S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



- Хм, передвижной ретранслятор - почесал затылок Шаман, тут же вспомнил о дурацкой привычке, которую подхватил от Шутника, и отдернул руку - умно, умно… Остался кто-нибудь?

- Конечно, я парочку сохранил. Водила и его напарник. Думаю какой нибудь полезной инфы с них вытянуть сумеем.

Не прошло и десяти минут, как вся необходимая информация была получена - эта бригада служила радистами, плюс охрана. В будке установлена аппаратура, на крыше - Шутник это тоже уже успел заметить - целая россыпь антенн. Грузовик курсировал по малоприметным дорожкам, от стаба к стабу, выходя в определенное время с каждым из них на связь и сохраняя информацию. Если было что-то срочное, на базу отправлялся курьер - для этого корме урала было сделано крепление для мотоцикла, в котором и сидел легкий внедорожный байк, кажется такие назывались эндуро… Если ничего срочного не было, грузовик вечером отправлялся на промежуточную базу, где связавшись по рации с основной базой, передавал пакет информации и получал изменения маршрута, если они были. Где находится база - водилы не знали, но Шаман уверял что скорее всего не далеко, и зная когда будет сеанс связи, они смогут найти источник сигнала так же легко как нашли и передвижной пункт связи.

- Слишком сложно, тебе не кажется? - покачал головой Шутник выслушав от Мудреца краткую выжимку мысленного доклада бедолаг-сектантов.

- В самый раз - не согласился Шаман - база скорее всего слишком далеко от стабов за которыми сектанты наблюдают, прямую связь просто не получится наладить, сам же видел на какие только ухищрения я не шел, чтобы протянуть инфоканал. Сектанты поступили проще - у них передвижная радиоточка. Грузовик подъезжает на достаточное для стабильной связи расстояние, связывается со стабом, получает от него доклад и едет к следующему, потом возвращается на промежуточную позицию, и передает суточный архив на основную базу… Думаю основная база расположена от промежуточной настолько далеко, насколько позволяет радиосвязь на местности, то есть километров пять - десять, тут уж надо знать какие у них антенны. В общем система достаточно надежная, и если кто-то даже возьмет за задницу этих гавриков, ничего толком узнать не сможет. Если конечно, в этой команде не будет толкового радиста.

- Ну так что? Ты сможешь определить направление?

- Смогу… Надо ехать на их промежуточную базу, приготовиться к сеансу связи. Так как дистанция скорее всего будет очень боьлшая, хорошо бы развернуть три-четыре антенны на достаточном удалении друг от друга, так я смогу определить направление и расстояние точнее. Проблем с этим не будет, у них достаточно серьезная аппаратура в машине, и она серьезно не пострадала, надо только отрезать антенны… В общем к вечернему сеансу связи, все будет готово.

- Отлично, тогда грузимся по машинам и едем на их промежуточную базу? Узнали у водил где она? Хорошо бы еще подобрать Шнобеля с Кабаном, и получается сразу после сеанса связи, этой ночью, пойдем на штурм.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание