все, что у тебя было и не можешь это вернуть? Вместо призовых мест и медалей — нищета и безысходность? Ты выброшен на обочину жизни и не знаешь, как жить дальше?

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
448
54
Систематизатор 2

Читать книгу "Систематизатор 2"



Я не дал сработать Модулю Защиты — он бы просто уничтожил банку, как уничтожил кислотный плевок патриарха вороксов, а она мне была еще нужна. Поэтому я вскинул руку и перехватил банку в полете, благо раненый Сэм швырнул ее больше навесом, чем по прямой. Перехватил — и тут же швырнул обратно, тоже навесом, чтобы ненароком не попасть Сэму в голову.

А потом активировал инвентарь, вытащил оттуда Предвестник и разнес банку одним выстрелом точно в тот момент, когда она ударилась в стену над головой прикрывшегося руками Сэма! Как тарелочку на стендовом стрельбище!

Банка разлетелась в клочки, разбрасывая вокруг себя кукурузу и расплескивая рассол. Основная часть попала на Сэма и тот вздрогнул и скукожился, прикрываясь еще больше, словно его осыпало не желтыми зернышками, а осколками от разрывающихся снарядов.

Дождавшись, когда грохот выстрела перестанет гулять по комнате, я дернул цевье, выбрасывая пустую гильзу, и убрал дробовик обратно в инвентарь.

— Нападать со спины подло. — назидательно сказал я. — Особенно на того, про кого ничего не знаешь.

Я снова развернулся и направился к выходу из класса. Настя с готовностью вскочила, подхватила Пушка и пошла за мной следом.

— Вы чего задумали? — спросила Йока, когда я проходил мимо.

Я остановился возле нее и повернулся так, чтобы видеть всех окружающих.

— Если вы еще не поняли, если вы не поверили тому, что прочитали на сетчатке глаз с самого утра, то я вам повторю — миру пришел конец. Заявляю об этом со всей ответственностью, как тот, кто прошел через половину города в отличие от вас, кто за все эти часы прошел чуть меньше километра, а все остальное время сидел тут, за стенами. Я понимаю, это трудно принять и почти невозможно понять, но вам придется это сделать. Как минимум — поверить в то, что это действительно так, потому что в противном случае вам не выжить. Деньги, шмотки, даже власть — все это отныне пустые слова и ненужный хлам, который годится лишь на то, чтобы... Да ни на что, в общем-то не годится. Вам повезло выжить, вам повезло выиграть в игре, шанс выигрыша в которой... процентов пять, вряд ли больше, и вы считаете, что этого достаточно? Вовсе нет. То, что вы выжили — это только начало всей этой игры. Так что теперь каждого из вас, каждому из нас, придется день за днем, час за часом доказывать, что он не просто так выжил тогда, когда все остальные — нет. Что он этого достоин. И в сложившейся ситуации есть только один способ это сделать — развиваться быстрее, чем это делает окружающий нас мир. Вы по пути сюда убили сколько зомби? Десятка два в общей сложности на всех? А что вы делали потом? У вас там за забором толпа зомби, огромная куча опыта и лута, коробки с едой и снаряжением... А вы даже не пытались открыть ворота и убить их! Вместо этого вы сидите тут впроглодь и думаете о том, как ужасна и несправедлива ваша жизнь. Могу вас заверить — если вы будете продолжать в том же духе, она станет еще ужаснее и несправедливее.

Я перевел взгляд на Йоку:

— Ты спрашиваешь, что мы задумали? Лично я задумал получить свою заслуженную кучу опыта, которую у меня украл Семен. Поэтому я иду убивать зомби.

— Что, один?

— Он и один справится. — подала голос Настя, серьезно глядя снизу вверх. — Он этих зомби... Как котят!.. Ой, прости, Пушок.

Йока несколько секунд смотрела на меня, поджав губы, а потом легко соскочила с парты и отряхнула шорты:

— Тогда я с тобой. Мне тоже нужен опыт.

Какая умная девочка. И на внешность ничего такая.

— Не боишься? — усмехнулся я.

Йока безразлично пожала плечами:

— Я не знаю, что там, за забором. Поэтому не знаю, надо ли этого бояться.

Я хмыкнул и вышел из учебного класса. Йока и Настя пошли следом. Так втроем мы и подошли к воротам, перекрывающим проход зомби с закрытой территории военной части. Ворота были железные, на колесах, так что откатить их в сторону при необходимости не составило бы никакого труда. Никакого стопора или замка на них не было, но для зомби и то, что имелось было непреодолимой преградой, поэтому люди внутри могли чувствовать себя в безопасности.

— Ну что, готова? — спросил я у Йоки и она кивнула, доставая из инвентаря свой меч.

— Настя...

— Я туда не пойду. — Настя помотала головой. — Мне просто там не хотелось оставаться.

— Ну вот и отлично. — я улыбнулся и взялся за ворота, готовясь откатить их в сторону. — Тогда поехали.


Скачать книгу "Систематизатор 2" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Систематизатор 2
Внимание