S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Шутник, так и не дождавшись полной зарядки конденсаторов, вскинул винтовку, и в те считанные секунды пока все снова не заволокло дымом, выцелил двигатель броневика, как раз повернувшегося к нему боком, объезжая машину. Бить надо в шину последнего заднего колеса, в верхнюю часть, прямо над диском. Корма уже скрывалась за автомобилем, когда Шутник выпустил пулю.

На максимальном заряде конденсаторов, такие БТРы прошибались вольфрамовыми пулями хоть в борт хоть в лоб, на половинном заряде уверенности что пуля пробьет броню не было, но и выбора не было тоже.

БТР вздрогнул, получив в бочину пулю, что-то хрустнуло, грохнуло, мотор заглох, и броневик замер, спрятавшись за микроавтобусом, но теперь торопиться было некуда, и в том что получится расстрелять обездвиженную машину как мишень в тире, Шутник не сомневался.

Попытка прорыва захлебнулась. Осталось только загнать обратно, или перебить пехтуру. Бойцы прорыв не остановили, перли словно берсерки, принимая на грудь пули, зачем - непонятно, но перли.

Шутник выпустив несколько пуль ушел телепортом на противоположную сторону башни - там, так уж получилось, осталась Никки, и не справилась с ломанувшимися в ее сторону сектантами, пришлось помочь. Еще десяток прыжков по кругу, и прорыв удалось задавить. Шутник исчезал и появлялся тут и там, выпускал несколько пуль и мчался в следующую точку. Со стороны казалось что в лесу засела целая армия, взяв высотку сектантов в плотное кольцо. Бойцы однако, численного (как им должно было показаться) превосходства, не испугались, и назад не повернули. Снайпер на крыше который по мере сил пытался прикрывать прорыв, все же сумел разглядеть среди крон деревьев Лилю-снайпершу, видимо у него были какие-то дары, помогавшие ему видеть лучше и дальше, так что он тут же вступил с близняшкой в снайперскую дуэль. Преимущество было на его стороне, он засел гораздо выше девушки, и бить снизу вверх, в прячущегося на крыше стрелка, у нее получалось плохо.

- Я не могу его достать - прокричала она в их мысленный чат, который держал на себе Мудрец - высоко сидит, я его даже не вижу толком.

- Сейчас - передал мысль Шутник и свистнул пса - давай на… крышу…

Ничего не произошло. Шутник туда не хотел, хоть и понимал что надо - иначе снайпера с земли, на крыше многоэтажки просто не достать. Пес тоже не хотел - почему именно не хотел, Рыжий не знал, но Шутник сразу сообразил что это все еще работает приказ нимфы.

- Черт! Никак.

- Попробую дотянуться - возник в общем ментальном канале голос Шнобеля.

Отбросив автомат, рейдер выхватил из кобуры маленький пистолет - что-то забугорное, карманное, меньше макарова размером. Передернул затвор, дослав патрон в патронник, и отщелкнул магазин. До высотки от кромки леса, где прятался Шнобель, двести пятьдесят, а то и триста, плюс высота самой многоэтажки. На самой границе досягаемости. Еще пол года назад о таких дистанциях он даже не думал, максимум метров восемьдесят - сто, но за эти месяцы у Шнобеля произошел качественный скачок в развитии способностей, и сейчас он был почти уверен что сможет протащить пистолет на триста метров. Автомат он бы не смог удерживать уже метрах в двадцати, пару его любимых пистолетов, уронил бы на полусотне. Один пистолет мог бы унести метров на сто. Для дистанций повыше, у него имелся другой ствол - крошечный беретта нано, в пластиковом исполнении. Малюсенький, легкий, но даже его пришлось облегчить вытащив магазин и оставив только один патрон в стволе - на таких дистанциях важен был каждый грамм.

Подствольная камера была снята с совсем уж простенького квадрокоптера - жуткое качество картинки, низкое разрешение, смешное время автономной работы, от крошечного аккумулятора-таблетки, но все это было не важно - главное вес. Жалкие граммы, а свою работу камера выполняла - картинку передавала исправно, пусть и ужасную.

Крошечный пистолет выскочил из руки Шнобеля и устремился в зданию. Взлетел вверх - Шнобель даже покраснел от натуги пытаясь удержать в воздухе эту кроху - и вскоре камера показала засевшего на крыше сектанта с винтовкой. Высунув от натуги кончик языка, Шнобель подвел пистолет едва ли не в упор к затылку бойца, и шевельнул пальцем, спуская курок. Выстрела с такого расстояния было почти не слышно - тихий хлопок утонул в грохоте автоматных очередей. Даже столь слабая отдача нарушила концентрацию, вырвалась из едва держащих пистолет телекинетических рук, и маленький ствол упал на крышу рядом с трупом снайпера, поднять его, Шнобель уже не смог, выронив предмет, на таком расстоянии снова схватить его, у рейдера не получалось.

Еще пара минут ушла на то, чтобы добить остатки вышедших с базы бойцов, расстрелять один из дотов, окончательно разнести обездвиженные броневики и утащить с простреливаемого участка земли, раненого бойца противника.

Столкновение замерло в шатком равновесии - никто не пытался высунуть носа с базы, но и на базу сектантов никто извне не лез. Отряду Шутника это было на пользу - дожидаться Шамана, лучше было в относительной тишине. Прятаться от пулеметного огня за тонкими деревцами и жиденькими кустами, это удовольствие гораздо ниже среднего, чудом никто не пострадал, кроме Никки получившей сразу четыре пули, но это все потому, что она, из-за своей регенерации, пренебрегает осторожностью. Пока все лежали вжавшись мордами в землю, она стояла в полный рост поливая противников из автомата, потому и нахваталась пуль. Остальным повезло. Обдумывая ситуацию, Шутник пожурил сам себя за то что отпустил с Шаманом Дока, хватило бы ему и Кабана с Лилькой, уж в два пулемета отстрелялись бы от чего угодно, элитники тут встречались не так что очень часто, но что сделано то сделано. Повторения перестрелки он не хотел - сейчас отряд был не совсем готов, так что провоцировать сектантов не стали.

Раненого пленника допросили - оказалось что группа сектантов потеряла много людей при штурме цитадели Шамана, и бойцов конкретно здесь, осталось не так много. Часть потеряли в самоубийственной попытке вырваться, те что остались теперь ушли в глухую оборону, и в этот самый момент, наверняка сооружают баррикады, устанавливают растяжки и ведут другую подготовку к отражению штурма. Сообщение своим отправить успели, так что сейчас, разбросанные повсюду сектанты, собирают разрозненные силы скрытые в местных стабах, в один кулак. Теперь время перестало подыгрывать отряду Шутника, и перешло в команду сектантов.

Выжать из пленника точные сроки не удалось - помер раньше, но по всему выходило что часов пятнадцать у отряда точно есть. Сектанты готовились держать оборону целые сутки, надо постараться уложиться в половину этого срока. Вряд ли они снова попытаются пойти на прорыв, им должно показаться что сил у взявшего их в осаду противника, намного больше чем на самом деле, но терять бдительность нельзя.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание