S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Не доезжая пары километров, остановились и стали ждать перезагрузки, готовясь в любой момент свалить, если Шаман проморгался с определением границ кластера, и перезагрузка будет угрожать зацепить нас, но все обошлось. На тварей тоже не наткнулись - броневик мы оставили в логове, и на добычу гастарбайтеров отправились на двух автобусах и пикапе, который вела Никки.

Добравшись до вагончиков строителей, я выдрал монтировкой хлипкий замок на калитке и миновав забор из профлиста, мы оказались на территории сего вагончикового лагеря. Шаман подхватил с земли какой-то обрезок трубы, кусок арматуры, и пошел вдоль вагончиков, гремя железяками, и поднимая сонных работяг. Времени было примерно часа четыре ночи.

Когда сонные гастарбайтеры повылезали из своих нор, Шаман громко, внятно и доходчиво, используя минимум слов объяснил что владелец стройки его хороший друг, ему, Шаману, срочно нужны четыре десятка отделочников на срочные работы - ехать надо прямо сейчас. Пока работяги пытались переварить его слова, Шаман расстегнул рюкзак и вытащил оттуда пару толстых пачек пятитысячных купюр, которые где-то успел насобирать. Помахал ими под носом у притихшей толпы, заявил что это только аванс, тут же всучив их самому презентабильному на вид таджику, поручил распределить бабки между теми кто согласится поехать, и собрав их в группу, гнать к выходу.

Купюры тут же были ощупаны, обнюханы, проверены на просвет даже, кажется, опробованы на вкус и признаны подлинными. Не прошло и получаса как четыре десятка работяг были готовы. В процессе распределения ролей, кажется вспыхнула драка, но строители успокоили дебоширов сами, без нашего участия. Определившись с работягами, мы загрузили сонных гастарбайтеров в автобусы, и погнали на базу.

Тонированные стекла и ночь вокруг, особо не способствовали разглядыванию пейзажей, но некоторые все же начали что-то подозревать, однако лезть с вопросами не стали. Заехав прямо на базу, мы выгрузили работяг и распределили между ними обязанности. Думаю многие из них начали понимать, что объект совсем не простой, увидав припаркованный БТР, да и стволы у некоторых из нашей братии. Мудрец контролировал их мысли, и в случае назревающего конфликта, должен был предупредить нас.

Меня интересовало, слышит ли он мысли на таджикском, или голоса работяг в его голове, разговаривают на привычном русском, но Мудрец лезть в пояснения не стал, заявив что строителей он контролирует, а Еркен уже идет ко мне чтобы задать какие-то вопросы про гипсокартон… Стройматериалами и инструментами мы запаслись заранее, но все разумеется пошло через задницу. Худо бедно, за целый день стахановского труда, смогли закончить с черновой отделкой и принялись за чистовую… В первый день обратился всего один из работяг, но Мудрец это дело вовремя заметил и еще до того как мужик окончательно обратился, прицепился к какой-то мелочи, показательно обматерил, выдал пару купюр и уволил выгнав на улицу и сказав в какой стороне автобусная остановка. Гастарбайтеры спектаклю вроде бы поверили, и даже работать стали чутка пошустрее, поняв что могут в любой момент потерять прибыльную работу.

В течении четырех стахановских дней работяги, ночуя тут же в тоннеле на раскладушках и надувных матрасах которыми мы тоже запаслись заранее, сумели закончить черновую отделку жилых помещений. Питались китайской лапшой, что для них думаю было привычным. Толчок мы тогда еще не сделали, так что засрали они все кусты в округе, а Мудрец предупредил что в их мозгах появляются ненужные вопросы, насчет подземной базы рядом с неизвестной трассой, да и автобусной остановки они не видят… Но до проблем с работягами дела не дошло - они начали обращаться…

Рейсы за гастарбайтерами пришлось повторить еще четырежды, и теперь мы обзавелись не только неплохими жилыми помещениями, но и полутора сотнями свеженьких зомбаков, которые под контролем Хель, теперь патрулировали окрестности.

- Шутник - вырвала меня из воспоминаний Хель, встретив в в неком аналоге гостинной, эдаком большом общем зале, совмещенном с кухней - молоко закончилось и кофе на исходе. Шаман сказал что проще купить все в стабе, чем волчарить по кластерам.

- Он недоволен - прокомментировал мои мысли Мудрец, появившись откуда-то из комнаты с кружкой в одной руке и бутербродом в другой.

- Ну извини - пожала плечами Хель - мы с Шаманом не можем по кластерам ходить, Мудрец тут нужен, караул несет, придется шопиться тебе с Никки. В самом деле, у нас спораны чуть ли не ведрами стоят, проще все купить сразу, чем бродить по кластерам и рисковать напороться на пулю или крутого зараженного.

- Да знаю, знаю - отмахнулся я - вы у нас разыскиваемые персоны, точнее просто ссыкуны, потому что я думаю что нафиг вы никому не вперлись.

- Не, ты не прав - с набитым ртом пробубнил Мудрец - в прошлый раз когда я ходил с Шаманом, в шуме мыслей отчетливо разобрал голос наблюдателя килдингов. Конкретно Шамана он не ждет, у него много ориентировок, но наблюдатели сектантов есть во многих стабах, лучше не рисковать.

- Ладно, ладно, мы съездим за покупками, но уже после встречи, придется вам скоротать день без молока и без кофе. Завтра обсудим список покупок, а сейчас я хочу в ванну а потом спать.

- Ванну не получится - сразу же предупредила Хель - котел сломался снова, Шаман чинит, но сказал что лучше бы поискать в каком-нибудь доме модель поновее…

- Пофиг - кивнул я - посплю так, что-то я устал сегодня.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание