S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Вжикнула зажигалка, и к потолку поползла тонкая струйка сизого дымка. Шутник знал что обычно Никки не курит, и сигарету достает только когда она нужна для определенного образа, видимо и сейчас девушка примеряет какую-то из своих личин, которые она меняла по ситуации, иной раз не хуже чем сам Шутник. Сделав затяжку, Никки закинула ногу на ногу, поправила катану за спиной, окинула близняшек презрительным взглядом, и выпустив кольцо дыма, поинтересовалась.

- И что это за инкубаторские сучки?

- Погаси - кивнул Шутник на сигарету, одновременно соображая что таки да, Никки близняшек и впрямь не видела, а они ни разу не видели ее, на встречу с ними, Шутник ездил один, не считая Рыжего.

- Ладно - Никки сделала глубокую затяжку, а затем ловко крутанула сигарету в пальцах, развернув фильтром от себя, и изящным движением откинув голову назад, затушила сигарету прямо о шею. Пятно ожога мгновенно исчезло, а Никки щелчком отправила окурок в дальний конец комнаты - решил завести себе гарем? Брал бы разных, какой смысл в четырех одинаковых телках?

- Прекрати - вяло попытался успокоить девушку Шутник, не веря в приступ ревности, Никки для этого была слишком умна, но и не понимая толком чего она хочет - близняшки нужны мне для другого, я пытаюсь их завербовать в нашу команду, а ты совсем не помогаешь в этом деле.

- Ой да толку от девок? Что они могут такого, чтобы отдавать за каждую из них жемчужину? Насасывать в четыре пасти? Напомни мне, сколько у тебя членов?

- Один… Утром был, но дело то не в этом...

- Могу голову тебе оторвать - перебила его одна из близняшек, пулеметчица, как окрестил ее мысленно Шутник, и сдавила пальцами подлокотник кресла, на котором сидела. Дерево под хрупкими на вид пальцами затрещало, и осыпалось щепками, а близняшка наклонившись вперед, отломила уголок стола, на котором сидела Никки, так легко словно толстая столешница, была сделана не из дерева, а из пластилина.

- Бога ради - отмахнулась Никки - моя голова отрастет заново, ну или я отрасту у головы… Пока не проверяла, а вас станет на одну меньше. Может оно и к лучшему, бог любит троицу.

- Мы сплоченный боевой отряд с хорошо сочетающимися способностями - вторая близняшка придержала первую, которая начала подниматься с явным намерением действительно открутить Никки ее блондинистую голову - а если Шутник сделает то что обещал, и мы правда станем едиными, то наша боевая эффективность серьезно увеличится, мы можем принести пользу.

Никки улыбнулась - убеждать близняшек Шутнику не придется. Несколько лёгких подколок и вот все четверо, сами доказывают свою полезность, но напоследок все же решила их уколоть.

- Не забывайте девочки, что это мы валим скреббера для вас, а не наоборот, так что ваша полезность уже - она выделила это слово интонацией - под большим сомнением. Ладно Алекс, перетрите тут свои вопросы, я подожду в машине.

Проводив взглядом Никки, Шутник повернулся к близняшкам.

- Ну так что там со скреббером? Вы знаете где он? Или нам придется выслеживать колонну стаба до самой его лежки?

- Нет, точного места не знаем. Примерный район, направление и расстояние. Мы думали об этом, есть решение. Мы можем обогнать отряд, есть место где получится их подловить, а потом упасть на хвост и вести до нужной точки.

- Что за группа? Какие силы, техника, люди?

- Мы работали на этот стаб до вчерашнего дня, так что более-менее представляем с чем придется столкнуться. Пара шахид-мобилей, БТР и танк. Оружия в целом дохрена - снайперы, пулемет, скорее всего даже не один, гранатомет, мины. Танк едет своим ходом, из-за него плетутся медленно, думаю у нас есть шанс их обогнать.

- Вы знаете маршрут? Догоним?

- Опасно ехать на машине ночью, твари фары видят издалека. Если выдвинемся по утру уже наверное не догоним, проще будет перехватить - по пути надо будет пересечь небольшую речку, они поедут по большому мосту, потому что малый мост, танк не выдержит. Он деревянный, по нему даже на грузовиках стараются не ездить. Если мы поедем по малому мосту то сумеем подловить их, им придется делать крюк чтобы вернуться на трассу. Можем просто там подождать.

- Попробуем все же догнать и выбить из их главного, точные координаты. СОбирайте вещички и спускайтесь, машина снаружи. Раньше сядем - раньше выйдем, хочу закончить со скреббером поскорее и к вечеру вернуться на базу, устал как собака.

- Это скреббер, сильнейшая тварь улья, надо изучить, пронаблюдать, выработать тактику…

- Тактика простая. Находим тварь - я ее убиваю. Думаю управиться до обеда. Собирайтесь и спускайтесь.

Выходя из комнаты, Шутник наткнулся на стоящую сразу за дверью Никки, с пистолетом наготове. Ждать в машине она не стала, и была готова в любой момент влететь в комнату.

- Все нормально?

- Да - кивнул Шутник - думаю девчонки наши, теперь бы только скреббера завалить… Я видел такую тварь однажды, правда дохлой. боюсь что нашей мины может не хватить, и уверенности в том что винтовка возьмет его броню, у меня тоже нет.

- Мы справимся.

- Разумеется. Это всего лишь жуткая тварь, которая может размотать танковую роту, на которую я пойду с ружьем и канистрой селитры… Справимся конечно.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание