S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



- Мать твою! - полушепотом выдохнул он - да это же ксерр!

Тут до меня тоже дошло. Человек как раз взял очередную пробирку с прозрачной жидкостью, снова сжал в кулаке, и через несколько секунд положил в коробку пробирку, жидкость в которой уже потеряла прозрачность.

Сделав еще две пробирки, ксерр остановился, выпустил из левой руки колбу с кровью, взял следующую, сжал в кулаке, протянул руку к пустой стойке с прозрачными пробирками, замер не обнаружив там ни одной колбочки.

- Совсем пусто - покачал головой Мудрец - ни одной мысли, ни капли рассудка. Мозг промыт начисто.

- Ну ка, процесс остановился, дайте ему следующую - начал было я, оглянулся, в поисках подготовленных пробирок с жидкостью, но нигде на столах их не нашел - Шаман, надо пробирку с водой.

- Это не вода - знахарь сунулся в какое-то устройство на столе, и я тут же опознал в нем центрифугу - очищенная плазма крови. Хм, действительно плазмид, слухи не врали.

Шаман вытащил из центрифуги пробирку, слил прозрачный верхний слой, в пустую, сунул в руку ксерру. Спустя несколько секунд, тот попытался опустить пробирку в переполненную уже коробку, та соскользнула с кучки таких же, и полетела со стола на пол, но Шаман подхватил ее, не дав разбиться. Откупорил, вытряхнул несколько капель на ладонь, растер между пальцами, понюхал, лизнул, словно бы прислушался к ощущениям…

- Что-то похожее на силу, или выносливость, не пойму - вынес он вердикт - но таки да, готовый плазмид.

- Никки - я протянул ей взятую со стола пробирку, и порывшись в куче медицинского инструментария, нашел еще и шприц - нацеди ка мне крови.

Та недовольно фыркнула, выхватила нож, и полоснула себя по запястью, небрежно наполнила пробирку, измазав ее в крови, а порез затянулся еще до того как наполненная кровью колба перекочевала в руку к ксерру.

- Шаман, плазму - я протянул руку и знахарь вытащил из центрифуги еще одну пробирку.

Дождавшись пока ксерр выдаст дубликат, я наполнил жидкостью шприц и протянул его Мудрецу.

- На, подлечись.

- Что-то не хочу проверять на своей шкуре неопробованный препарат - начал было Мудрец.

- На. Подлечись. Я. Сказал - с нажимом повторил я, и тот все же взял шприц - давай, не ссы.

- Может лучше ты? У тебя дыра в пузе.

- Нельзя два плазмида колоть, я на себе другой проверю, коли давай, я уж как-нибудь не сдохну. Пока не укололся и подтекаешь, нацеди мне крови в пробирку, будь добр.

Отдав мне колбочку наполовину заполненную кровью, Мудрец вогнал шприц себе в руку, на которой не хватало пары пальцев. Буквально на наших газах процесс запустился, и мы имели удовольствие лицезреть не самый приятный глазу, процесс регенерации. Мне всегда казалось, что сначала рана должна была бы зарубцеваться, а уже потом, где-то там, под кожей, начнутся процессы формирования новых тканей и из культяпки помаленьку будет отрастать конечность, в данном случае - палец. Но на практике все выглядело по-другому. Из неуспевшей толком затянуться раны, поползли голые кости, которые словно вдогонку, затягивались мышцами и покрывались сосудами, кожа запаздывала сильнее всего, нарастая уже поверх подрагивающих мышечных волокон, и выглядело это достаточно мерзко.

- Шаман, как думаешь, сколько времени займет?

- Думаю минут за пять отрастет заново - ответил знахарь - шприц полный был, плазмид стопроцентной чистоты, я прямо вижу что пробирка аж светится, так что думаю пару часов эффект провисит. Обычно плазмиды используются серьезно разбавленными, только редкие искорки угадываются внутри, этот же чистый, прямо с конвейера так сказать.

- Можешь мне набодяжить плазмид который будет не так долго держаться?

- Тут все не так просто - начал Шаман - условно чтобы работал плазмид скорости, его надо больше чем плазмида силы, но меньше чем доза регенеративного плазмида. Черт его знает почему, так что особо точно не угадаешь, надо замерять и засекать. Можно попробовать вколоть просто поменьше препарата, но есть какое-то пороговое значение для каждого типа плазмидов, и если его не достичь, способность просто не запустится, надо проводить тесты...

- Короче не сможешь.

- Короче не смогу.

- Ладно, будем пробовать на практике.

Всунув в руки ксерру пробирку с кровью Мудреца, и пробирку с плазмой, я получил готовый препарат, и мысленно перекрестившись, вогнал иглу в руку. На мгновение мне показалось что ничего не вышло, успел даже начать расстраиваться, решив что способность Мудреца на самом деле не пассивная, а вполне себе активная, и он просто отключать ее не умеет, когда на меня словно лавина, или цунами, обрушился поток мыслей.

Казалось что все кто находился в комнате, одновременно придвинулись вплотную к моим ушам, и во всю глотку принялись бессвязно орать все что у них было на уме. Никогда не замечал как быстро движется человеческое мышление, перескакивая с одной мысли-вспышки к другой, и волоча за собой ассоциативные цепочки.

В голове Шамана проскочили десятки мыслей, от “что же делать с бедолагой-ксерром” до “есть хочется”, в мысленном потоке Шнобеля, перепуганными белками метались мысли, звучащие у меня в голове с явным акцентом, хотя говорил он без него. За считанные секунды он успел обдумать и отбросить десятки мыслей-фраз, от “вот блин он меня теперь слышит, только не думай о том что надо было его завалить еще при первой встрече” до “вот бы мне такую регенерацию как у этой сучки, интересно у нее восстанавливается все? Даже целка?” и лишь Мудрец, видимо понимая какой шквал голосов навалился на меня, почти молчал в ментальном плане, медленно считая от одного до десяти и обратно, ворочая мысли неторопливо, я бы даже сказал основательно, словно каждая из мыслей-цифр, весила пару центнеров, и была длиной в сотню метров. Уцепившись за этот неспешный, размеренный поток, в сумасшедшем хороводе скачущих мыслей, я сумел хоть как-то сфокусироваться. Паника отступила, мысли в голове орать не прекратили, и даже тише не стали, просто меня перестало дергать с одной стороны в другую, я осознал что я это я, я здесь, а все остальное отдельно.

- Черт, как ты живешь - я оперся на стол, чтобы не свалиться под тяжестью мысленного потока, и слегка постучал по голове ладонью, пытаясь как-то покомпактнее уложить там чужие голоса.

- Так и живем - пожал плечами Мудрец, и приблизившись, извлек из кармана плоскую коробочку со шприцами. Вынул один, выдавил половину содержимого на пол, протянул остаток - тебе хватит на первый раз, держи, полегчает. Только это надо в вену.

Ширнувшись Мудрецовой дурью, и впрямь испытал некое облегчение. Шум не стих, но стал словно бы дальше, так что получалось худо-бедно, но общаться со спутниками. Главная цель достигнута, теперь нужно удержать добычу в руках и унести ноги.

- Ребят, пакуем все что можем утащить, угонять весь грузовик думаю рискованно.

- Может добьем ксерра? Чтоб не мучился, бедняга - высказал предложение Мудрец.

- Я тебя сам добью, берите этот овощ, хватайте все что сможете утащить, грузите на Кабана, он здоровый, потом минируем тут все к херам, Шаман, на тебе бомбы, собери все что может взрываться или хотя бы гореть, сваргань датчики приближения, или еще что-нибудь, не важно, главное, я хочу чтобы все к херам взорвалось, если кто-то приблизится к лаборатории. Не забываем, судя по всему мы положили только часть сектантов, где-то есть еще, и я не хочу чтобы они упали нам на хвост, надо положить их тут как можно больше, в идеале, хорошо бы дом обрушить. Сможешь?

- Где я тебе столько взрывчатки возьму? Рожу?

- Я в тебя верю дружище, постарайся. Куча боеприпасов вокруг, херова туча бензина, думаю ты что-нибудь придумаешь. Бери в помощь кого тебе надо, а остальные поработают грузовыми верблюдами. Кабан, бери ксерра, выносим наружу все что удастся оторвать от пола.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание