S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



- Вот видишь, а ты целку тут строил.

- Это ничего не значащая информация. Если надо рассказать такую мелочь чтобы ты прекратил мучить моего человека, я ее расскажу.

- Вот, где мелочь там и крупняк, поболтаем дальше?

- Не стоит терять время. Я знаю чего ты хочешь. Я не скажу тебе где скреббер.

- У меня здесь еще два десятка твоих бойцов, и назойливое желание проверить правда ли в человеке пять метров кишок.

- Если захочешь узнать почему нашего пулеметчика зовут Цезарь, я тебе с радостью расскажу. Расскажу свою историю жизни в улье, обсужу с тобой любимые фильмы, и для этого тебе не придется пытать моих бойцов… Но про скреббера ты от меня не услышишь ни слова. В любом случае мы не жильцы. Я слышал о тебе, Шутник да?

- Верно. Но ты же должен понимать что смерть смерти рознь. Я могу пустить каждому из твоих бойцов пулю в лоб, а могу медленно и неторопливо спускать шкуру. Любого можно расколоть.

- Мы в любом случае умрем, так лучше уж немного помучиться но зато умереть зная что ты не получил того чего хотел… А насчет того что расколоть можно любого, ты ошибаешься. Да у меня будет сердце кровью обливаться, пока я буду смотреть на смерть моих бойцов, но они не знают конечной точки и чтобы ты с ними не делал - не расскажут, а меня пытать бесполезно.

- Уверен?

- А ты попробуй. Давай, тащи сюда свой меч.

Я попробовал. Вогнал клинок в ногу Берлина, на что тот лишь презрительно улыбнулся.

- Видишь - я не чувствую боли. Способность такая, могу отключать по желанию чувствительность. Казалось бы бесполезный дар, но иногда и от него бывает толк. Понял теперь что нихрена ты из меня не вытянешь? Может тогда не будешь тратить время и пустишь нам по пуле в голову? Я так уж и быть оплачу тебе патроны, в броневике тайник с горохом, если я не скажу где, сам не найдешь. . И нам проще, и тебе не придется зря тратить время, рискуя привлечь тварей, разве что ты конченый садист и делаешь все это ради удовольствия.

- Нет не ради удовольствия - ответил я, и призадумался, решая внезапно возникшую проблему - но может быть мы все же попробуем распотрошить парочку твоих бойцов и посмотрим на твою реакцию? Командиры как правило, шибко не любят когда их бойцов пытают, почем зря. Разумеется если ты нормальный командир, а не извращуга которому приносит удовольствие вид помирающих подчиненных… Ну так что, кого попробуем пустить на ленточки? Может этого?

Я подошел к очередному бойцу, склонился над ним, похлопав по щеке. Коснулся лезвием меча уха.

- Ну так что? Будем пробовать? Правда не расколешься?

В следующий миг я почувствовал запах паленой пластмассы, и даже не успев осознать что происходит, отклонился в сторону на одних только рефлексах. В считанных миллиметрах от моего лица, обдав его жаром от которого затрещали волосы, промелькнула раскаленная до красна рука, и вместо того чтобы сомкнуться на моем горле, лишь слегка обожгла щеку. Вторая раскаленная рука ухватила меня за ногу, вспыхнула штанина, зашипела обугливаемая плоть, зашкворчало, завоняло жареным мясом.

Я заорал, мало соображая что делаю взмахнул мечом, напрочь отрубив кисть руки, которая вместо того чтобы разжаться, так и осталась висеть на моей ноге. Споткнулся, охеревая от боли, упал на землю, и едва успел откатиться в сторону, уходя из под очередного удара раскаленной уже добела рукой. Повезло что боец видимо умел раскалять только руки, ноги не умел, и пластиковую стяжку которая их удерживала, не расплавил, что серьезно снижало его подвижность.

Пихнул бойца ногой, попав каблуком в глаз, он охнул и отшатнулся, а второй попытки ему не дали. На этом все закончилось. Впавшие в первые мгновения в ступор, мои девчонки наконец очухались, Лилия, та что сильная, мгновенно оказалась за спиной моего противника, ухватила его за ноги, легко вздернула в воздух, словно тот вообще ничего не весил и махнула им словно бревном, приложив головой о пикап. На двери появилась вмятина окрашенная кровью, голова бедолаги столкновения не пережила, щедро расплескав содержимое черепной коробки и засрав мне машину.

Никки подскочила ко мне, вцепилась во все еще красную от жара кисть руки, мертвой хваткой сжавшую мою ногу. Снова зашкворчала плоть, но боль отступила - Никки разжала руку и стащила ее с моей прогоревшей наверное до костей ноги. Сквозь частично слезшую кожу на ладонях Никки, я видел хорошо прожаренное мясо, не кроваво красного цвета а какого-то - я на секунду задумался подбирая термин - шашлычно-коричневого. Впрочем спустя несколько секунд цвет начал меняться, а жуткие ожоги зарастать. Жаль что с моей ногой так не получится. Регенерирующих плазмидов нет, у Шамана таких препаратов почти не осталось - всего пара шприцев, которые он теперь берег как зеницу ока.

- Вот ведь… Ну не сволочь а? - я надорвав частично сгоревшую штанину взглянул на ногу, и ничего приятного не увидел. Жуткий ожог который заживать будет несколько дней, если не неделю - что-то часто мне встречаются персонажи с фаерболами. Зажигалки хреновы. Видимо когда им улей дары выдавал, им всем поголовно курить хотелось, а спичек под рукой не было. Урод…

Берлин откровенно ржал - понимая что живым из этой переделки ему не выбраться, он радовался даже столь мелкой подляне, которую сумел устроить его подчиненный. А ведь и убить мог. Черт, что-то я расслабился. Танк видите ли остановил голыми руками, с помощью лома и такой-то матери, а тут какой-то придурок мне чуть глотку не пережег… Сволочи, ну ладно, сами виноваты.

- Убить их всех - прошил я подтянув Никки к себе за воротник куртки - оставьте Берлина а остальных в расход.

- Но как же, чем мы будем на него давить?

- Я на него сейчас надавлю - у меня в голове появилась идея и я торопился ее попробовать - а вы слейте бенз из их машин, и сожгите этих гадов живьем, всех нахер… Только к танку не подходите, там херовы камикадзе сидят, грозятся боеукладку взорвать.

- Может просто застрелить? Зачем лютовать без смысла?

- Потому что я так хочу - я все ещё злился, и даже не мог толком понять почему, кажется не столько из-за того что мне ногу прожгли до кости, сколько просто из-за досады, и того что так глупо подставился. Улей снова напомнил что сдохнуть тут можно буквально в любой момент.

- Ты меня иногда пугаешь, крыша у тебя все ещё медленно, но едет - Никки с явным неудовольствием, но все же поспешила начать исполнение приказа, а я поднявшись, попрыгал на одной ноге к Берлину.

- Есть у меня один вариант приятель - я опустился или уж скорее упал на траву рядом с ним, и похлопав себя по карманам, не нашел ничего что подходило бы под мои нужды. Додумался снять с рукава запонку, и попробовать использовать ее - Рыжий, ко мне.

Перешел в фазовый режим, на краткий миг, лишь для того чтобы наполовину вогнать нематериальную запонку куда-то в область пятки Берлина, и едва я отпустил ее, как тот диким воплем оповестил округу что метода работает

- Ага! - радостно оскалился я - действует! Что? Никак не заблокировать да? Это тебе не внешний раздражитель, это сама твоя нервная система с ума сходит. Ну что, все еще уверен что я тебя не расколю?

Поняв что до бедолаги почти ничего не доходит, я повертел башкой по сторонам в поисках меча, но не нашел его.

- Никки, принеси меч, я его где-то там обронил, возле того горячего пидора… Блядь, как то двусмысленно прозвучало.

Девушка появилось рядом со мной и воющим во всю глотку Берлином с катаной в руках, я кивнул ей на ногу бойца и та сообразив что нужно делать, с размаху опустила лезвие катаны на щиколотку бедолаги. С первого удара перерубить кость не вышло, но на третий удар все получилось и Берлин наконец заткнулся. Боль отрубленной ноги, блокировать ему судя по всему удавалось.

- У меня еще одна запонка есть - я демонстративно снял с рукава означенный аксессуар - будешь колоться? Или мне засунуть ее тебе в задницу?

Под вой сгорающих заживо бойцов, Берлин заливался соловьем, в подробностях рассказывая где разведка заметила скреббера, с какой периодичностью он появляется на своей лежке, какой это предположительно тип, или правильнее наверное будет сказать класс твари, и как его планировали убивать. Не забыл он и про тайник с горохом в броневике, и даже начал рассказывать какие-то внутристабовые сплетни, пока я не врезал ему рукоятью пистолета по башке, заткнув этот фонтан. Можно сказать бедолаге повезло, остальные его подопечные так легко не отделались. Пора бы отсюда валить, а то на запах жареной человечины сбегутся твари со всей округи. Осталось только перебинтовать бедняге Берлину ногу, загрузить в кузов - его я решил взять с собой на случай если он мне тут дезу лил, сжечь танкистов, ибо оставлять их в живых не хотелось и можно двигаться в нужную точку. Ловить проклятого скреббера. Чертов скреббер, чертов белый жемчуг, чертовы близняшки, Шаман видимо был прав - от этих баб одни проблемы и никакого толку. Я даже не знаю чего умеют остальные две, надо это с ними обсудить, может стоит плюнуть на все и послать их к такой-то матери… Но сначала танк.

- Эй, кто-нибудь - я с трудом поднялся на ноги, стараясь не наступать на обожженую конечность - дайте мне канистру с бензом.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание