S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Шаману больше всего нравилась теория на базе вытеснения частиц. По его словам, выходило что мы с Рыжиком на самом деле сквозь стены не проходим. Пес не умеет проталкивать свои атомы сквозь материальные преграды, по мнению Шамана, этот эффект мог бы работать только на очень высоких скоростях передвижения. У пса суперскорости не было, значит и просочиться сквозь твердую преграду он не мог. Зато Рыжун умеет разбирать объект на элементарные частицы, а потом собирать его в другом месте. Наш фазовый режим работает примерно так же - как только я, в фазе, касаюсь пальцем стены, элементарные частицы моего пальца, тут же встраиваются в атомарную структуру стены, а где-то с противоположной стороны стены, парочка квантов их атомарной структуры стены, освобождается. Следующий квант из моего пальца встраивается в стену, а еще одна порция элементарных частиц отделяется от стены с противоположной стороны, и собирается по структуре в мой палец.

Под землю мы не проваливаемся потому, что под ней нет пустоты в которой мы могли бы начать собираться снова. Энергетического толчка, который выдает пес, недостаточно чтобы прострелить землю насквозь, и начать собираться с другой стороны планеты, а собраться в материальную форму в толще объекта, мы не можем. Эта теория не объясняла каким образом я могу засунуть палец например в кирпич - он же входит куда-то в толщу кирпича, сразу же с другой его стороны он формироваться не начинает. Шаман сам проверял - когда вплавил палец в кусок кирпича и мне потом пришлось его отрезать.

Вторая теория заключалась в управлении вектором движения силой мысли. Мол мы с псом не собираемся проваливаться сквозь землю, потому и не проваливаемся. Если наше нематериальное состояние действительно нематериальное, то направление нашего движения не зависело бы от того в какую сторону мы перебираем ногами - ноги просто проваливались бы в землю. Если такого не происходит, значит либо мы пребываем не в настоящем нематериальном состоянии, а в состоянии разряженной элементарной структуры, когда связи между квантами легко рвутся и так же легко собираются, либо, если такое объяснение меня не устраивает, то мы с собакой действительно в фазовом режиме становимся нематериальными, и в этом состоянии на нас законы физики не действуют. Направление нашего движения определяется только нашим волевым усилием, но так как нам не приходит в голову что мы можем перемещаться в любом направлении, то мы, по привычке, совершаем привычные движения и перемещаемся привычным образом.

Мне вторая теория нравилась больше, так как она подразумевала что в перспективе, мы могли бы научиться управлять вектором движения, что дало бы нам возможность как продвигаться в толще земли, так и летать, но с другой стороны, освоение вектора могло таить в себе опасность - если мы заглубимся достаточно далеко в землю, например, и не успеем вернуться, получится что мы сами себя похороним. Есть опасность что провалиться в землю мы могли бы даже случайно, так что безопаснее было бы, если бы механика работы способности пса, была бы похожа на первую теорию Шамана.

Отвлекся на мгновение, когда услышал шум шагов еще какого-то хера в белом халате, и приказал псу сваливать. Лаборант, который нас спугнул, никакого звука не услышал, разве что почувствовал легкое движение воздуха, а мы - я, пес и ученый-неудачник который попался мне под руку, уже находились снаружи базы. Еще два прыжка и мы были достаточно далеко, чтобы можно было сбросить стелс и передохнуть.

- Не ссы - успокоил я внешника - превратиться в зомбаря не успеешь, я тебя грохну раньше, а вот как умрешь, легко или не очень, зависит уже от того насколько плодотворно мы поговорим.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание