S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Под управлением Хель были еще несколько скрытых турелей - одна у самого входа в логово, а остальные с другой стороны, толку от них пока будет немного, но и помимо пулеметов козыри в рукавах оставались.

Чуть в стороне от базы, Шаман экскаватором выкопал яму, в которой разместил самодельную автоматическую минометную систему. Хель нажала кнопку, замаскированная крышка люка приподнялась на шарнирах, стряхивая с себя толстый слой грунта, и поползла в сторону на скрытых в траве рельсах. Основной монитор расцвел линиями разметки - заранее пристрелянными секторами. В одном из квадратов частично располагался броневик.

Это было похоже на шахматы, Хель нервно улыбнулась нажимая на кнопки “Е4”, и “залп”.

Пара секунд потребовалась сервоприводам чтобы перенацелить залповую систему минометов, а потом выделенный квадрат, на кадрах с дрона, словно бы расцвел, покрывшись всполохами разрывов.

Броневик замолк. Один из пикапов увяз в массе тел зараженных, а спустя несколько секунд стрелка все еще продолжавшего отстреливаться, смела лавина зомбарей. Треск стекол Хель не слышала, но воображение живо его дорисовало, когда она увидела как твари вскрыв кабину вытаскивают через окна водителя и пассажира. Еще один бус так же увяз в массе зараженных, но печальную участь пикапа не повторил - внутри видимо оказался сильный телекин. Зомбаки разлетелись в стороны словно от сильного взрыва, и машина продвинулась чуть дальше, еще один невидимый импульс, и твари снова разлетаются как котята, микроавтобус с телекином на борту, взяв на себя роль ледокола, вклинивается в поредевшую массу зараженных, а остальные бусы пристраиваются позади.

Последний пулеметный пикап оказался на удивление юрким - водила сумел вырваться из кольца окружения на оперативный простор, и получив свободу маневра безнаказанно поливал огнем остатки стаи.

Прикинув где окажется шустрый пикап через пару секунд, Хель ввела нужную клетку и град мин зацепил практически не укомплектованный броней пикап. Практически сразу

прогремела еще одна серия взрывов - линия машин пересекла отметку на мониторе, и Хель активировала следующую цепочку мин. Фугасы были попроще, но располагались гуще, впрочем из-за того что автомобили двигались вытянутой цепочкой, подбить получилось только один бус - но зато тот самый, с телекином. Еще один залп минометов не принес сколь-нибудь ощутимых результатов, он же оказался и последним - перезаряжаться минометы автоматически не могли.

Зомбакам стало полегче, но Хель видела что остатки тварей все же не справятся, так что оставив наблюдение, бросилась к выходу из бункера. Казалось взлетев по лестнице, она выскочила наружу, бросилась к бьющимся в своих цепях руберам, и потратила несколько секунд на то чтобы их утихомирить. Еще с полминуты, за которые нападавшие почти разделались с остатками зомбячьей армии и приблизились едва ли не ко входу в цитадель, у Хель ушло чтобы расстегнуть все цепи и деактивировать защитный радиопериметр, а потом высокоуровневые твари бросились в бой, которого Хель уже не видела, спускаясь по лестнице и задраивая за собой люки.

Когда она оказалась у мониторов, два микроавтобуса вместе с пикапом валялись перевернутыми, десятка три бойцов рассредоточившись работали против двух руберов - третьего уже завалили, но пригодиться он все же мог. В разум руберов была вложена сложная программа действий с множеством условий и переменных. Поняв что не справляются, пара высокоуровневых тварей принялась отступать под автоматным огнем и атаками даров, к трупу своего сородича. Пятеро человек, дравшихся почему-то с руберами в в рукопашной, бросились за ними, часть отряда тоже, и когда Хель убедилась что к оставшейся в живых парочке тварей приблизилось достаточно бойцов, да и мимо трупа третьего рубера в тот момент тоже двигалась тройка автоматчиков, она активировала мины.

Прогремел строенный взрыв, мощные фугасы разорвали зараженных в клочья, разметали по сторонам неудачников оказавшихся слишком близко, и тех экстремалов решивших схватиться с высокоуровневыми тварями в рукопашке, тоже отправили в полет, впрочем вреда судя по всему не причинили.

В арсенале их даров помимо сверх силы, видимо числились еще и какие-то из видов неуязвимости. Поднявшись на ноги, они собрали остаток бойцов, не менее десятка, и повели на штурм цитадели.

Еще одна автоматическая турель, последняя, надолго их не задержала. Непонятно почему эти бугаи сразу не воспользовались своими силами, но сейчас Хель видела по камерам как один из них прет на пулемет, принимая очередь на грудь, а потом разносит турель голыми руками. Захлопали дымовые шашки, поляну вокруг входа в тоннель затянуло облаком зеленоватого дыма, замешанного на какой-то отраве. Резкими хлопками отметились несколько сработавших растяжек, но существенной роли это не сыграло. Датчики системы обороны, отметили приближение противников, аэрозольные системы принялись распылять в воздухе какую-то горючую дрянь, Хель не знала какую именно, по словам Шамана это состав из снарядов ТОС - Буратино - что за буратино, и что такое ТОС, она тоже понятия не имела, но знала что когда таки заорет сирена, надо убираться подальше от входной шахты.

Спустя пару секунд горючая взвесь воспламенилась, поляну накрыл объемный термобарический взрыв, превратив ее в локальный филиал ада на земле, сжигая трупы тварей, разбрасывая остовы автомобилей, превращая землю в хрустящую корочку, и даже сорвав с гидравлических домкратов корпус бронетранспортера, служащий входом в цитадель.

Остатки отряда нападающих превратились в хорошо прожаренные трупы… все, кроме той неуязвимой пятерки, которые поднявшись с земли, и стряхнув с себя пепел, вломились в лишенную защитников цитадель…

Чтобы вскрыть внутренние системы защиты и обойти ловушки, у нападающих ушло еще какое-то время, но они все же успели обернуться до возвращения на базу основных сил.

По дороге домой отряд под предводительством Шутника и Шамана, разграбил супермаркет, вовремя оказавшись рядом с перезагружающимся кластером, и успев раньше, чем местные банды, которые регулярно чистили магазин. Шутник даже вспомнил постоянное нытье Хель по поводу неправильных чипсов, и не поленился пробежаться между полок и отыскать нужные, решив порадовать скучающую на базе девушку.

Но порадовать Хель ему не довелось - возвращаясь из стаба с запасами провианта, еще издали они поняли, что что-то не так. Подконтрольные Хель твари покрывали землю вокруг цитадели едва ли не в два слоя, остовы техники тоже бросались в глаза издали, не говоря уже о громадном выжженном пятне. Кто-то вторгся в цитадель и если сработала даже последняя линия обороны, это явно была серьезная группа.

Автоматические пулеметные турели Шамана, представляли из себя развороченные кучи металла, вокруг которых валялись трупы в армейском камуфляже. Перекопанная взрывами земля, недвусмысленно намекала на то, что минное поле тоже отработало штатно, перемолов еще какую-то часть неизвестных, напавших на цитадель.

Судя по количеству камуфляжных тел, хорошо выделяющихся среди полуголых трупов зараженных, цитадель оказалась крепким орешком, и штурм стоил им дорого, но все же увенчался успехом, если судить по взорванному и сбитому со своего места бронетранспортеру. Ржавый остов броневика валялся метрах в пяти в стороне, а в бетонной плите, зиял темный провал тоннеля. Шаман сразу понял что Хель они на базе не найдут, и проверять трупы нападавших, для того чтобы понять, что это килдинги, ему было не нужно. Он даже знал к какой конкретно ветви сектантов они относятся… Проклятая нимфа все же выследила их. Это плохо. Но это так же значит что Хель еще жива, а это уже хорошо. Во всяком случае есть хоть какие-то шансы что они смогут… Что?

Выскочив из броневика Шаман едва ли не скатился по лестнице в темные глубины цитадели, даже не подумав что противники могли оставить пару сюрпризов в виде растяжек, или вообще поджидать их там со стволами наготове, но судя по отсутствию взрывов или выстрелов, в цитадели никто их не ждал.

Когда Шутник осмотрелся и спустился вслед за остальными под землю, Шаман, девчонки и Мудрец, сгрудились вокруг монитора и просматривали запись с камер.

Шутник тоже бросил взгляд на разворачивающееся на экране действо. Сейчас там пять человек выбирались из цитадели, один из них тащил на руках тело девушки. То что она без сознания а не убита, почему-то было понятно сразу.

Бойцы же, начали какие-то странные телодвижения. Качество картинки не позволяло точно рассмотреть что они делают, но один из них закинул за спину Хель, второй взвалил на закорки товарища, третий поступил так же. Получилось три пары - двое из бойцов тащили на спинах товарищей, один девушку. Шутник не успел подумать зачем нужна сия конструкция, как троица сорвалась с места, и унеслась вдаль со скоростью автомобиля, быстро скрывшись из кадра.

- Что это было? - спросил он, и Шаман тут же ответил.

- Плазмиды. Видимо они уже на дозе способностей, а сейчас понадобилась еще одна, очевидно скорость. Нельзя делать несколько инъекций, тело испытает настолько сильный биологический шок что ты просто сдохнешь, я вроде уже говорил… Эти трое уже не жильцы, они будут транспортом, протащат остальных сколько получится а потом сдохнут. Дальше оставшиеся двое потащат Хель сами, но мы их в любом случае не догоним. Три часа уже прошло. На плазмидах они пробегут километров пятьдесят прежде чем помрут, а у оставшихся будет достаточно времени чтобы уйти и затеряться… Черт, Рыжик сумеет взять след?

- Не знаю - покачал головой Шутник - если здесь и сумеет, то на дороге потеряет, там достаточно оживленный трафик. Впрочем это не столь важно.

- Как это не важно? - заорал Шаман - они забрали Хель! Черт! что же делать?

- Вызывай Кабана и Шнобеля, - тихо произнес Шутник, положив руку на плечо, попробуем вытащить твою девчонку. Нам нужны… - Шутник на мгновение запнулся - парочка дамагеров. А мне надо отлучиться.

- Дамагеров? Что? А ты куда собрался? И что потом? - внезапно для самого себя вспылил Шаман - что нам делать? Где ее искать?

- Не паникуй, - недовольно поморщился Шутник - Все учтено. Я знаю где искать.

- Ты что-то явно темнишь… Куда сам собрался?

- Есть я - сойду в качестве разбойника, да и как дамагер на дальняк сгожусь.

- Что ты несешь?

- Игровой сленг, ты что в игры никогда не играл?

- Играл, но причем тут это?

- Так вот, продолжу. Мудрец - разведка, девчонки тоже свои роли знают… Где искать твоих сектантов я примерно представляю, вряд ли нас ждут так скоро, возьмем с наскока. Но команда не полная, вызывай сюда Шнобеля и Кабана, канал связи, ты вроде как наладил.

- Так а ты куда?

- Я за танком…


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание