S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Не прошло и минуты как живых внешников в лифте не осталось. Точнее живые может быть и были, но на ногах они уже не стояли - травмы были совсем уж несовместимы с тем чтобы на ногах держаться, а у многих ног вообще не было.

- Ну все - тараторил Шаман - плазмиды ваши будут полчаса работать. Наркоты - он кивнул на двухлитровую бутылку - минут на двадцать сам знаешь, организм невероятно стойкий, жрет ее в бешеных количествах. Как только подачу перекроешь, будет секунд тридцать чтобы забиться в другой угол. Все. Отправляй нас обратно.

- Пока - окровавленная Лиля, вся в крови и кишках крепко обняла меня, так что ребра затрещали и едва не треснули, ойкнула, сообразила что ее и без того невероятная сила еще и усилена плазмидом, отступила на шаг - спасибо тебе, и удачи. Не надеемся что вернешься, но мы будем ждать.

- Ну прощай что ли - пробасил Кабан - ты конечно та еще скотина, но побольше бы в мире таких скотин.

- Меркантильная сволочь - улыбнулся я - ты так говоришь только из-за белой жемчужины.

- Естественно - усмехнулся в ответ он, изобразив на измазанной в крови морде, некое подобие сатанинского оскала, что заменял ему улыбку - но все равно, берегись там, и найди способ послать весточку. Будет обидно если сдохнешь так и не пробившись наружу.

Шнобель просто кивнул.

- Все давай, отправляй нас - поторопил Шаман, почти приехали. Попрощались уже.

- Передай Хель спасибо, и - я подмигнул - не прощаюсь.

Кабан, Шаман со Шнобелем и Лилька, растворились в облаке рыжего смога, и мы с Никки остались в лифте вдвоем, посреди кровавого месива.

- Думаешь у нас получится? Все будет хорошо?

- Надеюсь. Либо получится, либо сдохнем красиво. Шанс есть - от полковника мы знаем что в этой партии кроме людей поедет еще и лекарство для одной важной шишки, так что есть шанс что нас не превратят в пепел, во всяком случае сразу.

Рыжий вернулся за минуту до остановки кабины. Кабана со Шнобелем, Шамана и Лильки, с ним разумеется не было. Они сейчас, в этот самый момент, ползком и перебежками удаляются от базы внешников, а потом будут добираться до базы - без телепорта, перемещаться с космической скоростью в семь километров за секунду, они больше не могут. Но остальная наша братия с базы, уже выдвинулась им навстречу, так что пилить на своих двоих всю дорогу им не придется. Встретят и довезут до цитадели.

Лифт затормозил, я ощутил как волосы на затылке зашевелились, перед глазами все поплыло, голова закружилась, замутило, но я все же сумел вцепиться в Никки и Рыжуна, и уволочь их в угол лифта, туда где Кабан с Лилькой бросили наш груз. Мысленно взмолился всем богам, включая Аида, Стану и Локи - мне показалось что благосклонность бога обмана, сейчас пришлась бы кстати, и поднатужившись, сумел активировать стелс. Силы работали, но со скрипом. Едва успел накрыть всех стелсом, как заревела сирена, лампы загорелись красным, а из вентиляционных решеток, повалили клубы бурого тумана и мгновенно заволокли все пространство лифтовой капсулы.

Ну все - я нажал кнопку на пульте, похожем на автомобильный брелок сигнализации, и электроклапан с тихим щелчком перекрыл шланг капельницы - или мы выберемся, или умрем здесь. Одной рукой ухватил за ошейник пса, второй - обхватил ладонь Никки, спиной прижался к двум связанным между собой тросами бочкам с пожитками. Отдал приказ - еще раз мысленно взмолился чтобы сработало, но то что силы действуют уже было понятно. Главное чтобы все прошло без сбоев - нам предстояло погрузиться в самую долгую в нашей жизни фазу… На такой срок я еще дыхание никогда не задерживал. Строго говоря никто из людей не задерживал, кроме разве что, одного человека, точнее одной.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание