Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
647
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



* * *

До Гены я добрался минут за десять. Парнишка справлялся на ура. Он так вырос за столь короткое время. Гордость меня переполняла.

Он заметил меня издалека и даже сделал что-то наподобие небольшого фейерверка.

— Развлекаешься? — спрыгнув с небольшого уступа, спросил у него.

— Где вы вдвоём весь день пропадали? — спросил Гена.

— Проводили время с очаровательными красавицами, — шутканул я. — Станешь таким же сильным, как я, познакомлю… — начал соблазнять парня.

— Ты сегодня, смотрю, в хорошем настроении, — удивился он.

— А то, я хороших люд… существ спас.

— И куда сейчас, заканчивать задание? — Гена выстрелил энергетическим лучом в какое-то существо, и оно моментально испарилось.

— Да, заработаю ещё немного ОР и ОХ и буду ждать обновления, — кивнул я. — Ладно, мне пора. Если что, я буду в столовой, присоединяйся.

— Понял! — крикнул он и ускорился.

С помощью телепортации преодолевать большие расстояния было просто. Эта способность достаточно сильно прокачалась: увеличились и дистанция, и количество прыжков, которые я могу совершить подряд без перерыва.

Сама зачистка подземелья прошла довольно скучно: куча монстров, которые заполонили все проходы, матка, визжащая так, будто её режут... Единственное, что мне понравилось, это то, что у всех имелись способности: у кого-то огненные шары, кто-то мог стрелять сосульками. В логове даже оказались гоблины-шаманы, способные воскрешать сородичей. Вот их способности я бы хотел получить.

Открыв интерактивное окно, сверился с показателями.

Кража — вы можете забрать одну способность убитого врага. Вероятность получения 16% (45/200)

Шанс был маленький, но кто не рискует, тот проведёт всю жизнь на помойке. Не помню, где я это услышал, да и наплевать.

Надо сотым убить шамана, тогда есть вероятность, что способность будет украдена. Но, как бы я не хотел, ничего не получилось. Странная дурацкая способность! Ну хоть до семи процентов поднял, и ладно.

В конце, после убийства визжащей матки, мне перепала красная книга. В целом день удался. ОХ поднял много. Судя по забитому инвентарю, я смогу получить с вещей кругленькую сумму, которая может вывести меня в топы игроков.

Уже в кубе быстро выровнял характеристики и пошёл продавать предметы. Очень хотелось в горячую ванну.

Быстро закинув содержимое инвентаря в магазин, отсортировал веще по ценности и, поняв, что ничего интересного в мою броню не вставить, всё продал. Я опять миллионер!

Уже лёжа в ванне, я распределил ОХ и оставил запас. Таким образом, на конец дня у меня следующие параметры:

Ваш баланс ОХ — 40

Ваш баланс ОР — 1433100

Сила — 298

Ловкость — 298

Выносливость — 298

Интеллект — 298

Стойкость — 298

Стойкость к магии — 298

Восстановление — 298

Удача — 298

После ванной я ненадолго прилёг. Думал о том, чтобы уже пойти в столовую перекусить, а потом за очередным заданием, но в какой-то момент меня срубил сон. Скорее всего, из-за горячей воды я и уснул.

Снился какой-то странные кошмар: отстреливаюсь от остальных игроков куба, причём палю из пулемёта. Раньше он был моим любимым видом оружия, пока не познал счастье иметь способности.

Когда толпа окружила меня и разом навалилась, я проснулся. В этом месте снится всякая чепуха...

Бросив взгляд на часы, понял, что проспал всего полчаса. Список заданий обновился пять минут назад, и, скорее всего, там сейчас толпа любителей свеженького.

На ежедневный турнир не пошёл. Какой смысл сидеть и смотреть, как другие дерутся, когда можно пойти лишний раз на задание?

Так, хочу чего-нибудь сладенького. Ошибку с алкоголем больше не совершу.

В столовой купил пару эклеров и «колокольчик». Вкус детства как никак.

По косым взглядам я догадался, что мои подвиги на арене уже распространились. Теперь мне не удастся спрятаться в толпе, сесть в уголок и оттуда наблюдать за всеми. И меня это бесило!

Надеюсь, в этот раз я перекушу без приключений... Не хочется каждый раз идти в капсулу чистить одежду.

— Это ты у нас тут самый деловой? — раздался рядом чей-то голос.

Да вы издеваетесь... Я просто хочу скушать свой эклерчик!

— Даже не начинай, мужик, иди куда шёл… — сказал ему, даже не успев отстегнуть нижнюю часть маски.

Мне стало любопытно, кто на этот раз такой... такие смельчаки. Это оказалось трио гордых, уверенных в своей силе мужиков из моей новой команды, чьих двух парней я недавно отметелил на арене. Ну приехали... Только этого мне не хватало... Точно, в этой команде же ещё рыжая лучница. Кстати, где она?

— Да мы хотели познакомиться поближе с тем, кто так опустил нашу группу, — сказал наглым тоном коренастый мечник.

— Вас никто не унижал, хотя ты и так вроде заниженный, — усмехнулся я, но мою шутку они не оценили.

— Ты, клоун, чё сказал? — зарычал мелкий мечник. Видимо, задел его за живое, растеребил больную тему.

— Как вас хоть зовут? — попытался сменить тему. Надо побыстрее от них избавиться, пока эклер не заветрился.

— Ты думаешь, что смешной? — встрял долговязый лысеющий старик, похожий на мага. — Мальчик, нас трое, а ты один. Не путай берега.

— Вам чего, б*ять, от меня надо? — раздражённо сказал я. — Излагайте быстрее да проваливайте!

— Слышь! — коренастый в край оборзел, решив, что его мелкое величество защитят другие. Он смахнул мой десерт, упёрся руками на стол и прорычал мне практически в лицо: — Мы тебя сейчас не тронем, но на задании…

Жаль, что он не успел договорить. Я раздвинул его руки в разные стороны, и он со звонким стуком ударился подбородком об стол.

Замычав, он тут же схватился за рот. Меня даже сначала удивило, что он такой ранимый, но потом я увидел кусочек откушенного языка.

— Ой, — картинно развёл руками, — откусил! Поскользнулся на моей пироженке?

Остальные дёрнулись, но мелкий остановил их жестом.

Они, конечно, забавные, но не стоит относиться к ним с пренебрежением. Всё-таки они сильная верхняя ступень, лишь на шаг позади Ланселота.

На всякий случай я засунул руки за спину и ухватился за ножи.

— Уви-имхя на хахании… — промычал коренасты мечник и провёл пальцем по горлу.

— Увихимься на зядянии, — перекривлял его я.

— Мальчик, ты попал, — напоследок сказал старый маг.

— Прости, папа, не ругай меня, — показал ему средний палец.

Ну что за выродки?! Зачем надо было скидывать эклер? Теперь мне не хотелось сладкого, а хотелось убить этих кретинов. Слишком они меня разозлили.

Завтра, а точнее уже сегодня утром, после разговора с Ланселотом, мы пойдём вместе на задание. Вот и посмотрим, какие вы герои… Как же меня это накалило!

У выхода из столовой горе-команда столкнулась с Геной, который только что пришёл с задания. Он поискал меня глазами и подсел.

— Чего не помахал? — удивлённо спросил он.

— А ты чё, слепой, не нашёл? — огрызнулся я.

— Понял, мы не в духе... Что случилось? — спросил мой ученик и, увидев откушенный кусок языка, сказал, кривясь: — Фу, чё за гадость, тут вообще не убирают?

И щелчком очистил стол. Я же безмолвно посмотрел на лежащий на полу раздавленный эклер.

— Серьёзно? — удивился он, не понимая всей картины. Потом до него начало доходить. — Это ты разбил тому мечнику рот?

— Ага, — кивнул я. — Гена, вот объясни: почему, когда я просто хочу спокойно посидеть, перекусить, ко мне постоянно кто-то докапывается? — начал изливать душу. — У меня что, на лице… маске написано: «Дое*бись до меня»?

— Марк, во-первых, успокойся, — он положил на моё запястье руку, и я почувствовал, что он использует какую-то способность для успокоения.

— Только попробуй, — предупредил его.

— Ладно, тогда сам, — ответил он, сложив руки. — Понимаешь, ты становишься довольно популярным, и каждый хочет испытать удачу. Завалив такого колоритного игрока, победитель сразу отхватит свою минуту славы.

— Но почему в столовой? — негодовал я.

— Этого я не знаю. Тут мои полномочия всё, как говорится, — развёл парень руками.

— Если хочешь посмотреть завтра на представление, заходи на задание за мной, — предложил я, анонсируя завтрашнюю разборку.

— Непременно, — кивнул Гена, улыбнувшись.

Мне надо успокоить нервы...

Ты же военный, держи себя в руках! Марк, из-за пирожного? Серьёзно? Но с другой стороны, почему бы и не попсиховать? Ситуация нестандартная. Не было скриптов, как надо вести себя в инопланетном кубе с тысячей человек, среди которых и психи, и маньяки, и обычные. Так, всё! Быстрее на задание, желательно с большим количеством монстров.

Я попрощался с Геной и направился смотреть товар лицом.

Только сейчас вспомнил, что не ознакомился с новой способностью. Сев на нижние ступеньки, открыл инвентарь и описание книги.

Красная книга класса лучник

Дождь — вы призываете дождь из стрел, затмевающий солнце

Это что-то интересное. Скорее на задание.

Ага, вот, надо пройти шесть арен, уничтожив всех монстров. Задание что надо! Бегом в лифт.

Миссию я сразу проходить не стал. Посмотрев на карту, нашёл пару гротов у болот и гремучий лес. Там точно можно найти противников и заодно проверить новую способность.

Всплыло уведомление, что у меня появилось дополнительная миссия на алмазное оружие. Вот так удача! А надо... всего-то завершить задание без урона.

В принципе, если постараться, это осуществимо, даже на миссии на шесть человек.

Почти четыре часа я агрил на себя монстров, пытаясь выманить их из леса и собрать на одном поле.

И вот мне выпал случай применить новую способность. Я выстрелил в небо из лука, и стрелы быстро размножились. Ого! Их действительно стало так много, что они затмили солнце, или что тут выступает в роли освещения...

Миллионы стрел убили почти всех. Подумать только... А если наложить на них ещё какие-нибудь способности?! Поэкспериментирую с этим позже. Сейчас мой организм подсказывал, что я могу использовать этот навык лишь трижды. Пока что.

Я собрал поглощением трупы, превратив их в ОХ, а потом решил, что всё-таки пора закончить задание и получить наконец алмазное оружие.

Меня не особо волновало, что это будет, так как я просто интегрирую его способности в своё оружие.

Сами арены были пустяковыми, но вот количество монстров…Их было настолько много, что, если бы не моя новая способность, меня бы просто задавили. Даже моя паутинка не смогла бы тут справиться. Ещё с убитых давали мало ОХ, что меня огорчало, но только до того момента, пока я не прошёл все испытания.

Последняя арена оказалась чуть сложнее. Пришлось изобретать велосипед и накладывать одну способность на другую, параллельно защищая себя паутинкой, туманом и замедлением.

И вот, последний монстр упал замертво. Быстренько пробежавшись по всей арене, поглотил трупы и стал ждать обещанной награды.

Поздравляю, вы прошли дополнительное задание на алмазное оружие. Приз вы получите в разделе подарков в магазине

Ну здрасьте приехали... Я хочу сейчас!

Яркая вспышка отправила меня в лифт. К сожалению, главная тут система, а не я.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание