Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
647
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



* * *

Карта показывала, что до цели примерно два километра. Надеюсь, я смогу получить много ОХ.

Расстояние преодолел быстро. Всего-то пару раз спуститься в какие-то переходы и не более. На месте меня встретила огромная голограмма мягкого дивана из странного материала, похожего на вату.

Стрелочка навигатора указывала на стеклянное здание. Обычное высокое прямоугольное здание. У входа находились три огромные двухметровые черепахи. Удивительно то, что они стоят на задних лапах, а вместо передних у них длинные лезвия. Подметил, что у двух охранников клинки уже были все в зазубринах, а у одного новенькие, как будто только с завода.

Присмотревшись, обнаружил, что вокруг одни черепахи. Это у них местный район такой? Надо бы побольше о них разузнать, чтобы ориентироваться в местном контингенте.

— Вон курьер! — закричал один из охранников, указывая на меня рукой-клинком. — Убьём его быстрее и получим премию!

Вот это неожиданный поворот! Они поняли, что я по их души только потому, что я не черепашка? Хотя нет. Судя по тому, что меня назвали «курьер», кролик предупредил этих ребят о моём приходе. Хитрый ушастый.

Все три охранника подбежали ко мне, нелепо перебирая задними лапами. Увернувшись в бок от первой атаки, поднырнул вниз под вытянутый клинок и ударил ножом снизу вверх, проткнув морду. Третий сразу попытался рубануть по руке. Я телепортировался ему над головой и, увеличив длину кинжала, отрубил голову. Последний, с новенькими лезвиями, немного выждал и сделал самый правильный выбор для черепахи. Он спрятался в панцирь.

— Какой молодец, — усмехнулся я и ударил ногой по крепкому панцирю, отчего он проскользил до самого входа в стеклянное здание. Тяжёлый, зараза...

Я зашёл внутрь. Меня встретили огромные мелкие лестницы, все в зелёных и жёлтых цветах. Общее помещение имело обычный офисный интерьер: большой светлый холл, лестницы, уходящие на верхние этажи, и балконы, выходящие к центру. При желании можно, прыгая по ним, добраться до крыши.

На лифте, по лесенкам и из всех офисных помещений хлынули черепахи. У каждой имелось оружие ближнего боя. Видимо, огнестрел тут под запретом или очень дорогой. Очень мало видел стрелкового.

— Ты от кролика? — кто-то крикнул из толпы.

— Ага, он мне сказал притащить ему несколько панцирей… — начал отвечать, но меня перебили.

— Мы не дадим тебе панцири. Все его курьеры кормят червей у нас на заднем дворе! — ответил кто-то другой.

Какой у них сплочённый коллектив, не то что у нас в кубе. Все только за рейтинг и трясутся.

— А я не договорил! — крикнул им. — Вы же банда? Чем вы занимаетесь?

Мне навстречу вышел здоровенный амбал, больше тех, кого я убил на входе. Он держал в руке железную дубинку.

— Такую любопытную букашку будет приятно прихлопнуть, — угрожающе прорычал он, размахивая своим оружием.

— Вышибалы? — крикнул так, чтобы все услышали.

Рептилия уже была метрах в десяти от меня.

— Ну?

Рептилии ухмылялись, продолжая молчать в тряпочку.

Молчим, значит... Ну и ладно.

Вытащил кинжал и направил его остриё на приближающегося противника.

— Бам! — выкрикнул я прикола ради. Лезвие в мгновение ока вытянулось и пробило черепаху насквозь. Никакой отдачи, никакой тяжести или наклона клинка я не ощутил. Удивительная способность! Мне нравится!

Противник вначале не понял, что случилось, и сделал ещё два шага, сильнее нанизываясь на лезвие. Я вернул кинжалу прежнюю форму, и только после этого громила рухнул мордой в пол.

— Чем вы занимаетесь? — повторил я вопрос.

— Убить его! — раздалось с разных сторон, и вся орава черепашек с первого этажа побежала на меня.

— Ну ладно… Погнали!

В предвкушении хорошей битвы я активировал паутинку, темноту и удлинил клинки. Хотелось немного поработать в ближнем бою.

Мой танец смерти продолжался минут сорок. Поглощение пожирало тела, оставляя только панцири. В какой-то момент весь первый этаж оказался ими усеян.

Мне уже было неудобно передвигаться, и я решил потихоньку подниматься наверх.

Постепенно мои противники становились искуснее в бою. Если сначала их можно было назвать простой шпаной, новенькими членами банды или просто местной охраной, то чем выше я забирался, тем лучше рептилии владели оружием. И в какой-то момент я уже дрался только с черепахами-самураями. Даже одеты они были соответственно.

Некоторые даже умудрялись меня задеть, но примерно каждое десятое попадание броня отвечала врагу ударом молнии.

Сражаясь с таким количеством противников, я ощущал, как из меня большим потоком утекают силы. Долго биться в таком темпе я не смогу. Дойдя примерно до половины здания, выключил паутинку. Попробую применить усиление.

Я сделал небольшой порез на тыльной стороне руки, и тело, как будто стало невесомым. Появилась та самая лёгкость. Пора поменять тактику ведения боя.

Превратив оружие в лук и включив взгляд мудреца, я принялся отстреливать черепах на расстоянии. Прячущиеся на балконах рептилии падали вниз. Их панцири разбивались с громким треском, как будто варённое яйцо слетело на пол со стола.

Наверху по всем законам жанра сидел босс: огромная черепаха с кучей шрамов на лице и панцире. Он встретил меня, как подобает воину: с мечом и готовый к сражению. Такого босса я даже зауважал. Немного, но зауважал.

— Если мне суждено умереть, то я приму смерть с честью и гордо поднятой головой! — проговорил он, когда моя нога выбила двери его кабинета.

— Уважаемый, ты что, пацанских пабликом перечитал? — задал я риторический вопрос, на который и не ждал ответа.

— Сразись со мной, как настоящий воин, или убей меня, как трус, — поднимая здоровенный клинок, сказал он. Такой меч наверняка обладает какими-то свойствами. Уж очень он грозно смотрится. Да и хозяин тоже.

— Ты говоришь, что я трус, хотя сам натравил на меня одного всю свою шайку, — удивился его словам. — Да ты, панцирный, лицемер!

— Ты вторгся ко мне на территорию! — начал он спорить.

— Может, ты мне скажешь, чем вы занимаетесь? — поинтересовался я. — И мы будем драться как мужчины, на мечах.

Главный черепах слегка удивился, но оценил мой жест. Наверняка он думал, что уж во владении мечом ему нет равных.

— Мы производим лучший наркотик в городе! —подняв подбородок, гордо заявил он.

Вот с*ка, он ещё и гордится этим.

— Заберу, пожалуй, твой панцирь… — я сложил клинки вместе, и они превратились в самурайский меч.

Ну раз как мужчины, то никаких способностей. Только это не распространяется на свойства оружия и доспехов...

Мы встали в стойки, выставив мечи вперёд.

Первым ринулся в атаку босс черепах. Для его габаритов он оказался очень ловок и быстр, да и мечом владел отменно. Я дрался с ним на пределе своих физических возможностей. Пришлось сконцентрироваться и вспомнить всё, чему я обучался в многочисленных школах боевых искусств.

После долгой патовой ситуации мне всё-таки удалось его подловить на обманном движении. Я ранил его в ногу и без лишних слов снёс голову.

— Фу-ух. А ты хорош, мужик, хорош, — выдохнул я, подметив, что у меня впервые появилась отдышка.

Когда я получил с него две красные книги способностей, то очень обрадовался.

Засунув его панцирь в инвентарь, я взял ещё три самых больших и прошёлся сверху вниз с активированным поглощением. Тело потихоньку переставало гудеть.

Эти ребята были намного сильнее крысиных стиляг, хотя там мне помогал Чен, но всё равно. Зато в этот раз все ОХ достались мне.

Довольный пришёл к кролику, но обнаружил надпись «закрыто».

— Эй, ушастый! — забарабанил я по толстой двери. — Открывай!

— Ты кого ушастым назвал?! — услышал я голос из окошка цокольного этажа. — И чего вообще разорался?! Щас открою!


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание