S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Квартира богато отделана и обставлена вроде неплохо, на этот холл явно пустили пару комнат. Тут же рядом оказалась винтовая лестница уходящая наверх - видимо Сыч присоединил к своей хате еще и квартиру выше.

На мгновение появился вопрос - почему бы не присоединить к квартире еще и лестничную площадку, зачем строить лестницу если она и так есть, но тут же сообразил что на других этажах этого дома тоже кто-то живет, вряд ли Сыч занимает все девять этажей.

Из глубины квартиры слышались женские голоса, работал телевизор, а вот голоса Сыча слышно не было.

Скрывшись в стелсе, прошел вглубь помещения. Заглядывал в комнаты, осматривался, искал Сыча. Нашел двух каких-то женщин - одна сидела с грудным ребенком, вторая чего-то помешивала в кастрюле. Та что с дитем видимо жена, безопасника вторая - непонятно. Может работает тут, может быть какая-то родня или подруга. Впрочем неважно.

Рука, машинально опустившаяся на рукоять пистолета, разжалась. Баб я решил не убивать, не знаю почему.

Вернулся в прихожую, поднялся по лестнице наверх, скорее всего кабинет Сыча располагался здесь и именно тут он и обретается, если дома а не шляется по кластерам.

Повезло. Сыч был дома. Нашел я его по сивушному духу - бухлом перло так что мне даже не пришлось блуждать по этажу, на кабинет вышел едва ли не вслепую. Безопасник сидел за столом и методично набухивался. Выглядел он ужасно - за те несколько месяцев которые я его не видел, Сыч серьезно сдал. Похудел, зарос, и судя по всему у него трясучка на ранней стадии… А может просто руки дрожат от того что перепил. Неужели так и бухает с тех пор как я его сынулю прикончил? Стоит ли с ним разговаривать в таком состоянии? Или проще сразу грохнуть?

Потратив секунды три на раздумья, я все же решился. Быстро пересек комнату, зашел за спину Сычу, и щелкнул предохранителем, ткнув его в затылок стволом пистолета.

- О! Пришел все таки - Сыч даже не вздрогнул - убил моего сына теперь и меня убьешь.

- Давай будем честны, твой гавнюк заслужил пулю, и если ты отменишь награду за мою голову, то может быть еще успеешь добыть жемчужину для своего второго ребенка. Глядишь этот вырастет нормальным…

Сыч молчал, поэтому я продолжил.

- Знаешь, не то чтобы твои охотники за головами доставляли мне какой-то дискомфорт, но я решил закрыть все незавершенные дела, и ты одно из них. Твои пропитые насквозь мозги еще способны соображать?

- Способны - Сыч стараясь двигаться медленно чтобы не спровоцировать меня, налил в стакан водку из бутылки, и неторопливо отхлебнул - и я пытаюсь сообразить, как ты можешь убедиться в том что я слово сдержу? допустим я сейчас соглашусь отменить награду за твою голову, а как только ты уйдешь, я ее удвою.

- Я всегда могу вернуться и закончить начатое, если меня что-то не устроит.

- Я буду готов - усмехнулся Сыч еще раз отхлебнув из стакана.

- Ты, сука, словно хочешь чтобы я тебя убил.

- Может быть так и есть… В конце концов ты же и правда не сможешь быть уверен, что я сдержу слово?

- Да… Тут ты прав.

Сыч ухмыльнулся, поставил стакан на край стола, и отодвинул в сторону несколько бутылок, что стояли перед ним, три пустых и одну еще полную, словно расчищая место.

Я спустил курок, скрыв максимальным стелсом чуть придавленный глушителем звук выстрела, и Сыч уронил остатки головы на очищенное место, на столе. Бутылки едва слышно звякнули, а противоположная стена кабинета украсилась кровавыми брызгами, и ошметками мозгов.

Аккуратно обойдя капли крови, я покинул кабинет, прикрыв за собой дверь, спустился вниз и вышел из квартиры, никому так и не попавшись на глаза. Служба безопасности тут была поставлена откровенно хреново.

Подойдя к двери подъезда, прострелил башку охраннику у входа - он бы все равно заметил открывшуюся дверь и поднял тревогу, так что лучше завалить его сразу. Покинул подъезд, и двинулся в сторону городских ворот.

Еще спустя пол часа или около того, я добрался до пикапа, где меня ждали Никки, Док и Рыжий. Пес почуял меня еще за пару километров, прыгнул ко мне и мы метнулись обратно к пикапу - получилось сэкономить километра два или три, не пришлось шагать пешком.

Док сидел на пассажирском сиденье, прихлебывая что-то из термоса а Никки увлеченно рассказывала ему какую-то историю.

- Явился - заметил меня Док - мы уж заждались.

- Явился - кивнул я.

- Что делал - поинтересовалась Никки, и я скрывать ничего не стал.

- Мы движемся к финалу, надо завершить некоторые арки. Не люблю брошенные сюжетные ветки.

- Ясно - кивнула девушка и я понял что нихрена ей не ясно - едем?

- Едем - подтвердил я - Никки за руль, гони в сторону базы, Док на пассажирское место, на тебе охрана. Рыжун в кузов, бди, а я назад, попробую поспать. Что-то устал я сегодня.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание