S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Беспроводная клавиатура у Шамана с собой была, усиленная, которая могла дотянуться до компьютера хоть за сто метров, хоть через пяток бетонных стен, так что несмотря на то что компьютер остался висеть на стене, работать с ним Шаман все еще мог. Определил следующую камеру, подсказал Доку где развернуть новый щит, и мы спустились еще на несколько метров. Амальгаму я накидывать не стал, Шаман отыскал прорехи в обзоре, и сказал что можно обойтись и без стелса. Такими прыжками по четыре-пять метров мы и спускались на самый нижний этаж. Шаман между этажами деактивировал мины - сказал что это будет подспорьем для нас, если мы всерьез решим захватить базу, когда-нибудь. Достал из кармана смартфон, расположив его рядом с камерой, сделал запись видео, примерно с того же ракурса, и повторял это с каждой из камер. Как я понял именно эти записи он в дальнейшем планировал пустить крутиться, если мы и правда решим базу захватить. Он не сомневался что сумеет получить доступ к системе внешников, а потом, при необходимости взломать ее удаленно… Ну как удаленно - не с другого конца стикса конечно, интернета тут нет, но в сотне метров от базы, то есть даже без моих телепортов, сможет ослепить базу и оставить ее без систем обороны, если и вправда когда-то захочет это провернуть, и если у нас сегодня все получится.

Еще два раза пришлось убегать сквозь дверь на этаж, пропуская мимо себя кабину лифта, но вскоре мы все же добрались до нижнего этажа. Я к тому моменту уже успел передохнуть - пока ковырялись в шахте, вся нагрузка в основном была на плечах Дока, точнее на его щитах, я мог подкопить запасы стелса, и без проблем укрыл невидимостью всю команду, когда мы покидали шахту и выходили на этаж.

Я закрыл глаза, сверившись с планом который нам нарисовал от руки похищенный мной научник и который я постарался запомнить в деталях, сориентировался на этаже, и мы двинулись к залу перехода.

Нижний этаж отвечал за контакт с землей - каждый день на несколько секунд активировалась небольшая червоточина, не для того чтобы пройти а чтобы отправить радиосигнал. Отправлялись доклады, получались инструкции, пару раз в неделю отправлялись и принимались грузы, раз в месяц или два, в зависимости от потребностей, принимали или отправляли обратно персонал. Сегодня тоже готовилась отправка, три десятка человек уже давно сидели в карантине, кстати на этом этаже, и готовились отправиться на Землю-1.

Первоначальной моей идеей было замаскироваться под кого-нибудь из отправленцев, просочившись прямо в их карантинный сектор, но я решил что незаметно подменить человека не получится, все же карантинные палаты особым простором не отличались и в одной палате ютилось сразу по десять человек. Камеры, датчики… короче просочиться ночью и выкрасть одного из сидельцев, чтобы потом вернуться в его одежде и с его личиной не получится. Придется так.

Поплутав по коридорам, мы добрались таки до зала отправления. Повсюду сновали люди, работа кипела - персонал готовил отправку людей и груза. Лифт удалось рассмотреть - огромная капсула на полсотни человек, грузовой отсек. Я уж было подумал что получится незаметно пристроиться где-нибудь там, но Шаман мысленно окликнул меня, и я увидел что каждый контейнер загруженный в лифт, отмечается в планшете, скорее всего не только количество ящиков там записано, но и масса. Мои спораны, горох и жемчуг, были закатаны в две здоровенных бочки по двести литров каждая. Там же, в этих бочках, были припрятаны запасы еды, воды, теплая одежда - на Земле-1 сейчас ранняя весна, и ночами все еще бывало прохладно, а сколько мне придется добираться до обитаемых мест, я не знал.

Глядя на погрузку я подумал о том чтобы отложить операцию, и приготовиться к следующей отправке - внедриться в состав обслуживающего персонала, заменить содержимое нескольких ящиков своим грузом, принять личину одного из отправленцев, и без особых хлопот просто отправиться вместе со всеми, но тут же вспомнил что мне надо как-то протащить Никки, Рыжика, а им рожи поправить и замаскировать под кого-нибудь из отправленцев я не смогу… Ну да и черт с ним, была не была.

Прячась в стелсе, и временами переходя в призрачный режим, чтобы на нас никто не натолкнулся, мы сумели вдоль стеночки протиснуться к ряду компьютеров. Шаман заполз под стол, в материальном состоянии, просто в стелсе, в фазовом режиме он не смог бы держать в руках что-то похожее на флешку.

С трудом удалось сделать это никого не задев. Едва осмотревшись в зале, мы откатились назад, отыскали пустой закуток, где никого не было, и Рыжий с Доком исчезли - его услуги пока не были нужны, а тратить на него стелс я не мог. Пес вскоре вернулся - разумеется растеряв амальгаму и появившись тут в видимом состоянии. Грамотный выбор места помог - небольшой закуток, угол на повороте в коридоре от зала перехода к карантинным боксам, не просматривался ни с одной ни с другой стороны. Накры собаку невидимостью и уже ощущая что запас явно на исходе, мы втроем вернулись в зал перехода, в режиме фазы пропустив сквозь себя целую толпу мужиков в белых халатах.

Я думал они все же заметят легкую рябь в воздухе - такая бывала когда мы в режиме призрака проходим сквозь материальную преграду, но тесный коридор, толпа в десяток рыл, непонятно куда они поперли все разом, и далеко не самое яркое освещение в коридоре, все же сгладили эффект, и никто ничего не заметил, а если и заметил то наверное списал на неверное освещение чуть мерцающих ламп.

Добравшись до компьютера, который оставил сидевший за ним до этого мужик - он сейчас стоял возле принтера и собирал в пачку бумажки которые из него вылезали - Шаман сумел подключиться к системе, и даже активировать какие-то закладки. Сосед по рабочему месту, не заметил клавиши которые нажимались сами, и окно терминала на мониторе - видимо ему было просто не до того, он даже ни разу не оторвал взгляда от своего экрана.

- Все - подумал Шаман - можем валить отсюда.

- Дотянутся твои передатчики? Столько этажей пробить придется - подумал я в ответ, и Шаман успокоил меня начав объяснять что его передатчик конечно же не пробьется, но ему и не надо, мы просто врежемся в их сеть на верхних этажах и он установит репитер… Сообразив что я нихрена не понимаю, он бросил попытки объяснить и сказал что передатчик дотянется, так что можно не ссать, и выходить на верхние уровни.

Вернулись в наш закуток, на повороте коридора, и оттуда телепортировались в комнатку полковника. Заметил на кровати сумку, которой тут не было полчаса назад - видимо кого-то в комнату поселили, и теперь придется внимательнее относиться к прыжкам сюда, но надеюсь больше нам сюда прыгать не придется - у нас теперь есть чекпоинт на самом нижнем уровне. Пес всегда может перенестись туда, где уже бывал.

Вышли из комнатки, поднялись выше, покинув подземную базу и оказавшись в наземных постройках. Там Шаман сумел врезаться в сетевую линию, установил устройство, похожее на роутер, утыканный множеством антенн, и мы с чистой совестью покинули базу.

Залегли, полусотне метров от КПП, все так же под стелсом, но я хотя бы мог натягивать на нас не самую энергозатратную амальгаму - которая скрывала только из виду, но не гасила звуки, можно сказать - даже передохнул.

- Вот смотри - Шаман передал мне шлем и я увидел перед собой некое системное окружение - ось вполне привычная, типичный линь, удивлен что вообще не винда какая-нибудь древняя, но в целом примерно этого я и ожидал. Теперь мы кстати, можем даже узнать точную дату и время в их мире. Вот здесь я нашел информацию о точном времени отправки, так что у нас есть еще четыре часа чтобы подготовиться. Отправляется тридцать человек и полторы тонны груза, ни килограммом больше или меньше. Характеристики уже отправлены на землю - они открывали радиопроницаемый микропортал и обменялись пакетами данных, но связь с землей это самый высший уровень, там биометрическое подтверждение, секретные коды и так далее, я бы все равно не смог удаленно исправить цифры. Зато на датчики с этой стороны, я повлиять могу. Точнее не повлиять, а просто слегка подкорректировать отображение цифр - мой вирус с каждой минутой захватывает все больше и больше рычагов управления, пусть и не слишком значительных, так что я смогу провести внеплановую калибровку, и на этой стороне вас не заметят.

- На датчиках не заметят, но представь тридцать человек в лифте. Я думал там будут какие-то сиденья, кресла, да хоть скамейки. Мы бы выбрали уголок, втиснулись, но народ там как я понял, будет просто стоять. С одной стороны это хорошо - значит переход продлится по времени недолго. С другой - трудно будет занять такую позицию при которой никто на меня не наткнется. В фазе сидеть придется, но долго ведь не получится - я допускаю что пес сможет держать ее долго, но ни я, ни он, в фазе дышать не можем - видать молекулы кислорода просто не могут никак усвоиться нашими квантовыми легкими, или какими они там становятся. В общем минутка максимум и все.

- Есть у меня идейка на этот счет - по тону Шамана, я понял что тот кивнул, хоть его самого под стелсом и не видел - давай на базу. Посидим на дорожку да соберем твои манатки.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание