S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



- Держите его, - прорычал знахарь прижимая руку к лицу, - совсем с ума сошел, тащите обратно.

На помощь постовому подбежали еще двое бойцов и легко скрутили Мудреца. Поставили на ноги и не обращая особого внимания на его попытки сопротивляться, поволокли в лазарет.

- Ну, а я что говорил? - услышал Мудрец знакомый голос с изрядными нотками ехидства. - Укольчик галопередола и веселые картинки. А что с тобой будет потом ты знаешь. Если в норму ты не придешь, тебя продадут на запчасти.

- Заткнись! - заорал Мудрец, - Я не псих.

- Приятель, меня никто кроме тебя не слышит, - ответил голос, и Мудрец понял что это действительно так, - Так что выглядишь ты сейчас как форменный безумец…

Бойцы доволокли упирающегося пациента до его кровати, знахарь вогнал ему шприц, куда-то в область шеи и Мудрец почти сразу погрузился в сон, или скорее потерял сознание.

Сколько прошло времени обдолбанный успокоительным мур, понять так и не сумел. Когда пришел в себя, первой кого он увидел, оказалась местная медсестричка - одна из немногих свободных женщин на базе, она же женщина Доцента.

- Ну ты как старик? Нормально?

- Башка болит, - Мудрец попытался было привычно потереть ладонью лоб, но вдруг сообразил что его руки крепко примотаны бинтами к кровати, - эй это что за херня? Ну ка, отвяжи меня, нос чешется.

- Не могу, - покачала та головой, и, склонившись над ним, почесала Мудрецу кончик носа, - Доцент не велел. Он сейчас зайдет тебя проверить, погоди пару минут, если все нормально он и…

Договорить девушка не успела. На ее шее словно открылся еще один рот - красная улыбка от уха до уха, из которой тут же хлынула кровь, сразу же забрызгав Мудреца.

Мур даже заорать не смог - дыхание сперло, сердце, казалось, пропустило удар, потом еще один, а он все лежал разевая рот, да смотрел как трепыхаясь, умирает девушка, орошая его кровью из вспоротой глотки.

Тело упало на пол и Мудрец увидел самого себя с жуткой улыбкой на пол морды, и окровавленным скальпелем в руке.

- Да не собирались они нас лечить, - улыбнувшись сам себе сказал Мудрец с клинком, и наклонился, разрезая бинты которым второго Мудреца прикрутили к кровати, - давай на выход.

Мудрец сел на кровати. Он соображал с трудом, мысли ворочались неспешно и даже в какой-то степени, вальяжно. С удивлением обнаружил в своей руке скальпель. Где он его взял? Когда успел? Встал. Ноги держали не очень хорошо, стены слегка подрагивали, словно были сделаны из желе, но Мудрец все же сумел заставить себя двинуться к выходу.

До двери дойти не успел - в лазарет вошел Доцент.

- Черт возьми, что ты наделал? - ошеломленно произнес тот, видимо не до конца осознав что он видит, - зачем ее то?

- Это не я, - замотал головой Мудрец, обернулся окинув взглядом палату, но того, второго Мудреца, со злой улыбкой, нигде не было, - это не я, это тот, второй я, злой…

Бросив попытки объяснить произошедшее, он устало взглянул на знахаря, не зная что еще сказать, а Доцент, видимо, наконец, осознав, что же все таки случилось, выхватил пистолет, прорычав что-то матерное, и, щелкнув предохранителем, направил его в голову Мудрецу.

Выстрелить знахарь не успел. Он исчез, просто пропал, растворившись в воздухе, а спустя пару мгновений появился снова, свалившись на пол безжизненным мешком, из под которого тут же начала расползаться кровавая лужа.

Как у него в руке оказался пистолет Доцента, Мудрец сообразить не сумел. Получив пинка под задницу от кого-то невидимого и ментальный окрик, он перешагнул через труп знахаря, и побежал к выходу с базы.

Мир перед глазами расплывался, превращаясь в мутные цветные пятна, Мудрец слышал какие-то крики, возгласы, и вроде бы даже выстрелы, но не обращая внимания продолжал переставлять ноги, каждую секунду ожидая что ему в спину сейчас прилетит пуля.

В какой-то момент мир рассыпался на кусочки, грудь словно стянуло стальным обручем, ни вдохнуть ни выдохнуть, казалось словно его протащили через водопроводную трубу. Мудреца вырвало, а когда он наконец закончил избавляться от содержимого желудка, оказалось что ему каким-то непонятным образом удалось покинуть базу. Когда и как это произошло, он сам не понял.

Не придумав ничего лучше, но сообразив что на базу возвращаться не стоит, Мудрец сориентировался на местности, повертев по сторонам башкой, и едва переставляя ноги побрел в противоположную от базы муров сторону.

Отмахав пешком до самого вечера, Мудрец сообразил что надо бы начать искать укрытие - ночью, без оружия, вдалеке от базы, вокруг которой всех тварей уже давно проредили, его скорее всего сожрут. Додумать мысль он не успел - споткнувшись обо что-то, Мудрец грохнулся на землю, да так и остался лежать, не пытаясь подняться.

- Вставай придурок, - услышал он голос за спиной. - Отоспишься на базе.

- Какой?

- На своем новом рабочем месте. Ты же понимаешь, что назад тебе дорога закрыта?

- Слушай, - Мудрец хмыкнул, словно вспомнил что-то смешное, но не повернул голову на голос, и не сделал попытки подняться, - А ты вообще есть? Существуешь? Или у меня крыша окончательно съехала?

- Съехала конечно, - ответил голос. - Но меня это менее реальным не делает, будь я воображаемым, прикончить тех утырков что отправили за тобой в погоню, я бы не смог, правильно ведь?

- Утырков? То есть не одного? - удивился Мудрец. - Не много ли чести для одного безоружного беглеца?

- Ну если двух этих кретинов сложить в одного, как раз получится нормальный боец.

- Интересно, кто это был? Кого за мной отправили?

- А вот они, посмотри.

Мудрецу стало интересно. Он приподнялся, обернулся на звук голоса, но Шутника не увидел, как и трупов отправленных вслед ему муров. Вместо этого, из пустоты появилась отрезанная голова - светлые волосы, татушка в виде мелкой свастики на щеке, три колечка пирсинга в брови. Мудрец узнал голову, с этим парнем он пересекался, молодняк из последнего пополнения.

- Быть или не быть, вот в чем вопрос? - раздался голос из пустоты, а челюсть отрезанной головы, задвигалась, невпопад, будто кто-то двигал ее руками… Или как будто мертвец попытался заговорить, преодолевая трупное окоченение и одеревеневшие мышцы.

Голова по дуге улетела в сторону, разбрызгивая кровь из обрубка шеи, а из пустоты появилась голова еще одного салаги.

- Бедный Йорик, я знал его Горацио…

Челюсть отрезанной башки задвигалась, а Мудрец почти на физическом уровне услышал как со звонким “чпок” один за другим срывает болты, а крыша тихонько шурша, куда-то уползает.

- Лови! - задорно крикнул голос, и отрезанная голова, почему-то раззявив рот, бросилась к Мудрецу.

Тот рефлекторно поймал, зарывшись пальцами в рыжую кучерявую шевелюру, опустил взгляд вниз, и заорав, проснулся.

Вслед за Мудрецом, проснулись и все остальные обитатели подземной цитадели. Ментальный вскрик здорово шибанул по мозгам всем кто был рядом.

- Твою мать, старый придурок, - во всю мощь разума подумала Никки. - Дай поспать!

- Спи, блядь! - злобно подумал в ответ Мудрец, ретранслировав мысль всем вокруг, разве что кроме Шутника, его разума бывший мур не чувствовал, видимо закрыт щитами.

- Не могу, - так же мысленно огрызнулась Никки, - Обдолбись своей наркотой и дай досмотреть сны. Только не сильно, Шутник говорит нам рано вставать, он хочет тренировку провести.

- Да задолбал он уже со своими тренировками, - устало подумал Мудрец отыскав на тумбочке шприц с разведенным морфином, - и почему ты передаешь послания? Самому западло?

- Делай что говорят, - Огрызнулась Никки. - Шутник сказал надо сработаться.

- Да мы вторую неделю отрабатываем совместные действия, - Мудрец уже пустил бодягу по вене, а потому ментальный голос заговоривший в голове Никки был уже не таким напряженным, - нормально сработались. Кроме Хель разве что. Почему мы ее никогда с собой не берем?

- Потому что она охраняет базу, - передала Никки Мудрецу мысль Шутника. - Обуздай свои сраные вьетнамские флешбэки, и дай людям поспать.

- Да это мой главный страх, - едва слышно и уже явно путаясь в словах, подумал Мудрец, - с ума сойти. Еще там в моем мире у меня уже чердак поскрипывать начал, работа нервная, авиадиспетчером трудился, частые стрессы… А еще у меня дед и батя на старости лет кукухами съехали. Вдруг это наследственное? Я уже там голоса слышать начал, пусть и тихие совсем, неразборчивые. Потом перенос в стикс, что само по себе с трезвым рассудком слабо вяжется, а потом еще и по-настоящему голоса в голове заговорили, во всю громкость, и ведь не заткнешь их. Я чуть не свихнулся тогда, пока сумел дар освоить… А дальше что? Мне уже за полтинник, вдруг через пару лет у меня тоже кукушка поедет? Мы не стареем, но кто знает что происходит в мозгах? Короче, сойти с ума это то, чего я больше всего боялся, а Шутник мне такое собеседование устроил, урод. Ненавижу скотину.

- Хватит ныть, - раздался в голове Мудреца голос Шамана, - все мы тут с протекшим чердаком, ты не уникальный. Дай поспать людям, вырубай свое сраное радио.

- Все все, спим, - едва слышно пробормотал Мудрец, уже не понимая ментально или в слух, слишком уж его укачивало на морфиновых волнах. Страх отступил, он понял что это был всего лишь кошмар, кстати не такой уж и страшный. Крови на своем веку он повидал немало, да и оторванные головы его тоже не пугали, просто тогда… А черт его знает что тогда. Тогда было страшно, сейчас нет. Может потому что он сейчас под наркотой? Осмыслить идею у Мудреца толком не получилось, единственное что удалось, это сформировать в пустой башке цельную мысль, которая гласила что поспать действительно не помешало бы, но едва его голова коснулась подушки а глаза закрылись, как с громким хлопком распахнулась дверь, и до омерзения свеженький и явно выспавшийся Шутник, пихнул Мудреца ногой.

- Вставай красавица, солнце уже встало, - нагло сообщил он. - У нас сегодня трудный день.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание