S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Сырая ночь нежную технику не убила. Квадрик оказался в рабочем состоянии, вслед за первым последовал второй, а потом и третий. Сразу после того как тревожный алгоритм выпустил рой дронов, они начали по спирали разлетаться в стороны, одновременно записывая видео и передавая его на сервер в цитадели, пока добивал сигнал. Связь пропала раньше чем сели аккумуляторы, и многие дроны сумели улететь достаточно далеко, именно их сейчас искал Шаман, чтобы выкачать записи и посмотреть что же тут происходило и куда двинулись напавшие на базу килдинги.

Спустя пару часов все квадрокоптеры были собраны, записи переброшены на компьютер, отсмотрены, и изучены. Полностью восстановлена картина боя, но особо интересного, ничего найти не удалось.

Интересен конечно же был именно финал. Вот нападавшие убежали за границу кадра, вот снова попали в поле зрения уже другого квадрокоптера. Опять исчезли. Новый эпизод - очередной квадрик в объектив камеры которого попали убегающие сектанты. В этот раз кадр со спины - они быстро удалялись по дороге, пока не превратились в едва заметных муравьишек на границе видимости. Все то же что они и так знали - уцелевшие сектанты забрали Хель и удалились.

- Хорошо что они убежали по дороге - Шаман постучал ногтем по монитору - сверни они на грунтовку и затерялись бы в рощах и перелесках. А так мы хотя бы знаем направление.

- А что это нам дает? Стабы на дорогу чуть ли не пучками насажены, как бусины на нитку. Только на ближайшей сотне километров десятка три ответвлений и вправо и влево.

- Давай проедем вдоль дороги, пока шутника ждем. Думаю надолго их не хватит и трупы мы вскоре найдем. Если повезет сумеем отбросить несколько ответвлений.

Спустя часа полтора на базу были доставлены трупы, слегка пожеванные зомбаками. Шаман и Мудрец подоспели вовремя, и отбили мертвецов у небольшой стайки зараженных, так что всерьез их погрызть не успели. Крупнокалиберный пулемет на башне броневика перемолол два десятка низкоранговых тварей буквально парой очередей, так что улики сожрать они не успели. Судя по состоянию тел, зараженные только-только набрели на трупы.

Обыскав окрестности, других трупов сектантов найти не удалось - видимо эти трое, были как раз теми самыми тягловыми килдингами. Остальные ушли дальше, когда плазмиды эту троицу доконали. Трое бойцов, качественная экипировка, оружие на месте, а вот карманы пусты. Видимо их живые коллеги почистили перед тем как уйти. Шаман рассчитывал найти какие-нибудь подсказки, но ничего интересного тела не сказали. Разве что исключили ближайшие пятьдесят километров - именно на такое расстояние их хватило и именно столько они пробежали вдоль главной трассы, не отвлекаясь на ответвления. Стало быть ближние стабы можно отбросить и начинать поиски с тех, что расположены дальше.

Как вариант можно обойти все стабы по очереди, поговорить с патрульными, кого купить отсыпав споранов и гороха, кого запугать. Мудрец может поработать детектором лжи. Но это долго. Стабов - от мелких до более-менее солидных, только на ближайших тридцати километров, не меньше двух десятков, это если двигаться по прямой. А ведь там еще и куча ответвлений во все стороны, так что число мест куда могли отправиться сектанты, возрастает раз в пять. Сколько времени уйдет на то чтобы проверить полсотни а то и побольше стабов? Опять же, им вообще нет нужды оставаться в каком бы то ни было стабе - подобрать машину на ближайшем городском кластере, и ехать куда глаза глядят. Шаман был уверен что даже два килдинга с комплектом плазмидов это серьезная сила, и они могут особо никого не опасаясь, колесить на машине по кластерам. Как искать их логово, он понятия не имел, даже не знал с чего начать… Радовало что Шутник вроде как, вел себя достаточно уверенно, может быть у него есть какой-то план? Но это же и настораживало.

- Я их слышу - оторвал Шамана от невеселых раздумий, голос Мудреца - Никки и еще какой-то мужик. Уже рядом.

- Шутник с ними?

- Его мыслей я не слышу - пожал плечами Мудрец - постоянно защиту разума держит, но судя по контексту мыслей этих двоих, да, Шутник с ними.

- Зачем он всегда прячет мысли? - Поинтересовался Шаман, не произнося слов, как и всегда когда общался с мудрецом.

- Не знаю. Параноик просто. Я позвал девочек, Шутник уже рядом, давай выслушаем его план.

Мудрец не ошибся, и вскоре действительно показался пикап Шутника. К тому моменту близняшки уже покинули свои сторожевые посты и подтянулись ко входу в тоннель, и встречала прибывших целая толпа.

- Знакомьтесь - Шутник выскочил из пикапа первым, и представил остальным Дока - это Док, тот самый который меня чуть не убил, несколько раз. Ну вы помните. Сегодня он наш танк. Думаю сможет помочь нам при штурме убежища сектантов.

- Какой к черту штурм? Мы даже не представляем в какую сторону воевать?

- Не паникуй, все учтено, примерную сторону, куда копать, я знаю. Проверить надо будет всего несколько стабов, Мудрец поработает радаром, думаю сумеет услышать то, что нам нужно. Поймаем соглядатая сектантов, допросим, узнаем где база. Собирайтесь, время дорого и так всю ночь потеряли.

- Ты уверен что там, где ты хочешь искать, соглядатай сектантов действительно есть? И что он не рядовой спящий наблюдатель, а активный шпион, имеющий канал связи с кем-то из главных?

- Почти наверняка. У меня есть список стабов, в одном из них точно есть наблюдатель от сектантов, хотя мантаты-безопасники в этих стабах достаточно сильные - Шутник задумался - ладно, чего гадать, поймаем, мудрец допросит.

- Мы нашли три трупа из того отряда что забрал Хель… Смотри что я выковырял у них изо-ртов - Шаман протянул руку, на ладони лежали слегка перепачканные кровью зубы - в них капсулы с ядом. Боюсь допрос может закончиться преждевременно, и я почти уверен что спек тут не поможет, они же не дураки, отрава явно убивает мгновенно.

- Принято - кивнул Шутник - хватать внезапно, вырубать сразу. По пути придумаем подробности. Давайте, грузитесь в броневик. Что там с Кабаном и Шнобелем?

- Я отправил весточку - ответил Шаман - если получили, то двигаются в сторону базы, северным крюком. Я решил что раз уж они в любом случае будут двигаться по дороге и от стаба к стабу а не напрямик, то лучше чтобы они забирали в ту сторону, куда ушли нападавшие. Чтобы мы могли по пути их подхватить.

- Как далеко они от нас? Есть предположения?

- Вряд ли они выдвинулись на ночь глядя, скорее всего вышли с рассветом. Думаю что преодолели не больше полусотни километров. У них нет серьезно защищенного транспорта… Собственно у них вообще никакого нет. Возьмут тачку на ближайшем кластере и поедут короткими перебежками от стаба к стабу.

Шаман покопался в кармане, извлек телефон, разложил его, превратив в планшет, несколько секунд ковырялся в папках, но вскоре нашел файл который искал, и развернул на экране карту.

- Они пойдут вот так - в несколько касаний Шаман проложил маршрут - нападавшие отошли примерно в том направлении.

Грубым мазком знахарь нарисовал стрелку, показывая в каком примерно направлении отступали напавшие на цитадель сектанты, после чего передал планшет Шутнику.

- Так, все ясно, собирайте манатки, двинемся навстречу, подберем их по дороге. Вот это и этот стабы надо проверить, еще этот и вот этот - Шутник тыкал пальцем в экран, оставляя метки - в одном из первых двух можно будет дождаться наших ребят… Тот передатчик, портативный, сколько километров покрывает сетью?

- Километров на десять - пятнадцать - ответил Шаман - если оставить неподалеку от стаба броневик и разложить длинную мачту, то километров пятнадцать точно покроем.

- То есть если они будут в радиусе пятнадцати километров, ты сможешь с ними связаться?

- Верно - кивнул Шаман - но откуда ты вообще знаешь куда нам ехать? По каким признакам искать?

- Не переживай, наметки есть и шансы высоки, расскажу все потом, когда твою девчонку вытащим. Грузимся и едем сюда - Шутник ткнул пальцем в экран - а потом сюда, давайте грузимся и вперед. Время дорого.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание