S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



- Шутник твою мать, это кто еще такие?

- Я не знаю - пожал плечами Шутник - отправил Рыжика на дорогу, поймать парочку каких-нибудь бродяг. Рыжий? Ты их не убил?

Встав и как следует осмотрев пациентов, Шутник понял что бродяги живы. Перекусаны руки-ноги, у одного перегрызен позвоночник. Но оба живы. Удостоверившись что пациенты не померли, взял со стола шприц с плазмидом, вколол одному из обкусаных.

- Зачем калечил если лечишь теперь? - начал было Шаман, но Шутник вколов мужику плазмид, и отсчитав по часам сколько-то секунд, выхватил нолдовский вибронож, и одним движением срубил ему голову.

- Блядь, ну что за нахуй?

- Тихо, смотри!

Шаман подошел к обезглавленному телу, и взглянул на обрубок шеи, который уже вовсю начал регенерировать. Обернувшись на валяющуюся голову, Знахарь увидел то чего и ожидал - никаких признаков восстановления. Рот еще открывался, отрезанная голова таращила глаза, но признаков восстановления не было.

- Ну да, все правильно - из большего куска начинает отрастать. Думаешь одного плазмида хватит чтобы отрастить целую голову? Или действие прекратится раньше чем голова отрастет?

- Это не важно - я слышу Кабана.

- Чего звали - с грохотом открыв дверь, в комнату-кабинет ввалился кваз - блядь что вы тут устроили?

- Ты вовремя, иди ка сюда, сожги этого, безголового.

- Чего? Шаман, он что, с сдурел?

- Жги давай! - Шаман понял что Шутник хочет повторить эксперимент с пиявками в большем масштабе, и ему стало интересно - просто преврати тело в уголь, вопросы потом.

- Ну ладно - пожал громадными плечами Кабан - сжечь так сжечь.

Завоняло жареным, повалил дым, Шаман поспешил включить вентиляцию на полную и вытяжка зажужжала вентиляторами, засасывая дым.

- Во! Смотрите! - Шутник указал на голову, которая внезапно распахнула уже закрытые глаза, раскрыла рот, закрыла, начала корчить какие-то гримасы - ожила, видали?

- Бля. Бедняга - Шаман кивнул на голову - интересно, чисто теоретически, из нее сможет вырасти новое тело?

- Питательные вещества нужны и стройматериал - ответил Шутник - я отрезал пиявке голову, подключил капельницу с кровью, и капельницу с плазмидом, чтобы его действие не заканчивалось. И из головы пиявки выросло новое тело. В человеческом масштабе, я думаю, это займет не одну неделю, может несколько месяцев, если постоянно поддерживать концентрацию плазмида, и может присобачить какую-нибудь капельницу с питательным раствором, и менять их регулярно. Но это сейчас неважно. Того что я вколол хватит минут на двадцать, а потом он выветрится. Отращивать новое тело этой голове я не буду, проверял механизм. ГЛавное знаем, что одна голова на плазмиде из крови Никки прекрасно может жить, если нет остального тела.

- Понятно. А второй бродяга зачем?

- Я хочу упростить процесс - Шутник подошел к уже очнувшемуся пленнику с перегрызенным позвоночником, схватил того за волосы, нажал на кнопку активации виброножа, и лезвие вгрызлось в горло пленника. Кровь тугой струей брызнула из раны, вибрирующее лезвие подняло красную взвесь, голова отделилась от тела. Шутник торопливо вколол в огрызок шеи шприц с плазмидом, сделал инъекцию.

- А ты подумал как препарат без сердца, разойдется по организму? Точнее по остаткам организма.

- Судя по всему никак - Шутник кивнул на неподающую признаков жизни голову, и отбросил ее в сторону - все таки сначала надо прогнать кровь по организму. Полный круг кровь проходит кажется, за двадцать-тридцать секунд, так что через эти самые двадцать-тридцать секунд, можно смело отрезать голову а тело уничтожать, действие плазмида сохранится.

- Ладно, теперь самое главное? Зачем тебе живая голова?

- Это часть плана. Изначально, я хотел поймать внешника, принять его облик, самого внешника оставить с Мудрецом. Сам бы я пошел на базу, а Мудрец вел бы меня телепатически. В случае возникновения каких бы то ни было вопросов, он должен был читать ответы на них в голове внешника, и передавать мне. Допустим на плазмиде из способности Мудреца, я смогу читать мысли, и если кто-то спросит меня, например какой-нибудь секретный пароль, я смогу вычитать его из головы вопрошающего, но если надо будет ввести какой-то личный пароль? Который кроме этого внешника никто не знает? Или допустим как узнать куда идти, что делать, где черт возьми мой шкафчик? В общем источник информации мне нужен, спрятать пленного внешника где-то неподалеку от базы мы не сможем, внешники в пределах четырех-пяти километров вокруг своей базы, держат под контролем каждую блоху. Нужен носимый источник информации, где-нибудь поближе к базе.

- И в качестве этого источника информации, ты хочешь взять голову?

- Да - кивнул Шутник - сейчас я на плазмиде Мудреца, и я прекрасно слышу не только твои мысли, кстати не ври что ты на меня зла не держишь, но и мысли Кабана, и, что самое главное, мысли этого обрубка - Шутник кивнул на отрубленную голову, которая все еще пыталась отрастить новое тело. Волосы уже повыпадали, кожа плотно обтянула почти голый череп, глаза ввалились в глубину, рот открылся - мышц чтобы держать его закрытым уже не осталось. Уши скукоживались и словно бы иссыхали, кожа превратилась в желтоватую, тонкую пленку, подкожного жира не осталось ни капли. Голова, в попытках регенерировать, пускала в дело каждую свободную молекулу, которую ей только удавалось найти, но было очевидно что ресурсов, на то чтобы отрастить не то что новое тело, но хотя бы позвоночник целиком, в голове недостаточно.

- И как ты будешь прятать при себе эту башку?

- Ловим внешника, вкалываем плазмид, я принимаю его внешность, отрезаю ему голову, подключаю к голове капельницу с плазмидом из крови Никки и тем питательным раствором который ты делал ей для ускорения регенерации, помнишь? Вот с ним. Литровый пакет с плазмидом, литровый пакет с физраствором, на несколько часов хватит. Покрою амальгамой, и в невидимой форме протащу куда угодно, ну или спрячу где нибудь совсем рядом с базой, все же сверток размером чуть больше мяча, намного проще спрятать чем целого человека. Таким образом я всегда смогу спросить у головы то, что знает только тот, чью форму я приму - от личного идентификационного номера, до личных паролей или кода от шкафчика с вещами.

- Может сработать

- Мне тоже так кажется. Как там наш Ксерр? Работает? Сможете загрузить его производством эликсира из крови Никки? Плазмидов из крови Мудреца мне тоже надо будет много - почти всегда придется находиться в режиме чтения мыслей.

- Загрузим.

- Хорошо. Я прошвырнусь по аптекам, найду несколько инсулиновых помп. Капельница это не очень удобно когда пациент валяется в рюкзаке, надо следить чтобы сосуды были выше. Думаю инсулиновые помпы тут сработают лучше. Думаю ты сможешь переделать их так чтобы препарат они качали не из внутреннего картриджа, а из внешней емкости, да и интервалы введения настраивать удобно, всегда можно будет поддерживать нужную концентрацию плазмидов.

- Хм. Звучит как план. Но думаю можно упростить, есть лишние детали… - начал было Шаман, но Шутник его перебил.

- Однажды, я пытался покурить без фольги, но мой план провалился… Я это к тому, что нет там лишних деталей. За работу.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание